Земун вдоль и поперёк

Прогуляться по австро-венгерскому Белграду, погрузиться в его атмосферу и узнать о привычках сербов
Белград — особенный город, ведь у него целых два исторических центра! Некогда австро-венгерский аутентичный городок Земун в середине 20 века стал районом столицы, но коренные жители ценят свою историю и с гордостью говорят: «Мы — земунцы!». Мы покормим лебедей на набережной Дуная, отдохнем в уютных скверах и увидим места, о которых знает не каждый местный. ​
от € 78 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 49
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город в городе
Старинные домики с оранжевой черепицей, средневековые мощеные улочки и маленькие церквушки — исследуя достопримечательности района, вы прочувствуете его колорит и микроклимат. Увидите утопающие в зелени парки, ремесленные мастерские и шумные кафаны, а также познакомитесь с легендами старого Земуна. Мы пройдемся по живописной набережной и поднимемся на холм Гардош и башню Миллениум, откуда открывается вид на Новый Белград и излучину Савы и Дуная. Вас ждет рассказ о крепости Таурунум, «башне тысячелетия», королях и выдающихся горожанах.

Кухня Сербии
А после мы заглянем на лучший фермерский рынок и поговорим о местных традициях и деликатесах. Вы узнаете интересные подробности о современной жизни города, услышите истории о сербах, их привычках и странностях. И, если захотите, мы закончим прогулку в одном из колоритных рыбных ресторанов на набережной Дуная, где подаются необычные блюда.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия полностью пешеходная
  • Обед и напитки в кафе не входят в стоимость экскурсии
Место встречи: на остановке "Земун Пошта" в Земуне
Vasily
Vasily
Команда гидов в Белграде
Я Василий. С 2015 года живу в Белграде и люблю его изучать. Мы с друзьями проводим нестандартные экскурсии по Белграду, водим по самым интересным питейным и гастрономическим заведениям, рассказываем о городе и его жителях, делимся опытом и даём советы.

Отзывы об экскурсии

Ирина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень душевная и атмосферная экскурсия, которую провела Татьяна. Узнала, что такое непереводимое на русский слово «мерак», значение которого: удовольствие, извлекаемое из мелочей, например, чашечка кофе, которая пьется не торопясь, чтобы получить радость от каждого момента. Прогулялись по интересному и немного сказочному району Белграда, погрузились в историю этого места, в особенности менталитета местных жителей и в тайны, которые хранит этот городок Земун в городе Белград, и которые еще не скоро узнают археологи;)

Татьяна 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Татьяна влюбила нас в Земун, помогла увидеть, ощутить и оценить его! Спасибо огромное!

Наталья 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Татьяна с такой любовью говорит о Земуне, что хочется слушать бесконечно. Спасибо Вам♥️ Думаю, еще увидимся)

Лера 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все супер! Потрясающая экскурсия и экскурсовод, особенно понравилось, что рассказали много мелочей про Земун, которые знают только местные жители

Наталия 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Татьяне! Экскурсия, как говорится, на одном дыхании. Наш экскурсовод - знающий и компетентный. Было интересно и познавательно. Татьяна очень приятный и дружелюбный человек. Рекомендуем всем, а мы обязательно вернёмся :-)).

Анастасия 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Нам проводила экскурсию Татьяна. Нам безумно понравилось! Татьяна - прекрасный рассказчик, который интересно и «вкусно» рассказывает про Земун, благодаря чему ты влюбляешься в этот город. Мы прошлись по главным местам Земуна, покормили лебедей, зашли в церковь и башню. Все было прекрасно, и даже холодная погода не стала препятствием!

Александр 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Экскурсию по Земуну нам провела Татьяна - знающий, интересный и тактичный экскурсовод. Она сама жила в Земуне и, может быть, поэтому её рассказ об этом уникальном "городе в городе" был тёплым и убедительным. Татьяна сумела погрузить нас в особую атмосферу Земуна, мы узнали многое о его истории и обитателях, об особых традициях и нравах земунцев. Огромное спасибо!

Ляля 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Татьяна с большой любовью рассказывала о Земуне и людях, его населяющих. Экскурсия понравилась. Городок прекрасен. Спасибо!

Ольга 01.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Это была замечательная экскурсия, мы даже не заметили как пролетело время! Огромное спасибо Татьяне - она рассказывала так, что захотелось остаться жить в этом городе! А сколько интересных деталей и секретных мест она показала - об этом не прочтешь в интернете! ). И я и моя 7-летняя дочь были увлечены рассказом и прогулкой. Дочка даже после экскурсии попросилась еще погулять по улочкам Зимуна и совершенно точно, что мы приедем сюда гулять снова. И теперь уже со знанием дела! )). Наша благодарность вам! И непременно рекомендуем эту экскурсию!

Ольга 27.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Была на экскурсии с сыном. Он уже гулял по Земуну и рассказывал о нем в превосходной степени. Экскурсия понравилась. Думаю, что я не поставила наивысший бал исключительно из-за своих личных ожиданий увидеть что-то большее. Татьяна прекрасный рассказчик, влюбленный в этот район Белграда. Были интересные факты о Земуне которые удивили, например то, что тут останавливался Андерсен... Маршрут составлен так, что бы можно было сориентироваться и потом погулять самостоятельно. По нашей просьбе Татьяна заказала нам столик в рыбном ресторанчике, что стало гармоничным продолжением нашей прогулки.