Дюссельдорф — первая встреча

Увидеть все знаковые места блистательного города на обзорной авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю познакомиться с замечательной столицей земли Северный Рейн-Вестфалия. Я покажу главные достопримечательности элегантного Дюссельдорфа и раскрою, как ему удалось стать немецкой столицей моды и одним из самых удобных для жизни городов Германии.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парадные аллеи и авангардная архитектура
Дюссельдорф — красивый, богатый, эффектный и очень прогрессивный город.
Вы прокатитесь по роскошной Королевской аллее и увидите торговые пассажи и солидные банки. На аллее Генриха Гейне я покажу великолепное здание Академии художеств и концертный зал «Тонхалле». А проезжая по мосту через Рейн, вы полюбуетесь живописными набережными, платанами, старинными зданиями в стиле модерн и ультрасовременной архитектурой «Медийной гавани».

Дюссельдорф сквозь века
Главная историческая достопримечательность Дюссельдорфа — Старый город Альтштадт. Его называют «самой длинной барной стойкой в мире», ведь здесь находятся более 260 пивных, ресторанов и дискотек. Вы погуляете по Альтштадту и увидите его важнейшие места: Дворцовую площадь, Ратушу, барочную церковь святого Андрея и базилику святого Ламберта с кривой башней. Также я покажу музеи керамики и кино, институт и дом Гейне, церковь Неандер и монумент, посвященный возведению Дюссельдорфа в ранг города.

Парящие мосты и практические советы
Мы пройдем по набережной Дюссельдорфа, откуда вам откроется великолепный вид на парящие в воздухе мосты и телебашню Рейнтурм. Я помогу ощутить магию города, понять, в чем его очарование, и дам ценные рекомендации местного жителя: куда отправиться в свободное время, где совершать покупки, как пользоваться транспортом и в какие рестораны сходить.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе «Chrysler Grand Voyager» (вмещает до 6 человек)
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
Ilja
Ilja
Гид в Дюссельдорфе
Я всегда интересовался историей, архитектурой, живописью и, когда более 20 лет назад переехал из Риги в Дюссельдорф, стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и накопленным опытом. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Вадим 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
4 часа удовольствия от общения с гидом и Дюссельдорфом. Стойкое желание повторить!

Sima 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Наш экскурсовод Илья владеет большими знаниями истории, очень популярно излагал, интересно организовывал маршрут. Мы очень им довольны. Спасибо ему.

Евгения 09.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлична экскурсия! Благодарим Илью за интересный маршрут, подробный исторический экскурс и тёплое отношение. Здорово, что часть экскурсии проходит на авто, есть время отдохнуть и погреться в машине. Не так утомительно, как пешком и можно больше охватить интересного!

Alexandra 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Илье за интересную экскурсию! Он встретил нас у отеля на машине, мы останавливались не в самом Дюссельдорфе, а в прилегающем городе Нойс, после экскурсии довез нас обратно, это было очень удобно, так как с нами был ребёнок и не хотелось лишних передвижений на транспорте в незнакомом городе. Илья очень интересно рассказал нам не только о Дюссельдорфе, но и об истории Германии в целом. Показал все значимые места Дюссельдорфа, рассказал, где вкусно поесть, мы отужинали очень вкусным стейком с лисичками в ресторане Пепперони. Мы остались очень довольны экскурсией в целом и спросили у Ильи, какие экскурсии он предлагает ещё. И уже на следующий день поехали вместе с ним в соседний город Кёльн, там тоже была очень интересная экскурсия, конечно же экскурсию мы начали с Кёльнского собора, Илья подробно рассказал историю собора, после мы прогулялись по улочкам Кёльна и посетили ещё несколько мест. Обязательно порекомендую Илью, как прекрасного гида, своим друзьям и родным. Мы остались очень довольны!

Дмитрий 03.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Общительный, заботливый, с фундаментальным и всесторонним знанием истории и историй Гид, поэт и прозаик. Рекомендую!

olga 07.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо хорошо. В кафе куда порекомендовал сходить поесть неудачно. Свиная рулька пересушена. Кислая капуста невкусная. Кафе. Пепперони не ходите туда.

Роман 27.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Была демонстрация в поддержку курдов, пришлось импровизировать с маршрутом