Путешествие из Кобулети в грузинские тропики

Покориться красоте и атмосфере парка Мтирала

Отправьтесь на увлекательный и несложный хайкинг в живописный уголок Грузии! Парк Мтирала прекрасен в любое время года, а жарким летом — это отличный вариант «побега» из отеля. Вы полюбуетесь побережьем, пройдете через зеленые джунгли, насладитесь шумом водопада и искупаетесь в горном озере. А в завершение вкусно пообедаете на форелевом хозяйстве.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 7
Место встречи: в вашем месте проживания

от € 115 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Батуми с высоты и красивая дорога
День начнется с лучшей обзорной площадки в окрестностях города — у величественного храма Самеба. Отсюда открывается панорама черноморского побережья Грузии и всего Батуми с пригородами, уютно расположившимися на аджарских предгорьях. Вы сделаете множество фото, а я расскажу о городе и об истории храма.

Путь к парку Мтирала пройдет вдоль побережья и через центр грузинского чаеводства с чайными полями и фабриками. По дороге поговорим о менталитете и быте жителей Аджарии — поверьте, есть чему удивиться!

Парк Мтирала — отдых для души и радость для глаз
Вам предстоит покорить красивейший маршрут национального парка — тропа пролегает вдоль горной реки. От палящего солнца мы всегда сможем спрятаться в тени редчайших растений доледникового периода, поэтому вы насладитесь свежестью и прохладой. Среди зелени можно прокатиться на зиплайне, а после вас ждет канатная переправа через бурную реку. Мы отдохнем возле горного озера, где вы искупаетесь и послушаете небанальные рассказы о Мтирале: например, о военной радио-базе на горе и о крупнейшей авиакатастрофе в Грузии.

Продвигаясь дальше сквозь джунгли, вы услышите громкий шум воды. И окажетесь у конечной цели маршрута — живописного водопада. Здесь царит природная идиллия, а капельки воды, попадающие на лицо, так приятно освежают после прогулки.

Обед в колоритном месте
Посетив множество ресторанов в округе, я выбрал лучший вариант — форелевое хозяйство у горной реки. Вы увидите, как здесь выращивают форель, в озере по соседству — карпов, а в вольере — кроликов. Отдохнете в беседках в тени деревьев с видом на красавицу-гору Мтирала. Отведаете форель, вкуснейшие блюда грузинской кухни и аджарское вино.

Кому подойдет экскурсия

Всем путешественникам (в том числе детям и пожилым людям), так как я подстраиваю маршрут под ваш комфортный темп.

Организационные детали

  • Я заберу вас в вашем отеле в Кобулети и привезу обратно. Транспортные расходы включены в стоимость (комфортабельный минивэн).
  • Обед не входит в стоимость
Федор
Федор
Гид в Кобулети
Однажды, приехав на отдых в Грузию, решил остаться тут навсегда. Бесконечно влюблён в природу этой страны, всё свободное время посвящаю исследованию новых маршрутов, выбираю лучшее и делюсь этим с вами! Став профессиональным гидом, я поставил себе цель — открыть для каждого путешественника истинную Грузию, неповторимую в своём величии и великолепии, познакомить вас с её многовековой историей и самыми гостеприимными людьми.

Отзывы об экскурсии (7)

Наталия 08.07.2023
Все супер, комфортный темп, отличный маршрут, очень приветливый гид Федор. Были с ребенком 8 лет, маршрут по силам ребенку. Спасибо!
Татьяна 16.06.2023
Благодаря Федору мы с дочерью провели замечательный день в Грузии. Каждое место, которое мы посетили, особенное и прекрасно по-своему. Вместе с тем все локации очень живописны, наполнены пением птиц, буйством зелени, шумом рек и водопадов. Парк Мтирала и каменистая горная река - это моя любовь. Приятно удивил обед на форелевой ферме, все очень вкусно, недорого и дружелюбно. Рекомендую этот маршрут любителям природы, желающим уйти от шума городов и зарядиться жизненной энергией. У нас это получилось. Особое спасибо Федору за оказанное внимание, предусмотрительность и приятное общение.
Valentina 27.07.2021
Экскурсия понравилась всем и оставила незабываемые впечатления. Спасибо Федору.
Михаил 25.06.2021
+25, пасмурно, небольшой дождь -- парк Мтирала великолепен. Пожалуй, мне никогда не приходилось бывать в месте, где так пахнет природой и зеленью. Великолепные пейзажи, деревья в облаках -- это надо видеть. В целом мне кажется, что эта экскурсия скорее не про рассказы, а про места. Подойдёт тем, кто любит горы и деревья, и готов несколько часов погулять в таких местах. Федор нам понравился. Он уже несколько лет живёт в этих местах и умеет интересно о них рассказывать.
Роман 17.10.2019
Для семейных пар с детьми самое то
Оксана 22.09.2019
Всем рекомендую данную экскурсию, очень интересно, красиво и вкусно, нужно быть готовым к тому, что придётся много подниматься в гору, но это того стоит!!!
Лариса 28.06.2019
Поездка понравилась, было очень комфортабельно и оставила много впечатлений. Гид прекрасный, интересно рассказывал, был внимателен. Я бы рекомендовала эту поездку всем.