Стамбул великолепный, атмосферный и живой

Экскурсия по дворцу-шкатулке Долмабахче, прогулка по Босфору и краски улицы Истикляль
Вы уже побывали в Святой Софии и Голубой мечети? Самое время приправить Восток Западом. Вы представите жизнь султанов в барочном дворце с золотыми интерьерами. Полюбуетесь городом, плывя по Босфору, и проникнетесь его духом на шумной улице Истикляль. За несколько часов вы полюбите Стамбул во всем многообразии его образов и сюжетов.
€ 241 € 193 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 48
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Роскошные интерьеры и истории султанов во дворце Долмабахче
В середине 19 века султан Абдул-Меджид велел построить себе новую резиденцию в европейском стиле — так на берегу Босфора появился красивейший дворец. Мы изучим залы селалымка — мужской половины, где султаны управляли Османской империей. Я рассажу о живших здесь правителях: о восшествиях на престол и свержениях, об Ататюрке и провозглашении Республики. Кроме того, вы представите проходившие во дворце церемонии и восхититесь хрустальными люстрами.

Стамбул с воды
Часть пути до следующей цели мы преодолеем на кораблике, рассекающем воды Босфора. Проплывем мимо охотничьего домика султанов, военного училища 19 века, летнего дворца Бейлербей, крепости Румелихисар и окутанной легендами Девичьей башни, а также под Босфорским мостом. Прогулка пройдет на комфортном городском пароме, но по вашему желанию можно арендовать частную яхту.
Также по желанию можно заменить прогулку по Босфору на прогулку в Азиатскую часть города — в район Ускюдар или Кадыкёй.

Истикляль: от белой эмиграции до ночных клубов
Подземный фуникулер доставит нас к площади Таксим. Отсюда начинается улица Истикляль, стамбульский Арбат со знаменитым красным трамвайчиком. Гуляя по ней, мы поговорим о знаковых зданиях, будто из Парижа, пройдем мимо пассажей и многочисленных кафе, консульств и католических церквей. Сегодня Истикляль стала центром ночной жизни Стамбула, а в начале 20 века здесь жили белые эмигранты из России — мы затронем эту тему. Завершится экскурсия на улице Истикляль.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются:
    — билеты во дворец Долмабахче (1050 лир с человека)
    — билеты на кораблик (150 лир с человека)
    — проезд на подземном фуникулере (10 лир с человека)
    Билеты для гида не нужны.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Около часовой башни на территории дворца Долмабахче
Серкан
Серкан
Команда гидов в Стамбуле
Наша команда лицензированных гидов с высшим образованием любит историю и свой город. Мы поделимся с вами информацией о нём и влюбим вас в Стамбул, вы обязательно вернётесь сюда. А ещё заботимся о комфорте каждого гостя и помогаем избежать очередей в музеи.

Отзывы об экскурсии

Анна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Благодарим Серкана за чудесный день! Программа продумана и единственная в своем роде, особенно меня впечатлили картинная галерея во дворце и Цветочный пассаж на ул. Истикляль.

Ирина 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия! Рекомендую! Очень приятное впечатление оставил гид!

Алия 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Программа отличная, включала по нашему выбору Долмабахче и азиатскую часть города. Это была интересная и легкая прогулка. Для тех кто не был в этой части города, очень советую

Светлана 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсию проводил Мустафа, рассказывал интересно, маршрут был составлен грамотно. Все понравилось

Шер 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Супер, не пожалеете, в начале подумали что не стоит, но программа шикарная, гид Мустафа замечательный, профессионал своего дела, не торопится никуда, все замечательно

Елена 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Нашим гидом был Мустафа. Отличный расссказчик и интересный собеседник, экскурсия по своему содержанию полностью соответствует заявленному и так как мы уже брали пешие экскурсии по Стамбулу, то эта экскурсия на кораблике с видом на город со стороны Босфора нам была тоже очень интересна. Мы остались довольными услышанным и увиденным

Инна 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсию нам проводил гид Мустафа. Очень понравился, прекрасно знает историю. Провёл по популярным местам, много интересных фактов рассказал. Организация и логистика выстроены очень хорошо👍🏻

Багиля 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный маршрут: возможность совместить прогулку по Босфору и увидеть районы Стамбула, погрузиться в историю в великолепном дворце Долмабахче, прогуляться по площади Таксим и оживленной улице Истикляль. Серкан - прекрасный знаток истории и рассказчик. Он ответи на все наи вопросы. Время пролетело незаметно. Мы почувствовали атмосферу города. Благодарим Серкана за чудесную экскурсию.

Светлана 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Большое спасибо за увлекательную экскурсию! Дочери в восторге!

Виктория 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия и маршрут очень интересный! Великолепный Долмабахче, Айвазовский....... а прогулка по Босфору на закате - просто сказка! Всем рекомендую!

Еремея 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид учел все мои пожелания, составил индивидуальную программу и провел увлекательную экскурсию)

Barys 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная ненапряжная экскурсия для тех, кто впервые в Стамбуле. Сначала в ходе посещения дворца гид даст вам подробный экскурс в историю Турции. Затем во время прогулки по Босфору вы сможете поговорить с гидом о современной Турции. Ну и наконец - улица Истикляль, обязательная к посещению в любом случае. Все отлично