Диалог с Лиссабоном на языке стрит-арта

Проехать на тук-туке по самым ярким районам города, погружаясь в атмосферу уличного искусства
Уличное искусство Лиссабона — это не запретный андеграунд, а динамичная среда, которая формирует облик города наравне с желтыми трамваями и плиткой азулежу. На тук-туке мы объедем избранные шедевры стрит-арта в центре Лиссабона и труднодоступных кварталах Беато и Марвила, а по пути поговорим об этом феномене городской культуры.
€ 140 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сливки стрит-арта в центре и на окраинах Лиссабона
На тук-туке мы прокатимся по историческому центру и периферии Лиссабона и исследуем город с ракурса уличного искусства. От площади Луиша Камоэнса отправимся в Беато, где вы увидите творения легендарного лиссабонца Bordalo II, который с помощью красивейших инсталляций из мусора разговаривает с обществом об экологических проблемах и загрязнении, которое создает человек. Затем отправимся в Марвилу, тихое место с впечатляющим видом на реку Тежу, где проходит городской фестиваль стрит-арта. А главными объектами нашего внимания станут работы Bordalo II из серии Big Trash Animals, Посейдон, охраняющий городской порт, и другие знаковые граффити Лиссабона.

Философия португальского уличного искусства
Исследуя красочные улицы, вы убедитесь, насколько тесно и органично стрит-арт интегрирован в городское пространство Лиссабона. Мы поговорим о месте уличного искусства в современной культуре Португалии. Затронем актуальные темы, от политики до экологии, которым посвящены лиссабонские граффити. Кроме того, я расскажу о проекте Crono, который побуждает художников превращать заброшенные здания в городские галереи и приближает Лиссабон к званию европейской столицы стрит-арта.

Кому подойдет прогулка

Всем, кто хочет увидеть живое лицо Лиссабона, а также ценителям андеграунда и уличного искусства.

Организационные детали

Экскурсия проходит на тук-туке: такой способ передвижения позволит охватить нам как центр Лиссабона, так и его окраины.

Место встречи: Largo Luis de Camões
Роман
Роман
Гид в Лиссабоне
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Приглашаю вас прокатиться по небанальным местам и достопримечательностям Лиссабона на необычном транспорте под названием тук-тук, который стремительно набирает популярность во всём мире. Гарантирую вам сказочные виды города, заманчивые истории о Лиссабоне и интересно проведённое время в моей компании. А ещё я увлекаюсь фотографией, так что могу быть не только вашим гидом, но и фотографом.

Отзывы об экскурсии

Julia 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Как хорошо, что Роман проводит знакомство с Лиссабоном в таком формате! Мы получили все 33 удовольствия за одну прогулку: Покатались на тук-туке + Посмотрели стритАрт + Побывали на самой впечатляющей смотровой площадке Лиссабона + Роман рассказал и показал исторические места города + В конце посоветовал нам хороший ресторан с португальской кухней + Там мы завершили наш день , ещё и послушали живую музыку + Роман общительный и доброжелательный человек. Спасибо. Роман.

Oxana 26.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Убежали на три для от трескучих морозов в Лиссабон и попали в настоящее лето в декабре. Было интересно познакомится не только историей города, но и узнать современный Лиссабон. Экскурсию по стрит арту нам провел Роман. Прокатились на тук-туке по тем местам, где навряд ли ступала нога туриста. Было очень интересно и увлекательно посмотреть настенную живопись Лиссабона. А еще мы узнали о Bordello II, оказывается известная личность в современной Европе. По всему Лиссабону можно встретить его инсталляции из мусора. Получили много положительных эмоций от экскурсии. Было интересно пообщаться с Романом, говорили на разные темы, не только о Лиссабоне. Игорь и Оксана

Лев 10.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Хороший экскурсовод, хорошая экскурсия. Спасибо.

