Из шумного Ташкента вы отправитесь в мир прохлады, величественных горных ландшафтов и снежных вершин. Погуляете по живописным склонам с редкими реликтовыми растениями. Прокатитесь над ущельем по канатной дороге, впечатлитесь гигантским Чарвакским водохранилищем и водопадами. Увидите колоритный посёлок Бричмулла, стоянку первобытных людей и место остановки войска Александра Македонского.
Что вас ожидает
День на лоне природы
Вы полюбуетесь Чарвакским водохранилищем и посетите знаменитый посёлок Бричмулла, о котором поют Татьяна и Сергей Никитины. Но главной целью нашего путешествия станут Чимганские горы, с которых стекают живописные реки и ручьи. На современном горнолыжном курорте Амирсой вы погуляете по видовой тропе и подышите горным воздухом. Прокатитесь по кресельной канатной дороге, подышите кристально чистым воздухом и полюбуетесь заснеженными вершинами. А наши гиды станут вашими надежными проводниками, которые помогут не пропустить главное и раскроют красоту горного Узбекистана.
Организационные детали
- Транспорт включен в стоимость (легковой автомобиль)
- Весь маршрут пролегает по асфальтированным дорогам
- Питание и билеты на канатную дорогу оплачиваются дополнительно — от $15 с человека
- По запросу я могу забрать вас из аэропорта
- Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей дружной команды
- Мы можем провести экскурсию для большего количества участников по договорённости
Хаёт
Команда гидов в Ташкенте
Добрый день дорогие путешественники! Меня зовут Хаёт, я коренной узбекистанец. Родился в городе Фергана, в Ташкенте живу более 20 лет. Я и мои друзья очень любим свою Родину и гордимся ей. С радостью расскажем вам самые интересные факты о её культуре, истории и традициях. Мы хотим, чтобы вы почувствовали наше узбекское гостеприимство и между нами возникла связь, которая останется в сердце навсегда. Как говорят у нас на Востоке: «Хуш келибсиз!» — Добро пожаловать!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсия очень интересная, гид Игорь поразил своими знаниями и восточным гостеприимством . Он предугадывал наши желания и подготовил множество сюрпризов . Мы получили массу приятных эмоций и великолепных фотографий , которые нам сделал Игорь. Мы были во многих странах и на многих экскурсиях, но такого гида , который настолько любит свою работу и к каждому гостю относится с душой еще не встречали . Спасибо огромное Игорь за впечатления, искрометный юмор и прекрасно проведенное время !
Посетил(а)
экскурсий: 2
Нашу экскурсию провела гид Гуля! Маршрут составлен очень грамотно! На всех остановках достаточно времени для прогулок и фото! Гуля очень интересно рассказывала о жизни Узбекистана! В конце нашего маршрута был очень вкусный обед в кафе! Большое спасибо Гуле за хорошо проявленный день в солнечном Узбекистане!
Посетил(а)
экскурсий: 26
Прекрасная поездка для того, чтобы насладиться красивыми пейзажами и отдохнуть от череды архитектурных и культурных достопримечательностей, коими так богат Узбекистан! Горный воздух очень освежил после горячего городского зноя. Наш сопровождающий Ильхом был максимально доброжелателен и клиентоориентирован. Стоимость для такой долгой и дальней поездки весьма разумна.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Мы семьей из трёх человек 08 мая 2025 года ездили в Чимганские горы с гидом Игорем.
Нам всё очень понравилось!
Игорь внимательный и профессиональный гид- всё продумал до мелочей. (Предложил перенести с заказанной мною экскурсию на 10 утра, мы перенесли на 8:00 утра, на кануне предупредил о погоде и предложил взять необходимые вещи с собой, написал перед приездом в Узбекистан и дал очень полезные советы какую лучше брать валюту в Ташкент, как лучше и чем добраться до гостиницы, где подключить сим карту).
