В сказочный Монтсеррат — из Барселоны

Узнать тайны Черной Мадонны, пройтись по священной тропе и полюбоваться Каталонией с вершины горы
Монастырь Монтсеррат — самое загадочное место региона. Я поделюсь секретами этого необычного сооружения: вы услышите легенду о Черной Мадонне и узнаете, как с религиозной обителью связан один из первых правителей Барселоны. Проникнетесь историей и мифами горы Монтсеррат и полюбуетесь Каталонией с высоты.
€ 279 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 48
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Черная Мадонна и летопись монастыря
Дева Монтсерратская, или, как любовно называют ее каталонцы, Смугляночка — реликвия, которую жаждут увидеть тысячи паломников со всего света. Я расскажу, как, согласно легенде, местные обнаружили фигурку Черной Мадонны и после решили построить здесь религиозное сооружение. Вы услышите, как поет хор мальчиков, учащихся в школе при монастыре. Обязательно загадаете желание, ведь Дева Монтсерратская исполняет сокровенные мечты. Тысячелетняя история обители, тайна человека по имени Жоан Гаро и связь монастыря с одним из первых правителей Барселоны — вы узнаете увлекательнейшие детали о судьбе сооружения.

Гора Монтсеррат и захватывающие каталонские виды
По священной тропе мы поднимемся к кресту Святого Михаила. Вас поразит необычный рельеф горы, а я расскажу, какие причудливые названия для её скал придумали каталонцы. Объясню, как переводится с местного Монтсеррат, и мы обсудим, кого, кроме Антонио Гауди, вдохновляла на творчество знаменитая гора. А под занавес прогулки на вершине сказочной горы вы полюбуетесь видом на прекрасную Каталонию.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Наше путешествие пройдёт на комфортабельном минивэне. Есть детские автокресла.
  • Дорога из Барселоны в Монтсеррат занимает примерно один час

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Билеты в монастырь Монтсерра оплачиваются отдельно — 8-23 EUR/чел. Пожалуйста, бронируйте экскурсию заранее, чтобы гарантировать наличие билетов на нужную дату.
  • Дополнительные расходы (по желанию): напитки и обед, фуникулер для поднятия на вершину — 9 евро с человека

Дополнительная опция
Экскурсию также можно провести для большего количества человек. Стоимость составит 369€ за 4-8 человек. Подробности уточняйте в переписке до оформления заказа.

Место встречи: — Passeig de Gracia
Кирилл
Кирилл
Гид в Барселоне
Я провожу экскурсии по Барселоне и Каталунии с 2016 года, хотя стараюсь называть их не экскурсиями, а прогулками. Не будет сухих фактов и дат (только по вашему желанию). Я покажу вам Барселону такой, в какую влюбился сам: древнюю и современную, тихую и шумную. Вам понравится!

Отзывы об экскурсии

Kateryna 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия , рекомендую ! У нас был гид Кирилл, очень внимательный , забрал от апартаментов и после экскурсии отвез в аэропорт ! Интересно и без напрягов провел экскурсия ☺️

Yerlan 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия!

Алена 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась экскурсия, она прошла легко, комфотрно и увлекательно. Рекомендую!

Александра 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 34
Кирилл - великолепный гид! Очень знающий и эрудированный в истории, политике и вообще во всем. Нам очень понравилось! Рекомендуем всем!

Татьяна 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с Кириллом в Монтсеррат. Удивительное место! Кирилл очень интересно все рассказывает. День прошел очень комфортно, много всего узнали, море впечатлений. Моя любимая экскурсия. Кирилл, спасибо большое!

Ольга 07.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Кирилл не смог провести с нами экскурсию, но зоменил себя на Марину, которая оказалась очень грамотной, эрудированной, с очень хорошо поставлкнной речью гидом. Мы ни разу не пожалели о замене. Тур прошёл на одном дыхании. Хоть информации было много, но подача была легкая и очень доступная, и интересная.

марина 24.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё прошло на высшем уровне!Спасибо Кириллу!

Михаил 22.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Кириллу за проведенную 17.12.2021 экскурсию. в Монтсеррат. Несмотря на то, что нас оказалось только двое, Кирилл провел экскурсию в полном объеме, а после завершения помог нам решить вопросы, которые его не касались. Следует отметить высокий уровень подготовки, глубокие знания, а главное - умение и желание раскказать все это в интересной форме. Будем рекомендовать Кирилла всем свом друзьям. Татьяна,Михаил.

Андрей 17.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо Кириллу за то что взял нас на экскурсию в не сезон., когда другие отказывали По сути у нас получилась индивидуальная экскурсия. Кирилл отличный гид, и хороший собеседник. Получили колоссальное удовольствие от поездки. Однозначно рекомендую.

Valerija 03.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отдыхали в Барселоне на рождественские праздники 2021 года, заказали экскурсию Монтсеррат. Все было супер. Забрали нас прямо из отеля в 8 утра на маленьком комфортабельном бусе. Всю дорогу- туда и обратно Кирилл рассказывал историю Барселоны и Монтсеррат. Было больше похоже на приватную экскурсию. Нам очень понравилось! Всем советуем! Виды потрясающие!