Natalija 06.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Это на любителя - мне понравилось, моим друзьям это может быть не интересно

Инесса 30.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии Романа "Street Art по Лиссабону" на электрическом Тук-туке. Экскурсия оправдала наши ожидания и 2 часа прошли для нас очень быстро и интересно.... тема экскурсии не традициональна.... последнее время туристы ищут что-то необычное.... простая обзорная поездка по городу уже не всех устраивает. Вот мы и есть такие туристы, что нам хочется что-то необычного, но в меру наших физических возможностей, так как один из участников нашей группы из 3 человек, не мог свободно передвигаться. Мы остались довольны от увиденного и узнали новые факты о этом искусстве и также о зоне Лиссабона, которая обычно не входит в маршрут обзорной экскурсии. Надо иметь в виду, что электрический тук-тук высокий, забираться в него достаточно просто, но вот для того чтобы спуститься из него на землю, нужна сноровка.... но так как вся экскурсии проходит абсолютно индивидуально, то в итоге нет причин для беспокойства, спускаться и подниматься можно абсолютно не спеша, да и Роман с собой имел специальный стульчик, вроде дополнительной ступеньки, который очень даже был кстати. Мы жили в центре, в Alfama. Роман очень любезно нас забрал перед экскурсией буквально в 5 шагах от нашего места проживания. Закончили экскурсию в альтернативном районе Alcántara под мостом 25 апреля, где если захочеться можно покушать, или купить какой нибудь странный сувенир, либо просто погулять и пофотографировать.

Алиса 27.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Лиссабон был последней станцией в нашем свадебном путешествии и я случайно нашла эту экскурсию. Роман встретит нас в центре, бы приветлив, и рассказал много интересного. Мы остались очень довольны!

Анна 23.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная и красивая экскурсия! Роман показал нам необычный и красивый Лиссабон, который мы бы сами не увидели. Ну и покатал на необычном транспорте заодно) Спасибо большое!

Александр 22.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Отлично проведённый день с Романом. Начали утром с экскурсии по стрит-арту, так как нас интересовали работы Bordalo II и закончили вечерне-ночной экскурсией по смотровым площадкам города когда нет жары, нет уже толп туристов, когда город в ночной подсветке. Все прошло просто отлично! Роман очень увлечён и вы также не будете скучать и экскурсия вам не надоест.

Наталья 12.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Всем рекомендую экскурсии вместе с Романом на его тук-туке. Была вместе с ним на экскурсии "Диалог с Лиссабоном на языке стрит-вит". Время пролетело, как один миг. Посмотрели удивительные места, Роман очень хорошо знает стрит-арт Лиссабона. Очень хотела посмотреть произведения из промышленного мусора художника Бордало2, насладилась не только его лисой и лягушкой, но благодаря Роману смогла посмотрела его произведения в отеле "1908" и его мастерскую. в следующий раз безусловно, закажу еще большее время экскурсии, посвященное стрит-арту Лиссабона.

Ольга 30.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Всегда приятно иметь дело с человеком, влюблённым в свою работу. Наш гид - Роман - как раз из таких. В ходе нашего тура было бесконечно приятно наблюдать, с каким упоением и любовью Рома рассказывал нам о Лиссабон и его уличном искусстве, как он с восторгом ребёнка ищет новые «экспонаты» для своих туров, как щедро делится полезной информацией, как он вежлив, галантен, открыт к своим гостям. Экскурсия покажет вам тот Лиссабон, до которого вы сами вряд ли бы добрались - совершенно нетуристический, но от этого не менее интересный. Не пожалейте времени - подарите себе удовольствие провести время в компании Ромы и уличного искусства Португалии. Поверьте, вы будете в восторге. И кстати, совершенно не устанете, ведь Экскурсия проходит на юрком тут-туке, что позволяет не думать о жаре и усталых ногах. Наслаждайтесь! Рома, спасибо тебе огромное! Это было незабываемо:)