Эногастрономическое путешествие по региону Лацио

Посетить сыроварню, винодельню и отведать итальянские деликатесы на фоне живописных ландшафтов
Даже сами римляне уезжают из столицы, чтобы вкусно поесть. Вы исследуете кулинарные традиции чудесной области Лацио и узнаете от местных мастеров, как производятся отличное вино, масло, мясо и сыры. Продегустируете все самое лучшее и полюбите Италию еще сильнее!
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны сыроварни и винодельни
Вы побываете на сыроварне, где уже три поколения делают овечий сыр Пекорино. Попробуете мягкие и твердые сыры — в том числе вкуснейшую рикотту — и раскроете секреты их производства. А еще услышите, какой именно продукт сыроварни Европейская комиссия отобрала для отправки в космос! Следом, если вы захотите, мы поедем на винодельню, где энолог расскажет вам, как делается хорошее вино на экспорт, для элитных ресторанов и местных гурманов.

Прошутто, салями и «желтое золото»
Вы посетите очаровательный городок, знаменитый мясными деликатесами. Узнаете, почему в него любят приезжать в обеденное время римские политики и, по желанию, отведаете прошутто и салями. В завершение вас ждет дегустация оливкового масла, которое называют здесь «желтым золотом». Вы научитесь отличать настоящее качественное масло холодного отжима, богатое полифенолами и оздоравливающее организм.

Организационные детали

  • Встречаемся на ж/д станции Poggio Mirteto. Из Рима до Poggio Mirteto каждые 30 минут ходит пригородная электричка с вокзала Tiburtina (первый путь). Стоимость билета — 3 евро за человека в одну сторону. Время в пути — 1 час.
  • В стоимость включена дегустация оливкового масла на сыроварне (доступна с октября по декабрь)

Дополнительные расходы (по желанию):

  • Посещение винодельни в сопровождении энолога — 10 евро/чел., в случае приобретения вина на такую же сумму посещение бесплатно
  • Дегустация вина (3 бокала + небольшая закуска) на винодельне — 20 евро/чел. Бронируется заранее.
  • Дегустация мяса — цена зависит от ваших предпочтений
Место встречи: — Poggio Mirteto
Ирина
Ирина
Гид в Риме
Я живу в Италии с 2002 года. Работаю много лет в сфере туризма: сопровождающей в турах по Италии и Франции и гидом по Риму и региону Лацио. Италия — это музей под открытым небом! Ее можно познавать бесконечно. Предлагаю и начинающим туристам, и бывалым путешественникам, которых сложно удивить, открыть для себя другую Италию и увидеть места, которые лежат вдали от стандартных туристических маршрутов.Мы сможем спланировать маршрут с учетом ваших интересов. Я постараюсь влюбить вас в эту страну — и она, как возлюбленная, отроется перед вами со своей лучшей стороны.

Отзывы об экскурсии

Филипп 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Это была самая лучшая экскурсия за все наше путешествие по Италии. Я думаю, что именно ради таких экскурсий и был придуман Трипстер. Действительно экскурсия от местных. Мы с женой как будто приехали к старым друзьям, с которыми было очень приятно провести целый день. Спасибо большое за самый интересный день в Италии 🇮🇹

Рита 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Ирине за прекрасно проведенный день! Это не просто экскурсия по живописным местам, это ощущение что ты стал частью этого мира и тебе там очень рады. Такая экскурсия рождает личную связь с Италией и запомнится очень надолго. Ирина, ее муж Клаудио и жители тех мест куда она вас поведет очень гостеприимные люди. Вы действительно отдохнете на природе, вкусно поедите, подышите прекрасным воздухом, узнаете просто про жизнь в тех местах. И конечно мы тоже уехали с полной сумкой вкусностей, хотя не планировали! Очень рекомендую.

