Фотопрогулка по античному Риму

Увидеть знаковые места Старого города, услышать их увлекательную историю и получить душевные снимки
Я покажу вам «древнее сердце» великого Рима: Колизей, Форумы и Палатин, а также самые живописные скрытые уголки. Живым языком расскажу об античности, любви, еде и власти. А еще запечатлею на камеру ваши эмоции от знакомства с Вечным городом.
€ 169 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рим сквозь века
Я увековечу вас на фоне важнейших мест города: величественного Колизея, апельсинового сада с завораживающим видом на Ватикан, алтаря Отечества и руин Римских форумов, где две тысячи лет назад кипела бурная политическая, торговая и светская жизнь. Вы пройдете вдоль Большого цирка, незаслуженно забытого путеводителями, и услышите интересные факты о разбойниках, ипподроме, спрятанном под землей божестве и украденных женщинах.

История и легенды Рима
Вы не только получите эффектные снимки, но и узнаете «самый сок» античной римской жизни: что ели и пили римляне, как завоевывали города и страны, в кого верили и кому поклонялись, за что могли казнить женщину и почему Колизей называется именно так.

Организационные детали

  • Обычно фотопрогулка проходит утром или ближе к вечеру, чтобы поймать идеальное солнце для фото. В случае дождя я предложу вам альтернативную дату.
  • Не переживайте, если вы никогда не позировали или не считаете себя фотогеничными. Обычно лучше всего получаются «живые», настоящие, «немодельные» люди.
  • В течение 4-х дней после фотопрогулки я вышлю вам все самые удачные снимки в лёгкой ретуши (10 штук) и все удачные исходники без обработки (ещё минимум 30 штук)
Место встречи: Piazza Venezia
Анна
Анна
Гид в Риме
Buongiorno! Я Анюта, рассказчик о Риме, переводчик и член римской ассоциации фотографов Fotografiamo. Живу в столице Италии 10 лет и обожаю ее до дрожи в коленках. Моя главная задача — очаровать вас Вечным городом. Я хочу, чтобы, приехав домой, вы посмотрели ваши чудесные снимки и с теплотой вспомнили Рим и нашу прогулку.

Отзывы об экскурсии

Светлана 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось, Анна показала очень необычные места. Все прошло очень легко и позитивно! Зарядилась отличным настроением! Спасибо Анна!

Елена 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
У нас был всего один свободный день в Риме, решили его провести именно за фотопрогулкой, так точно не ошибешься с маршрутом и гарантировано будут классные фотографии) Анна нас не подвела, все сделала как и договаривались, учитывая все наши нюансы и пожелания! Нам все понравилось, рекомендуем!

Дмитрий 21.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, все понравилось. Анна интересный собеседник и прекрасно знает историю Рима( включая много интересных историй). Фотографии также получились отличные!

Андрей 16.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличное сочетание -прогулка по Риму плюс профессиональные фотографии на память. Аня, спасибо!

Tatiana 05.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Анне. Кроме того что она искусный фотограф, она еще и интереснейший рассказчик. Человек который знает и любит Рим, его историю, культуру и архитектуру. Прекрасно организованная экскурсия - фотосессия, все гармонично, динамично и занимательно. В результате - масса удачных фотографий и положительных эмоций.

Светлана 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Фотопрогулка была очень интересной, Анечка интересно рассказывает, языком, который понятен всем, а не как в учебниках написано! Для фотографий она выбирала наиболее красивые места! Очень много подсказала хороших мест, куда можно сходить! Была с нами на связи, если были какие то вопросы! Короче, нам было Очень приятно познакомиться с таким приятным человеком!

Elena 27.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Фотопрогулка с Анной оставила у нас самые наилучшие впечатления о Риме. Мы не только любовались этим городом, но и узнали много интересных (совсем не скучных) фактов о Риме, а так же получили море эмоций. Аня прекрасный рассказчик и не менее талантливый фотограф. Она с легкостью подбирала удачные ракурсы чтобы подчеркнуть нашу с мамой изюминку :)) Фотографии получились шикарные. Мы так же благодарны Ане за все ответы на наши вопросы (до, во время и после нашего визита в Рим). Мы очень рады, что побывали в этом прекрасном городе и познакомились с Аней.

Владлена 05.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 16
Нам очень понравилась прогулка, Анна нашла подход у детям, 3 часа пролетели незаметно. Анна приятный собеседник, сразу выяснила наши предпочтения по прогулке;))) теперь ждём фотографии;)))

Алёна 14.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 15
Мы в восторге! Экскурсия прошла отлично. Аня с первых минут располагает к себе, создаётся впечатление, что мы давно знакомы и встретились со старинным другом, который показывает нам вечный город. Чувствуется, что она действительно влюблена в Рим, и это состояние передаётся и экскурсантам. Всё было организовано чётко и понятно, Аня рассказывает образно, ярко, хорошим русским языком, с юмором и красочными сравнениями. Рассказ доступный и запоминающийся. И она ещё при этом успевает фотографировать! Мы довольно много прошли, многое увидели, узнали, и на память у нас остались прекрасные профессиональные фотографии. Спасибо огромное Анне за это! Ещё хочу заметить, что Аня индивидуально подходит к каждым экскурсантам - моя мама 80и лет совсем не устала после этой прогулки и получила массу позитивных эмоций.

Алена 21.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное экскурсия очень понравилась Увидели Рим с новой стороны