Бремен сквозь эпохи

Увидеть, услышать и почувствовать сказочный город на обзорной экскурсии

Вы исследуете все знаковые места Бремена, впечатлитесь грандиозными зданиями и маленькими улочками, погрузитесь в атмосферу роскоши и величия. Я помогу понять, что отличает Бремен от других немецких городов, расскажу о его истории и современной жизни. А если мы встретимся в ноябре-декабре, то еще одним подарком вам от Бремена станет атмосфера рождественской сказки!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 27
Место встречи: — Am Markt 6 28195 Bremen. Domsheide, Makdonalds.

от € 50 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бремен вчера и сегодня
Вы услышите историю города, посетите Рыночную площадь и загадаете желание у памятника Бременским музыкантам. Увидите городскую ратушу, восхититесь витражами собора Святого Петра и подниметесь на его смотровую площадку, откуда открывается впечатляющая панорама старинного города. Следом я проведу вас по самой короткой улице Бремена Беттерштрассе, представляющей идеальное сочетание традиционного и экспрессионистского стилей в кирпичной архитектуре. Покажу памятник средневековому герою Роланду и поясню, почему у его ног мастер изобразил голову человека.

Бремен на вкус
В магазине Hachez вы узнаете секрет популярности «царя среди шоколада» и продегустируете этот сладкий шедевр. В старинном квартале Шноор увидите волшебный процесс производства карамели и зайдете на чашечку кофе в уютное старинное заведение, где я расскажу о галереях, салонах, выставках и органных концертах, поделюсь паролями и явками местного жителя.

Организационные детали

  • Дегустация шоколада включена в стоимость
  • Не включено: еда, напитки и входные билеты (смотровая площадка собора Святого Петра — 2€, посещение по желанию, открыта с апреля по октябрь)
Galyna
Galyna
Гид в Бремене
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Я работаю в Бремене и Бременхафене, каждый день продолжаю изучать и открывать эти сказочные города. С удовольствием стану для вас здесь «своим человеком», покажу главные достопримечательности и тайные уголки, раскрою местные секреты и расскажу о современной жизни. До встречи!

Отзывы об экскурсии (27)

Надежда 14.09.2023
Хотим выразить свою благодарность Галине! Наша экскурсия прошла на позитиве, абсолютно легко и весело. Интересная подача информации, ничего лишнего 👍🏻 С Галиной время пролетело незаметно! И еще, спасибо огромное 🙏 за полезную информацию, по поводу пребывания в Бремене, она нам очень помогла!!! От всей души рекомендуем!
Evgenii, 08.08.2023
Отличная экскурсия. Спасибо Галине за прекрасно спланированный маршрут, интересный рассказ про Бремен и полезную информацию! После экскурсии прошёл тот же маршрут ещё раз и всё отфотографировал :) Жаль, что на маршруте моей поездки от Бонна до Любека ежедневная экскурсия сохранилась только здесь, в Бремене. Отдельная благодарность Галине за то, что продолжает своё дело. Всё-таки такая экскурсия очень полезна для нас-туристов для полноценного знакомства с городом.
Елена 14.05.2023
Замечательное сочетание прекрасного города и очаровательного экскурсовода. Галина помогла влюбиться в этот старинный город. Лёгкая подача информации и интересные исторические факты не оставили равнодушными ни взрослую аудиторию, ни подростков 😁. Галина, спасибо за такую возможность! Всем советую узнать город в такой компании!
Emilia 06.05.2023
Прекрасная обзорная экскурсия для жителей и гостей города. Подчерпнула для себя много нового, не смотря на то, что проживаю в этом городе не первый год. Рекомендую!
Валентин 05.05.2023
С гидом Галиной Бремен не оБРЕМЕНителен... Приятная прогулка по центральной части города с продуманным маршрутом, хорошее знание исторических фактов, интересная подача в форме беседы. Благодарны за проведенное с нами время и желаем Галине побольше туристов и успеха! Ольга, Валентин
Екатерина 04.07.2022
Все понравилось. В нашей компании было трое детей. Им было интересно и весело.
Aleksandra 25.04.2022
Все прошло хорошо. Рекомендую.
Елена 13.04.2022
Очень благодарны Галине за великолепную экскурсию! Галина очень душевный, позитивный и интересный гид, профессионал своего дела! Рекомендуем на все 100%!
Марина 11.04.2022
Галина отличный рассказчик! Было интересно всем и взрослым, и детям! Рекомендую
Evgenia 04.04.2022
Приятная и легкая экскурсия по знаковым местам Старого города. Удалось посмотреть особые места, которые сложно найти самостоятельно. Рекомендую.