Татьяна 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Посетили экскурсию 16 сентября, но все еще под впечатлением! С самого начала Ирина, а потом Клаудио, очень радушно встретили нас на вокзале. Мы приехали раньше, чем ожидалось, и думали, как скоротать время, но нас сразу пригласили на завтрак во вкусное кафе, и тут мы поняли, что все будет отлично! Ирина и Клаудио организовали потрясающее погружение в итальянскую жизнь - за час езды от Рима она совершенно другая. Мы посмотрели, как делают вино, попробовали невероятно вкусный кофе и выпечку, поели инжир прямо с дерева - в общем, гастрономических впечатлений очень много! Ирина рассказала про сам регион и про тех, кто там живет. С некоторыми людьми удалось познакомиться лично, и это тоже удивительный опыт! Проводили нас тоже очень радушно: с огромной сумкой разных вкусностей! Уехать без местных деликатесов было просто невозможно :) Отдельно хотелось бы отметить доброту и теплоту Ирины, которая встречает туристов буквально как родных. Если будем в Риме, с удовольствием посетим другие экскурсии, которые проводит Ирина, навсегда в нашем сердечке :)

Галина 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Как было приятно провести заключительный день римских каникул загородом) Спасибо Ирине и Клаудио за прекрасный день! Мы наслаждались живописными видами, пробовали прекрасные сыры и колбасы, нашли много общих тем для неспешных бесед. И уехала с полной сумкой еды и вина🤣Отдохнула всей душой)

Viktoriia 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия просто замечательная. Если вы уже полностью насладились Римом и исследовали каждый его уголочек, то эта экскурсия для вас - посмотреть, как и чем живут местные, на красоты Италии, на виноградники и природу, познакомиться еще чуть поближе с местной кухней и выдохнуть от городской суеты. Ирина отлично спланировала экскурсию, мы легко сели на вокзале, а далее на машине посетили очень много разных и интересных мест. Обязательно вернемся в следующий раз за новыми впечатлениями - с мяснику, за трюфелями и мороженным :)

Gold 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Как нам было вкусно, как эмоционально. Никогда не думали, что гастро-экскурсия может дать столько впечатлений. Кто хочет вырваться из стресса текущей жизни, насладиться видами, ароматами , спокойствием и удовлетворить свои гурмэ запросы - эта экскурсия для вас. Вкусно, обильно , дешево и эстетично. Ирина, эксперт в области искусства, расскажет Вам об истории местности, гастрономии , подарит вам радость бытия, умиротворение. Паста, которую вы в других местах не попробуете, безусловно сыры и мясные деликатесы, домашнее молодое местное вино, сливовая наливка и лимончелло. Небольшой экспириенс самостоятельности - за 3 евро и 30 минут вы можете сами добраться от вокзала Тибуртина до места встречи.

Вероника 07.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Очень удобно было добраться из Рима и не утомительно! Точно можно без машины и такси, потому что Клаудио отличный водитель и местный житель. Вместе с Ириной они душевно показали нам окрестности , вкусно накормили и заботливо проводили на поезд! Будем вспоминать этих замечательных людей! Спасибо большое! Обязательно вернёмся !

Константин 15.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Это был один из лучших дней рождения моей жены! Было ощущение, чтобы мы встретились со старыми друзьями, Ириной и Клаудио! Вы замечательные! Наше путешествие было настолько увлекательным, что даже спустя пол год после возвращения домой, мы пересматриваем фото этого дня и нас согревают воспоминания!

Александра 11.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Самая лучшая экскурсия из всех посещенных нами за поездку в Рим! Невероятно прекрасные места, отсутствие туристов, коренные итальянцы - это все позволяет сформировать впечатление об Италии и культуре, а не только об популярных туристических местах с открыток. Ирина очень душевная, приятная, интеллигентная! Было приятно провести день в ее компании! Плюс нам очень повезло попасть на праздник молодого вина и каштанов - в центре старого города, очень локально и для своих! Именно такое впечатление об Италии мы увезли с собой!

Александр 29.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Для тех, кто хочет найти прекрасное вдали от больших городов! Прекрасные обширные виды, открытые добрые люди, чистые натуральные продукты - всё это Fara Sabina и Poggio Mirteto. Потрясающее умиротворяющее место аббатства Farfa унесёт вас от бренности суеты. Вы познакомитесь с людьми, живущими на своей земле своим трудом, им чужды суета и праздность. Увидите как делают вино, сыр, оливковое масло. Отдельное слово об Ирине и Клаудио! Настолько открытых и влюбленных в свой край людей я не видел давно! Мы приехали на два часа, в итоге расстались уже с закатом, столько много хотели нам показать эти удивительные люди! Очень рекомендую!