Поездка в музей Дали и Жирону в мини-группе

Погрузиться в творчество гения сюрреализма и прогуляться по Жироне в мини-группе
Причудливый театр-музей в городе Фигерас — главное детище Дали. Я расскажу о жизни художника и покажу его лучшие работы. Вы откроете, чего боялся и чем вдохновлялся знаменитый испанец, и познаете, что такое «сюрреализм». А после — мы прогуляемся по улочкам старинной Жироны и поговорим о её секретах.
€ 389 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 77
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с Сальвадором Дали
Ваше погружение в удивительную жизнь знаменитого художника начнётся ещё на пути в Фигерас. Мы поговорим о сюрреализме и разберемся, что олицетворяли собой странные, порой жуткие образы в произведениях гения. Вы исследуете все уголки театра-музея и рассмотрите лучшие работы Дали. Узнаете, из-за чего он боялся кузнечиков, кем, кроме жены Галы, вдохновлялся и почему решил открыть необычный музей.

Кроме того, мы побываем на выставке драгоценностей, созданных великим испанцем. Вы полюбуетесь роскошными творениями, а я расскажу, какие из них были выпущены серийно, а какие — существуют только в единичном экземпляре.

Древняя Жирона и ее история
После музея Дали отправимся в Жирону — город с богатой историей и сохранившимися постройками Средневековья. Вас ждёт прогулка по его исторической части, где я объясню, почему местный мост называют «родственником» Эйфелевой башни. Вы увидите жиронскую львицу, поймете, чем она знаменита и почему испанцы говорят, что её нужно поцеловать. Каталонские традиции, городские легенды и история местной еврейской общины — Жирона покорит вас шармом и самобытностью.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Начало и конец в Барселоне
  • Наше путешествие пройдет на комфортабельном минивэне, а не на большом автобусе, поэтому нам не придется идти 1,5 км пешком до старого города в Жироне

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: вход в театр-музей и на выставку драгоценностей — 15 евро с человека, напитки и обед — по желанию

Дополнительная опция
Экскурсию также можно провести для большего количества человек. Стоимость составит 549€ за 4-8 человек. Подробности уточняйте в переписке до оформления заказа.

Место встречи: — Passeig de Gracia
Кирилл
Кирилл
Гид в Барселоне
Я провожу экскурсии по Барселоне и Каталунии с 2016 года, хотя стараюсь называть их не экскурсиями, а прогулками. Не будет сухих фактов и дат (только по вашему желанию). Я покажу вам Барселону такой, в какую влюбился сам: древнюю и современную, тихую и шумную. Вам понравится!

Отзывы об экскурсии

Юлия 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Все просто супер! Очень комфортно и интересно провели день с Кириллом. Столько интересных деталей про Дали, его творчество и жизнь. Жирона - очень уютный и колоритный город. Попробовали там самые вкусные в мире бутерброды «бикини», купили милые сувениры на память по рекомендации Кирилла. Дети 10 и 14 лет не устали за целый день, слушали, задавали вопросы! В общем, очень рекомендуем!

Светлана 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравлюсь!!! Превосходное знание предмета и отличная подача! Кирил, огромное Вам спасибо за прекрасно и познавательно проведенный день! Мы в восторге!!!

Инна 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы были в восторге: интеллект Кирилла, знания. Рекомендуем!

Наталия 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим Кирилла за потрясающую поезду в родной город Сальвадора Дали! Полное погружение, масса впечатлений! Кирилл очень интересный и эрудированный человек, 10 часов пролетели незаметно! Всем будем рекомендовать!

Маргарита 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Кириллу за увлекательную экскурсию и профессиональность. Получили море удовольствия от экскурсии и узнали очень много интересного о музее Дали, его творчестве, картинах и экспозиция Сальвадора Дали, а так же об интересных фактах из жизни художника. Кирилл также провёл потрясающую и очень интересную экскурсию по улочкам Жероны и рассказал много интересных исторических фактов про этот город и про его историю мы остались в восторге! Спасибо огромное!

Егор 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 31
Максимально подробный и познавательный рассказ о Дали и его истории, интересная подача материала. Все остались очень довольны!

АНна 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Путешествие с Килиллом прошло отлично. Нас было двое взрослых, и один ребенок 8 лет. Мы встретились в Жироне, выпили кофе и отправились по старому городу. Кирилл очень грамотно распределял внимание между всей нашей группой, рассказывая интересные факты для каждого. Даже девочки 8 лет было интересно. После Жироны мы поехали в Фигерас в театр-музей Дали. Кирилл отлично рассказывал историю музея, историю жизни Дали и Галы. 2 часа в музее пролетели незаметно. После этого Кирилл показал нам классное место для обеда, мы вкусно покушали, поделились впечатлениями. И еще рассказал про испанскую Венецию, куда мы тут же направились. Всем рекомендую этого гида.

Галина 26.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Во-первых, очень комфортно. Расслабились и получили наслаждение! Это была настоящая прогулка с интеллектуальным другом. Кирилл очень интересный человек с глубоким знанием материала. Его потрясающая подача и продуманное построение рассказа впечатлили. Уверенна, что без Кирилла и Дали был бы не так ярок и интересен, и Жирона прошла бы мимо, не затронув наши души. Впрочем, через интересные исторические рассказы о Каталонии весь образ Испании сложился как яркий пазл. И мы влюбились по новому в эту удивительную страну. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Ольга 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Very vivid tour. A lot of memory. Good content.

Karina 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Понравилась экскурсия!Кирилл знаком с творчеством Дали,много рассказал и показал! Поездка была на комфортном автомобиле,он нас забрал с отеля.Спасибо огромное!