Легенды Петербурга

Проехать по парадному городу, открывая его историю, легенды и мифы
Вы проедете по проспектам и набережным города, услышите о его прошлом и поймете, как в реальную историю города вплетаются легенды. Во время остановок полюбуетесь сфинксами и архитектурой Смольного собора, попросите исполнения желания у чижика-пыжика и узнаете о загадках Михайловского замка.
1100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.46
Отзывов: 70
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На автобусе вы объедете главные памятники города, а гид в это время поделится самыми интересными легендами Петербурга: о тюрьме «Кресты», доме Пиковой дамы и роковой дуэли, Петропавловской крепости и ее узниках. По пути мы сделаем три остановки:

  • у самого маленького памятника города — чижика-пыжика, где вы бросите монетку и попытаете счастья, или же у Михайловского замка, где погиб император Павел I;
  • у загадочных сфинксов на Университетской набережной;
  • и у барочного Смольного собора, сочетающего элементы древнерусского зодчества и европейской архитектуры. У вас будет время, чтобы осмотреть его самостоятельно, а гид проведет экскурсию во время внешнего осмотра.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Смольный собор вы осматриваете самостоятельно, экскурсионного сопровождения по собору нет
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Место встречи: у метро Гостиный двор
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 13:00 и 16:00, в воскресенье в 13:00"
Роза
Роза
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Евгения 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
уже месяц назад была забыла как звали девушку экскурсовода ,но была не Роза) Девушка интересно рассказывала ,локации тоже все интересные, я раз 6 в Питере , а тут просто устала ходить пешком и впервые решила на такую экскурсию поехать, очень удобно покататься ,отдохнуть от пеших прогулок

Марина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Получили огромное удовольствие, посетив экскурсию "Легенды Петербурга". Огромное спасибо экскурсоводу Наталье за безумно интересный, эмоциональный рассказ! Большое количество информации в увлекательной, доступной форме. При следующем посещении города обязательно приобретем еще какую-либо экскурсию! Спасибо!!!

Татьяна 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия! Рекомендую!

ольга 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию "Легенды Петербурга '!!! Мы приехали из Ижевска на 4 дня в Питер. На вашей экскурсии очень много интересного узнали , с большим удовольствием слушали экскурсовода , Интересные факты , истории, и с юмором и серьезно. Большое удовольствие от этой экскурсии получили. Были в Питере много раз, но эта одна из лучших экскурсий. Спасибо!!

Ольга 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень не понравился экскурсовод, смешно сказать, но она путает в своём рассказе фамилии режиссёра фильма "Мимино" и скульптора Чижика Пыжика. Но больше всего не понравилось недальновидность и отвращение к людям На просьбу посадить ребёнка 11 лет на видное место в автобусе, т.к. он был переполнен она демонстративно поставила свою сумку на место рядом ссобой! В итоге часть экскурсии я показывала по фотографиям для своей дочери, а экскурсовод злобно смотрела на меня на остановках по маршруту!
Роза
Дорогой турист, благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что вы так низко оценили экскурсию. На экскурсии речь шла про Резо Габриадзе, он является скульптором «Чижика-пыжика» и сценаристом фильма «Мимино». Так как Вы прибыли на экскурсию последними, то в автобусе оставались единичные свободные посадочные места и они могли быть в разных концах салона. Гид не всегда может помочь в данной ситуации. Мы всегда просим гостей приходить за 10-15 минут до отправления. Но, Вам повезло! Вам были предложены два места рядом на первом ряду, чтобы ребёнок имел возможность панорамного вида. Гид оставляет за собой право занять оба места справа в первом ряду, чтобы иметь доступ к микрофону. Очень жаль, что у Вас остались такие впечатления от экскурсии, но мы в свою очередь просим проявлять уважение к гидами не разговаривать одновременно с ними во время экскурсии, особенно, сидя напротив. У нас дружелюбные гиды, ведь в наша главная задача оставить только приятные эмоции и впечатления от экскурсии. Желаем Вам добрых путешествий и приятных эмоций!

Мария 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия,гид,маршрут!Для новичков это первое,что я советую 🩷

Игорь 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия

Ирина 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё прошло отлично. Экскурсия просто огонь 🔥

Логинова 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Ну , если честно не впечатлило, но я не в первый раз в городе и многое знаю.Цель поехать в этот раз- было посещение смольного собора. Посетила.Можно сказать- цель достигнута
Роза
Добрый день, мы очень рады, что вам удалось с нами посетить Смольный Собор. Вероятно, ваше, как вы говорите, знание города действительно сыграло роль в форме впечатления. У каждого гида свой стиль — и у каждого туриста своё индивидуальное мнение к рассказу. В любом случае, повторим, мы очень рады, что вы с нами достигли цели и посетили Смольный Собор! С уважением, Роман.

Евгений 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Неплохая обзорка, по важным местам