Брюгге — «северная Венеция» Средневековья

Посетить знаковые места чарующего города, услышать их историю и получить советы местного жителя

Вы увидите главные достопримечательности Брюгге, погуляете по узким улочкам, каналам, набережным и насладитесь уютной атмосферой. Я расскажу о жизни города от истоков до наших дней и помогу ощутить его изящество и красоту.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 16
Место встречи: Рыночная площадь

€ 165 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Брюгге сквозь века
Я покажу все «визитные карточки» Брюгге и поделюсь самыми интересными фактами о них. В программе экскурсии:

  • Рыночная площадь — вас удивят ее огромные размеры, подтверждающие богатство и могущество средневекового Брюгге. Я расскажу о национальных героях Фландрии, которые встретят нас на площади, и возрождении в городе концертов карильонной музыки. А также покажу многочисленные дома гильдий и дозорную башню.
  • Кафедральный собор святого Сальватора — здесь вы узнаете о зарождении социальной системы в Средневековье и предшественниках главного городского храма.
  • Госпиталь святого Иоанна — вы услышите, почему именно в нем находится знаменитый музей Ганса Мемлинга, одного из фламандский примитивов.
  • Церковь Богоматери позволит вам прикоснуться к шедевру мирового значения, ведь в ее стенах хранится Мадонна с младенцем Микеланджело.
  • Площадь Бург — на ней вы невольно окажетесь на открытом уроке по истории архитектуры, так как одновременно увидите здания пяти основных архитектурных стилей.
  • Базилика святой Крови — здесь я покажу капсулу с кровью Христа, одну из важнейших христианских реликвий.

Ценные рекомендации
В Брюгге очень много музеев самой разной тематики: художественные музеи, центр кружевоплетения, музеи шоколада, алмазов, пива и картошки фри. Я подскажу, что и когда лучше посетить в соответствии с вашими интересами. Также раскрою секрет, где полакомиться самыми вкусными вафлями, выпить вкуснейшее местное пиво и подышать свежим воздухом.

Организационные детали

  • Я гибкий гид и готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Входные билеты не включены в стоимость экскурсии (посещение по желанию): церковь Богоматери — 6 евро, дети до 18 лет бесплатно
Лариса
Лариса
Гид в Брюгге
Я дипломированный гид, но не историк и не искусствовед, человек безумно любящий Брюгге, но разделяющий эту любовь со своим родным городом — Санкт-Петербургом. Я с удовольствием путешествую сама, но еще больше обожаю делиться городскими легендами, интересными фактами и секретами Брюгге с другими, как местный житель со стажем более 20 лет. Я с радостью жду на своих экскурсиях не только взрослых, но и детей. Приходите и вы узнаете, каким Брюгге был раньше, вы увидите своими глазами, какой он есть, и мы вместе пофантазируем, каким он станет в недалеком будущем. Обещаю вам массу положительных эмоций и ярких впечатлений!

Отзывы об экскурсии (16)

Владимир 16.10.2023
Спасибо за прекрасную экскурсию! Для меня показатель мой сын, которому было легко и интересно! Дай Бог Вам всего хорошего!
Алекс. 09.06.2023
Cпасибо Ларисе за очень интересную и содержательную экскурсию по Брюгге.
Viktoria 23.05.2023
Спасибо огромное за экскурсию Ларисе!! Лариса очень интересный рассказчик !! Мы с дочерью просто влюбились в этот город!! И обязательно вернемся еще раз!!
Роман 22.05.2023
Было очень интересно и познавательно гулять по Брюгге и слушать историю этого изумительного города . Ты как будто попадаешь в сказку.Спасибо Ларисе за прекрасные легенды .
Anna 05.05.2023
Нам очень понравилась экскурсия. Лариса - хороший гид, все очень четко и интересно. Речь правильная и удобная для восприятия, особенно с детьми. Спасибо большое за экскурсию.
Алексей 04.05.2023
Отличная экскурсия по очень интересному городу
Павел 01.03.2023
Лариса-прекрасный гид, профессионал. Говорит на правильном русском. Рассказывает интересно, владеет материалом ,отвечала на все наши вопросы и ладила с ребенком. Экскурсию заказывали в последний момент,за 12 часов и Лариса нас просто выручила,приняв заказ,за что ей огромное спасибо . Экскурсия интересная и познавательная.Нам всё очень понравилось. Однозначно рекомендуем.
Игорь 30.12.2019
Потрясающий город Брюгге в Рождественские дни помогла нам открыть гид Лариса. Показала нам потайные уголки и дворики, далекие от обычных туристических маршрутов, рассказала много полезной и познавательной информации. Экскурсия выдержана, структурирована и интересна.
Марина 12.09.2019
Очень интересная экскурсия, все понравилось.
Наталия 24.08.2019
Хотела(и) выразить благодарность Ларисе за чудный экскурс в историю Брюгге, интересный рассказ не только о том, чем жили фломандцы, но и о их сегодняшнем дне. Потрясающий город, замечательная прогулка, интересный, знающий, доброжелательный гид и отличная погода - что может быть лучше для настоящего путешественника. Спасибо Ларисе. Спасибо Трипстеру