Сочи для романтиков

Услышать трогательные сюжеты о любви у Черного моря и пройти по следам Высоцкого и Маяковского

Каждый уголок в центре Сочи хранит свою романтическую историю — и каждая из них откроется вам на этой прогулке. Вы пройдете по местам встреч и расставаний культовых писателей, музыкантов и актеров разных эпох, узнаете о музах архитекторов и режиссеров и прочувствуете очарование курортного города, в который невозможно не влюбиться.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 5
Место встречи: у центрального входа в парк Ривьера Сочи

4000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места Сочи с романтического ракурса
Мы прогуляемся по главным достопримечательностям курортного Сочи, но посмотрим на них под неожиданным углом. Перед вами оживут романтические истории поэта Маяковского и актрисы Полонской, поэта-барда Высоцкого и французской дивы Марины Влади, а также других знаменитых личностей, чьи романы начались на берегу Черного моря. А декорациями для рассказов станут символы Сочи и шум морских волн.

  • У железнодорожного вокзала я расскажу о событиях, происходивших во время съемок фильма Суриковой «Будьте моим мужем».
  • Осмотрим «сочинский Тадж-Махал» — Морской порт, где вы узнаете, кому посвящено одно из красивейших зданий города.
  • Прогуляемся по пешеходным улочкам, скверам и набережной, которые помнят немало встреч и расставаний.
  • В Фестивальном сквере поговорим о свадебном туре Владимира Высоцкого и Марины Влади.
  • Вы загадаете желание в традиционном месте встреч сочинских влюбленных.
  • А еще услышите романтические истории современного Сочи — у Зимнего театра и гостиницы «Жемчужина».

Истории усадьбы Барсовой
Прогулка продолжится в одном из самых атмосферных и романтичных мест Сочи — доме-музее легендарной оперной певицы Валерии Барсовой. Вы осмотрите красивейшую усадьбу в мавританском стиле с домашним летним театром, посетите мемориальную гостиную с обстановкой 1940-1950 годов и рассмотрите предметы одежды и быта, принадлежавшие любимой певице И.В. Сталина. А я расскажу о знаменитых гостях дома Барсовой и романтических историях, которые разворачивались в залах усадьбы.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются входные билеты в дом-музей Барсовой — 150 руб. с человека.
  • Экскурсия пешеходная, маршрут около 5 километров, поэтому рекомендуем выбирать удобную обувь.
Светлана
Светлана
Гид в Сочи
Гид с культурологическим образованием, влюблённый в Сочи! Хорошо знаю историю города, его особенности и достопримечательности, обожаю море и мягкий климат побережья, с удовольствием общаюсь с гостями и знакомлю их с Сочи.

Отзывы об экскурсии (5)

Наталья 20.08.2023
Приятная и познавательная прогулка! Светлана отличный рассказчик и организатор, любит и знает город. Спасибо!
Евгения 07.12.2022
Очень интересная , познавательная, лёгкая прогулка по чудесному городу Сочи. После рассказов Светланы обращаешь внимание на те места , детали , нюансы которые много раз проходили мимо, но не замечали. Спасибо Светлане за замечательно проведённый день в южном городе , всегда полном романтики.
Михаил 04.12.2022
Если (как мы, трое романтиков) не видели Сочи дальше Несебрской набережной и бара Cocos (отличный), тогда это просто находка. Небанальный маршрут, увлекательный рассказ - приятно и полезно провели три с половиной часа. Вполне рекомендую!
Светлана 15.09.2022
очень необычная и интересная экскурсия с уклоном в архитектуру Сочи с ненавязчивым вплетением любовных историй известных людей, чьи курортные романы или крепкие отношения родились в этом морском городе. Гид Светлана прекрасно владеет информацией, экскурсия тщательно подготовлена, слова подкрепляются наглядным материалом в виде фотографий. Очень много исторических фактов и прочей информации включая рассказы об архитектурных стилях зданий Сочи, но все в очень приятной и лёгкой манере. Отметили и время для отдыха, во время которого благодаря нашему экскурсоводу Светлане мы узнали где можно выпить прекрасный кофе Вообщем, всем кто неравнодушен к Любви, ищет новых информационных ощущений, рекомендуем данную экскурсию. Ну а мы однозначно обратимся к Светлане в свои следующие поездки за экскурсионным обслуживанием.
Андрей 26.07.2022
Если для вас Сочи – это не только лежать тюленем на пляже, но еще прогулки и романтика, тогда эта экскурсия для вас. Курортный воздух удивительно способствует любви. И это касается не только простых отдыхающих, но и отдыхающих знаменитых. Именно о них и рассказывает Светлана. Владимир Маяковский, Андрей Миронов, Лев Лещенко, Рихард Зорге, Леонид Брежнев, Андрон Кончаловский и Юлия Высоцкая... У каждого из них в Сочи случился романтик. Светлана рассказывает увлеченно и интеллигентно. Иногда начинает казаться, что она знает в Сочи про каждый дом, про каждое растение. Тут и необычные городские скульптуры, и удивительно романтичные теннисные садики с диковинными растениями - везде мы побыли. Мы с друзьями отлично провели 4,5 часа