Романтика белых ночей и разводных мостов

Прочувствовать пульс летнего Петербурга на дружеской авто-экскурсии
Проезжая по освещенным набережным и широким проспектам, вы погрузитесь в романтическую атмосферу Петербурга. Будут остановки с видом на крылья мостов, рассказы от коренного жителя и полезные петербургские «инструкции». И не будет многочисленных дат и имен!
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 57
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город, которому так идет ночь
Каждый уважающий себя мегаполис наполняется волшебной атмосферой в свете ночной иллюминации. Но Петербург вне конкуренции, ведь здесь подсветка зданий, мостов и набережных дополняет главное — белые ночи. Уличные музыканты на Невском проспекте и Дворцовой набережной, уютные кафе с террасами, прогулки до утра. Наслаждаясь этой атмосферой, вы будете слушать рассказы без монотонных лекций и незапоминающихся дат. Узнаете ключевые факты из прошлого Северной столицы, необычные городские сюжеты и легенды.

«Собрать» разводные мосты
Мы неспеша проедем по петербургским набережным, следуя за мостами через Неву, — от Благовещенского до Большеохтинского. Вы услышите «Поющие мосты», посмотрите на почти вертикальное крыло Троицкого моста и необыкновенный дизайн Большеохтинского. По пути поговорим о создании мостов и о том, почему и как их разводят. А во время остановок у каждого моста я подскажу ракурсы для фото.
h3. Кому подойдет экскурсия

Всем-всем активным путешественникам, ведь прогулка учитывает ваши пожелания. И тем, кто впервые в Петербурге, и тем, кто уже бывал здесь. Возрастных ограничений нет.

Вы сориентируетесь в городе и получите полезные рекомендации — о проходящих мероприятиях, вкусных местах, покупках и поездках в пригороды.

Организационные детали

  • Я заберу вас из отеля в центре города или около станции метро в центральной части города.
  • Экскурсия подходит для путешественников старше 7 лет
  • Экскурсию можно провести и для 4 путешественников (уточняйте в переписке)
  • Скидка не распространяется на предвыходные, выходные, предпраздничные и праздничные дни
Место встречи: по договоренности
Кирилл
Кирилл
Гид в Санкт-Петербурге
Мое имя Кирилл, я опытный гид со стажем и профессиональный фотограф. Закончил военный университет. Более 18 лет работы в госкорпорациях. Дважды увольнялся из Газпром. Посетил более 25 стран. Летом провожу экскурсии в Санкт-Петербурге, зимой на Пхукете. Концепция моих экскурсий - дружеская прогулка по городу без сухих и скучных дат. Знаю о городе многое и с удовольствием этим делюсь с моими гостями. На моих дружеских экскурсиях вы почувствуете себя полноценными жителями города, о котором я буду вам рассказывать.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Не предупредили, что фотосессия будет производиться не на фотоаппарат, а на телефон, причем на ваш же. Этот факт разочаровал. Если бы указали изначально, то не выбрала бы за данную стоимость. Разводят не только мосты, но и вас.Осталось только памяти, а хотелось бы еще чтобы были на фото. Звезду добавили лишь за то, что успели проехаться практически по всем разводным мостам.
Кирилл
Здравствуйте, Наталья! Благодарю за обратную связь пусть и спустя три месяца. Сожалею, что мне не удалось оправдать ваши ожидания. В следующий ваш приезд, могу предоставить скидку 30% на мою ночную экскурсию. Надеюсь вам понравилась наша дневная фото-прогулка, которую мы провели с вами накануне до ночной экскурсии и вы остались с положительными эмоциями, так как решили встретиться повторно. По существу вашего отзыва. «Романтика разводных мостов и белых ночей» это прежде всего - экскурсия! Которая длится около трех часов и которая включает в себя проезд по ночному городу, по всем основным подсвеченным набережным вдоль Невы, а так же встреча разведения 4-х мостов. Всем путешественникам об этом заявляю и программу выполняю полностью для всех без исключения. Экскурсионная программа для вас была проведена согласно описанию в четком тайминге, в том числе по графику разведения мостов. В личной переписке я всем гостям, в том числе и вам озвучиваю, что фоторепортажная съемка включена в стоимость и это бонус от меня. В личной беседе я обозначил, что в августе в Петербурге сезон белых ночей давно окончен и соответственно фоторепортажная съемка на телефон предпочтительнее (так как искусственный интеллект в современных гаджетах в темное время суток со своей задачей справляется на порядок лучше). Я профессионально фотографирую людей более пяти лет, как на телефон, так и на фотоаппарат. Необходимые ракурсы и локации мы с вами подобрали. По факту вы получили фотографии с мобильной съемки. Я выполняю свою работу качественно и добросовестно, о чем свидетельствуют многочисленные честные и объективные отзывы моих клиентов. Мои услуги по цене и качеству конкурентноспособны на рынке туристических предложений в Петербурге. С уважением, Кирилл!