Всю дорогу, и на всех остановках мы слушали его интереснейший рассказ об Узбекистане и местах, которые посещали. С юмором, с музыкой, и прекрасном настроении прошла вся много часовая экскурсия. Помимо этого, получили много полезных советов о том, где вкуснее покушать, куда сходить погулять в Ташкенте и т.д. Это было очень полезно для нас.
Отдельное большое спасибо за классные фотографии!
Посетил(а)
экскурсий: 5
Мы ездили в Чимганские горы с Игорем. Нам очень понравилось! Игорь внимательный - всё продумано до мелочей. Рассказчик с душой - и творческий подход к своему делу превращает поездку в увлекательное путешествие.
Отдельное большое спасибо за классные фотографии! Мы приехали из отпуска и распечатали такие крутые кадры - память на всю жизнь!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Это был наш второй день в Узбекистане, мы еще мало ориентировались и нуждались в опытном гиде, который легко и понятно всё расскажет. Важно было также комфортное наполнение маршрута, поскольку с нами было трехлетний ребенок.
Экскурсию для нас проводил гид Игорь, он приехал заранее, приветливо встретил нас. Всю дорогу, на всех остановках мы слушали его интереснейший рассказ об Узбекистане и местах, которые посещали. С юмором, с музыкой, в прекрасном настроении. Помимо этого, получили много полезных советов о том, где вкуснее покушать, куда сходить погулять в Ташкенте и т.д. Это было очень полезно для нас.
Всю экскурсию было ощущение, что мы в гостях у родных людей, настолько легко было общаться с гидом, который на всех локациях был "своим" человеком. Отдельно отмечу, что Игорь еще и прекрасный фотограф, мы получили целый альбом фотографий на память, которые были отличного качества и сняты с хорошего ракурса.
Однозначно рекомендую этого гида для знакомства с Чимганскими горами, наши 9 часов маршрута пролетели на одном дыхании, мы получили огромное удовольствие от поездки за что говорим - БОЛЬШОЕ СПАСИБО :-) !
Посетил(а)
экскурсий: 1
Хочу выразить благодарность гиду Гуле! Спасибо большое за прекрасную, интересную экскурсию в горы.
Было супер!
Любую экскурсию буду просить только с Вами❤️💓🌺🌺🌺
Посетил(а)
экскурсий: 10
Огромное спасибо Игорю за прекрасно организованную экскурсию!
Мы увидели живописные места и услышали интересные истории о жизни в Узбекистане!
Огромным бонусом были припасённые Игорем для нас яркие узбекские халаты и великолепная фотосессия , сделанная гидом профессионально и совершенно бесплатно!
Очень комфортная и насыщенная поездка.Всё было организовано на высшем уровне. День пролетел незаметно, казалось, что путешествуем с давним приятелем! Рекомендую от всей души!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Экскурсию проводил нам Ильхом. Все прошло отлично! Прекрасный рассказчик, оказалось, что он работает преподавателем географии в школе, бывший военный. Оно и чувствовалось. Много знает про свою страну, хорошо эрудирован, прекрасная русская речь, сразу чувствуется, что преподаватель. Ну и горы конечно выше всех похвал. Обязательны к посещению , если вы приехали в Узбекистан. Современные подъемники, красота неописуемая вокруг. Ильхом завез нас пообедать в прекрасный ресторан перед подъемом на самую высокую точку. Мы устали конечно, но приехали счастливые от экскурсии!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Спасибо за Экскурсию в Горы Чимгана! Виды и красоты Чимгана остались с нами!
Нашему гиду Игорю была присуща чёткость и структурированность действий в процессе проведения экскурсии и посещения интересных и красивых мест. При этом, попутно выясняя предпочтения путешественников, Игорь в процессе экскурсии изменял как места остановки, так и длительность времени в том или ином месте. Время в Пути до Гор Чимгана было насыщено не навязчивой беседой, информацией и юмором. Он увлекал нас интересными историями и фактами посещаемых мест, помогал выбрать места остановки для обеда и в выборе блюд. Игорь был к нам внимателен, помогал решить бытовые вопросы.
Дмитрий и Елена.