Углич в лучах закатного солнца

Проникнуться спокойствием и поразиться тысячелетней истории
Городок, очаровавший француза, совершенно точно влюбит в себя русскую душу. Я проведу вас по мирному вечернему городу, порадую местными легендами и не забуду познакомить с далёким прошлым. Наш променад оставит душевные воспоминания и тёплую ностальгию.
от 2400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По набережным да церквям
Под историю о событиях, сформировавших один из самых старых городов России, мы начнём неспешную прогулку по центральной набережной. Вдох — и я рассказываю о временах князя Игоря, когда был заложен Углич, выдох — и вы узнаёте, как в 19 веке город навещал А. Дюма.

После набережной идём знакомиться со святынями. Церковь Флора и Лавры — образец угличской храмовой архитектуры, поразит своим печальным прошлым. Вы также рассмотрите внешнее убранство церкви Димитрия на Крови, где был убит последний царь из династии Рюриковичей, и увидите Воскресенский мужской монастырь — самый древний в Угличе.

Видом Волги любоваться
От насыщенной культурной программы плавно перейдём к созерцательной. Мы прогуляемся по мосту через гидроэлектростанцию, где перед вами откроется образцовый русский пейзаж красавицы Волги. Здесь вы зададите мне вопросы о городе и сделаете на память душевные снимки.

Анастасия
Анастасия
Гид в Угличе
Анастасия, 28 лет, аттестованный квалифицированный экскурсовод, менеджер по туризму. Люблю свою работу (опыт — с марта 2013 года). Мне нравится путешествовать, узнавать что-то новое и общаться с людьми. Я родилась в Угличе и прожила здесь всю жизнь. Очень люблю свой родной город и с удовольствием покажу его вам. Каждую экскурсию я пропускаю через себя, каждая из них для меня особенная. Ведь гид — как художник, который рисует ваше настроение и впечатление о посещении места.

Отзывы об экскурсии

Гюзель 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне нечего добавить))))

Ирина 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Было очень жарко. Погода испытывала. И даже в 17 часов не было шансов на прохладный вечер. Но экскурсия состоялась. Прошли всеми дорогами. Которые были немного изменены из-за ремонта основной исторической улицы Спасской. Город интересен своей историей, как и рассказ о ней. Один минус. Увлеченный экскурсовод не оставляет никаких шансов для фотографирования окружающей красоты. Попытка что-то запечатлеть приводит к отставанию от спутников. Просьба учесть это на будущее.

Екатерина 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Были на экскурсии с Анастасией семьёй: 6 человек. Экскурсовод предложила несколько вариантов, порекомендовала поездку на катере с учётом возраста детей. Мы остались очень довольны нашим путешествием: посмотрели и послушали про главные достопримечательности города с воды. Отдельное спасибо за заказ экскурсии день в день за несколько часов до её начала.

Юрий 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо экскурсоводу Анастасии за рассказ об Угличе.

Татьяна 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Очень теплая и душевная! Анастасия с любовью рассказывала о своем городе. Нам очень понравилось.

Олег 18.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и познавательная экскурсия. Хочу поблагодарить Анастасию за любовь к своему прекрасному городу и прогулку не только по маршруту, но и во времени - из прошлого в настоящее. Удачи Вам, благополучия и процветания!

Татьяна 21.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Анастасия, прекрасный гид! Великолепная речь, прекрасно излагает исторический материал ! Большое спасибо ❤️

Игорь 18.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная экскурсия! Очень красивый город. Очень приятный и познавательный рассказ экскурсовода!

Елена 01.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Необычный формат экскурсии. Интересный гид!!! Анастасия, огромное спасибо за экскурсию и яблоки :-)

Светлана 23.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарны Анастасии за знакомство с городом Углич. Мы впервые здесь. Анастасии за отведённое время удалось поделиться с нами знаниями по истории города, с любовью к городу и профессионально донести большой объём информации. Очень рекомендуем этого гида!!