Евгения 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Потрясающие впечатления от экскурсии по ночному Питеру и красоты разводных мостов! Непередаваемые ощущения и классные фото!!!! Огромная благодарность Кириллу за потрясающие эмоции!!!

Татьяна 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась ночная экскурсия с Кириллом! Кирилл приехал вовремя и показал нам много интересных мест. Учитывая холодные ночи, было очень удобно перемещаться на теплом автомобиле и увидеть разведение мостов своими глазами. Дополнительный приятный бонус - это фото. Рекомендуем всем эту экскурсию!

Наталья 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 29
Большое спасибо Кириллу за проведенную экскурсию! Так получилось, что у нас изначально было несколько условий по времени начала экскурсии, а также по организационным моментам, Кирилл все устроил так деликатно и легко, что мы не только не почувствовали каких-то неудобств, а напротив, смогли насладиться прогулкой. Отдельно необходимо отметить мастерство Кирилла как водителя! Управлять автомобилем на улицах ночного города с неадекватными водителями, вести экскурсию, выбирать удобные места для парковки с потрясающими видами и панорамами - это высший пилотаж!!! Кирилл интересный рассказчик, экскурсия не перегружена датами/именами/фактами, это просто знакомство нас гостей с его любимым городом ))) А еще Кирилл выступил в роли фотографа, снимки, к стати, отличные!!! Одним словом, очень рекомендуем Кирилла как экскурсовода!!!!

Ольга 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
отличная экскурсия. Кирилл замечательный экскурсовод, знающий, легкий в общении и увлеченный. плюс еще и фотографирует.

Екатерина 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Однозначно всем советую!!! Замечательный, позитивный, спокойный и умный человек!!! Всё было легко и непринуждённо. Бывала в Питере не один раз и поэтому сама в экскурсии не нуждалась. Но в этот раз приехала с семьёй, которые были здесь впервые,и хотелось им многое показать. Первое их пожелание было увидеть развод мостов. Кирилл, все остались в полном восторге!!! Спасибо тебе огромное за отлично проведённое время в твоей компании!!! Чтобы вы понимали на сколько это было круто: в этот же день я решила что хочу ещё и фотосессию у Кирилла. И это был ещё один сногсшибательный день в Питере!!! Теперь жду фото и я уверена что они будут просто 🔥🔥🔥🔥Хочу сказать что Кирилл был не единственный гид за всё наше прибывание в Питере, были ещё и фото прогулки, и экскурсии. И ни одна не оставила такого прекрасного впечатления!!! Кирилл, спасибо тебе ещё раз огромное! Обязательно ещё вернусь, даже просто для фотосессии 😃🔥🔥

Татьяна 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось, положительные эмоции и масса впечатлений.

Юлия 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Все супер! Вначале экскурсия по ночному городу с несколькими остановками. Затем по мостам, по очереди, один за другим. У гида всё чётко расчитано по времени, около каждого места говорит, где встать на набережной для лучшего ракурса. Прекрасно время провели. Рекомендую!

Наталья 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Прогулка с Кириллом получилась лёгкой и увлекательной. Мы увидели, как разводят четыре моста. Прокатились по ночному городу. Послушали рассказы, которые не рассказывают гиды. Классная, интересная, ночная прогулка! Нам очень понравилось! Конечно же рекомендуем 👍🏻

Татьяна 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ночная прогулка с Кириллом прошла замечательно! Все было четко организовано и комфортно. Время пролетело незаметно. Полюбовались ночным Петербургом и увидели развод четырех! мостов. Это незабываемые впечатления, особенно от мостов, у которых не было толпы.) Кирилл очень креативный человек, с ним просто, легко, весело и интересно. Кирилл поделился необычными, не банальными фактами о Петербурге. Со мной была дочь, 14 лет, и она осталась очень довольна прогулкой и общением! Кроме того ей удалось сделать несколько профессиональных фото с разрешения Кирилла.) Кроме положительных эмоций , после прогулки получили классные фотографии и много полезной информации от Кирилла. Спасибо!!!