Венеция — от площади Сан-Марко до моста Риальто

Познакомиться с главными достопримечательностями города на воде и узнать их историю
Вы увидите самые знаменитые места Венеции: площадь и базилику Сан-Марко, дворец Дожей, мосты Вздохов и Риальто. Я расскажу о правителях и простых ремесленниках, карнавалах и азартных играх, преимуществах и ограничениях местной жизни. А еще помогу уловить венецианское обаяние и полюбить это чарующее место.
€ 105 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Площадь Сан-Марко
Я расскажу о легендарной площади, где у каждой детали своя история. Вы увидите архитектурные отсылки к Адаму и Еве, суду царя Соломона и химере, превратившейся в льва святого Марка. Я представлю вас Дожу и его трем неоспоримым спутникам, поделюсь историей путешествия святого Марка в Венецию и покажу знаменитую на весь мир одноименную базилику, которая впечатлит вас изящной мозаикой.

Дворец Дожей и район Риальто
Вы услышите историю дворца Дожей и его обитателей, увидите романтичный мост Вздохов и базилику Санта-Мария-делла-Салюте, построенную на деньги местных жителей. Следом не спеша перейдете в район Риальто, заглянете в настоящий венецианский Палаццо и рассмотрите самый красивый мост на Большом канале. А также сделаете потрясающие фотографии и насладитесь изумительным видом на Венецию.

Организационные детали

Экскурсия обзорная и предполагает только внешний осмотр достопримечательностей (за исключением Палаццо с бесплатным входом).

Анна
Анна
Гид в Венеции
Добрый день! Меня зовут Анна, я лицензированный гид с многолетним опытом работы и просто человек, влюбленный в Венецию и свою профессию. Живу в Венеции c 2005 года, большую часть из которых работала в туристической компании, составляя индивидуальные путешествия, свадебные церемонии и этногастрономические туры. Для меня как гида самое большое удовольствие — открывать Венецию для путешественников, видеть, как рождается интерес к этому волшебному городу, влюблять в него и передавать то неуловимое, что обычно ускользает от взгляда туриста. Я помогу увидеть город на воде глазами поэтов, художников, мыслителей и, конечно же, простых венецианцев. Буду рада посоветовать вам, где лучше остановится и как провести время в Венеции, окажу телефонную поддержку и помощь в любых вопросах, касающихся вашей поездки. Жду вас с нетерпением у нас в гостях и обещаю, что вы будете очарованы Венецией!

Отзывы об экскурсии

Елена 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересный гид. Смогла подстроить индивидуальную экскурсию под наш сложный запрос

Светлана 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна-изумительный экскурсовод ! Информация во время экскурсии была логически структурирована, много интересных деталей и очень интересно рассказано про развитие Венеции . Во время экскурсии Анна рекомендовала интересные объекты для самостоятельного изучения, с мировыми шедеврами и при этом со свободным входом. Таким образом мы посетили интереснейшие храмы с полотнами Тициана, прокатились на гондоле всего за 2 евро и там же неподалеку сходили в музей Пегги Гугенхайм. Самое главное, история Венецианской республики, а также период в до ее становления, рассказанная нам Анной, настолько интересна, что мы обязательно приедем еще и будем надеяться на новые экскурсии с Анной) Большущее Спасибо от нас !

Галина 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
за 4 часа с Анной мы узнали о Венеции больше, чем за всю жизнь, прошлись по улочкам без толп туристов и попробовали вкуснейшие местные закуски в кафе, где бывают только сами венецианцы.

Александр 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия превзошла ожидания! Информация была полезной и интересной,узнали много нового. Советую!

Антон 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Кто планирует посетить Венецию, для первого знакомства рекомендуем Анну, прогулялись по каналам с интересным рассказом и фактами об истории города.

Мария 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Экскурсия очень содержательная, не растянутая по времени, что очень удобно для путешественников «галопом по европам», то, что нам и было нужно. Анна очень приятная, много знает, отвечала на все вопросы, сумела заинтересовать ребенка. Единственное пожелание - мы любим гулять, а тут очень много стояли на месте, могли бы больше пройти. В целом все отлично!

Игорь 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна очень любит Венецию и ей удается привить эту любовь за короткое время экскурсии!

Юлия 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна замечательный гид. Мы получили много интересной информации о истории Венеции. Тур был органтзован очень точно и так мы смогли максимально изпользовать время что у нас было на этот замечательный город. Спасибо вам Анна огромное.

Елена 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Анна впервые познакомила нашу семью с волшебной Венецией. Анна профессионально уместила в 1,5 часа множество интересной информации! Сразу было понятно, что Анна любит и знает свой город. Хочется также отметить личное обояние Анны )))

Андрей 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо за экскурсию! Для первого знакомства с Венецией - это самое то! Анна всё подробно рассказала про историю и становление Венеции, про периоды расцвета и про городскую архитектуру! Показала много интересных мест! Было очень познавательно ! Единственное о чём сожалеем - так это о времени! Мне кажется, если бы экскурсия длилась в три раза больше, то Анна всё равно заняла бы наше внимание, поскольку очень хорошо владеет информацией и очень любит Венецию! Спасибо за экскурсию!!