Рим без туристов. Элегантные жилые кварталы

Заглянуть за туристические кулисы и узнать об итальяской архитектуре 20 века на душевной прогулке
Обычные римляне не живут на площади Венеции. Не покупают сыры на Кампо-деи-Фьори. Не заходят в бар у Пантеона по дороге на работу, а вечерами не сидят на Испанской лестнице. Я познакомлю вас с реальной жизнью Вечного города, с буднями и обычаями горожан. Гулять отправимся в район Триесте, где роскошь квартала Коппеде соседствует с простотой спальных районов Рима.
€ 177 € 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в будни римлян
Моя цель на этой прогулке — показать вам, как действительно живет Рим сегодня. Вы увидите элегантные палаццо дорогих кварталов и спальные районы среднего класса. Гуляя по зеленым улочкам без туристов, встретите обычных горожан, идущих в супермаркет и церковь, в цветочный киоск и пиццерию. Я поделюсь своими наблюдениями о жизни римлян и их традициях. И конечно, мы поговорим о том, как отражается почти трехтысячелетняя история Рима в реалиях сегодняшнего дня.

Небанальные тропы
Прогулка начнется у почтового отделения, построенного во времена Муссолини. Римская архитектура XX века, так или иначе, напоминает о диктаторе: следы Дуче, как называли его последователи, хранит и городской парк. Я открою историю виллы Торлония — когда-то резиденции состоятельного семейства, а сегодня любимого места прогулок римлян, куда зайдем и мы.

Маршрут пройдёт вблизи старинного римского университета. Вы услышите, кто учился там в 14 веке и насколько сегодня популярно у итальянцев высшее образование. Я расскажу, легко ли поступить иностранцу в итальянские ВУЗы и поделюсь собственным опытом.

Следом вас ждет район Триесте, где живут римляне с уровнем доходов выше среднего. Этот Рим чуть рафинированный и торжественный. Мы погуляем по кварталу в стиле арт-нуво, спроектированному архитектором Джино Коппеде. Это тот Рим, которого вы не ждали! Домики Феи и Паука, завуалированные приветы из Венеции и Флоренции — здесь вы оцените все очарование и элегантность архитектуры прошлого столетия.

Я с радостью посоветую, куда сходить на обед и где можно просто посидеть с бокалом вина, а также что из римской кухни стоит попробовать на местном рынке.

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые хотят увидеть не только исторический, но и живой, буднично-спокойный Рим.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Маршрут прогулки формируется гидом по вашему запросу, согласно вашим интересам
Светлана
Светлана
Гид в Риме
Buongiorno! Добрый день! Меня зовут Светлана. За 8 лет, что я живу в Риме, не было ни одного дня, чтобы я засомневалась, верно ли я поступила, променяв в 30 лет должность юриста в России на статус студента в Италии. Рим оказался мне родным. Факультета по культурологии в римском гос. университете мне показалось мало, и я закончила ещё курс по истории искусства и археологии в известной школе для гидов в Риме «Mirabilia Urbis». Но это всё факты. А за эмоциями я приглашаю вас на прогулку по Риму! Я люблю открывать Рим для себя и умею делать это для других. Грамотная речь, знания, способность почувствовать настрой собеседника, улыбка и юмор — мои основные правила на прогулке с путешественниками. И самое главное — бесконечная любовь к Риму! До встречи! Ciao!