Вечернее преображение Тбилиси

Прогулка от аристократического Сололаки до Советского ЧК
Вечерний Тбилиси — это легкость и свобода, ощущение праздника и опьянение жизнью! Мы исследуем закоулки старого города и посетим все знаковые места района Сололаки. Я расскажу о знаменитых жителях, истории страны и грузинском колорите, а легкая прогулка подарит вам необычные ощущения.
от € 44 € 22 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 63
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Богема старого города
Наша прогулка начнется в Пушкинском сквере у памятника Пушкину, рядом с Площадью Свободы. По дороге нам встретится множество достопримечательностей. Вы увидите шедевр современной архитектуры японского инженера Сина Такамацу, старинные особняки и Хрустальный мост. У каждого дома в Сололаки неповторимый облик и своя тайна. В районе, «подражающем Петербургу», вы услышите трагическую историю любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, узнаете, как поэт Гумилев попал в Тифлис, а Александр Дюма постигал культуру грузинского застолья.

Деловая элита СССР
Вы побываете у истоков советской Грузии: в свое время улица Мачабели пришлась по душе Лаврентию Павловичу Берии. Мы осмотрим дом магната Михаила Калантарова, где комиссар поселился вместе с аппаратом ЧК. По соседству возвышается настоящий дворец мецената Сараджшвили: его богатство и по сей день впечатляет туристов утонченной роскошью. Я постараюсь объективно рассказать о событиях тех лет и погрузить вас в атмосферу минувших эпох.

Место встречи: Площадь Свободы . Сквер Пушкина . Памятник Пушкина
Теймураз
Теймураз
Гид в Тбилиси
Меня зовут Теймураз, мне 41 год. Родился и вырос в Тбилиси. Имею два высших образования. С 2011 года начал работать в сфере туризма, как тур-оператором, так и гидом. Сейчас являюсь гидом. Могу организовать экскурсию или тур, основываясь на высоких стандартах, удовлетворяющих требованиям самых взыскательных путешественников. Люблю свое дело и делаю его с душою. Постараюсь максимально интересно и увлекательно провести экскурсию, чтобы у вас остались сильные впечатления и восторг!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия по Тбилиси, которую провёл для нас Теймураз Чантладзе, нам очень понравилась. Три часа пролетели незаметно. Теймураз очень эрудированный человек и гениальный рассказчик. В его экскурсии органично переплелись и история 5 века, и развитие Грузинского царства, и правление Воронцова, и пребывание в Тбилиси Грибоедова, Пушкина, Лермонтова, Есенина. Теймураз привёл много интереснейших историй с историческими личностями, рассказал об архитекторах Тбилиси, показал исторические здания, не встречающиеся в стандартных путеводителях. Свою любовь к родному городу Теймураз передал и нам, за что мы ему очень благодарны.

Мурад 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Было дождливо, но интересно :)

Жанна 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Добрый день! Вчера вечером открыли для себя Тбилиси с вечерней стороны, а помагал нам в этом Теймураз. Было удивительно увидеть город в его вечернем преображении в сопровождении интересных исторических рассказах Теймураза, прогуляться по тихим улочкам с многовековой историей. Рекомендую!

Артур 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Таймуразу! Отличное знание города, исторических фактов. Три часа пролетели как один миг.

Евгений 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Сегодня вечером совершил еще одно познавательное пешеходное путешествие по центру Тбилиси! Теймураз рассказал и показал самый смак Сололаки! Тбилиси - многоликий город, на прошлой экскурсии я уже успел налюбоваться фасадами и балконами, а сегодня вместе с Теймуразом отыскивали клад за резными дверьми когда-то богатейших особняков. Я услышал здесь всю информацию о самых красивых парадных Сололаки. Информация подавалась с большой заинтересованностью. Теймураз проживает весь маршрут вместе с вами, оттого хочется услышать еще и еще! Браво!

Елена 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Теймураз отличный рассказчик и актер,эмоциональный и темпераментный ,настоящий грузин.3 часа с ним прошли нескучно и незаметно.100 процентов рекомендую

MICHAEL 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересный маршрут Отличные истории которые затягивают Время пролетело незаметно Очень советую Большое спасибо Теймуразу за отлично проведенное время

алекс/ирина 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Эрудированный и хорошо разбирающийся в истории Грузии гид . Чувствуется знание материала и огромная любовь к своему городу . если хотите пообщаться с 100% грузином, обязательно посетите его экскурсии. Время пролетело незаметно . Очень рекомендую.

Вадим 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто прекрасный вечер благодаря Теймуразу! Узнали город, услышали шикарные истории про наш район, невозможно оторваться! Огромная благодарность!

Надежда 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Большая благодарность Теймуразу за увлекательнейшую экскурсию в прекрасном городе. Время пролетело незаметно, очень интересная и содержательная подача информации с мифами , байками и правдивыми историями из жизни грузинов. Спасибо, искренне рекомендуем.