Сладкий секрет Триеста

Продегустировать типичные городские сладости и услышать невероятные истории любви
Вас ждет душевная прогулка, посвященная любви к городу и любви в городе. Любви, спрятанной в кофейной чашке и программке оперного театра, в поэзии и старинной кондитерской, у памятника губернатору и в меню ресторана от местного жиголо.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Свидание с Триестом
Вы увидите памятник императрице Сисси на площади Свободы и узнаете, в честь кого назван район Борго Терезиано. Посетите центральную площадь у моря, погуляете по набережным Большого канала с помпезными дворцами 19 века и заглянете на Биржевую и Театральную площади. И всюду вас будут сопровождать любовные истории о знаменитостях, живших в «прекрасную эпоху» накануне Первой мировой в Европе и приезжавших в Триест каждый в свое время.

Триест на вкус
Гуляя по городу, вы услышите главное правило королев, раскроете, чем занимались жители Триеста в кофейных домах и почему в наши дни они предпочитают пить капучино в рюмке. Кроме того, продегустируете местные сладости и узнаете, где подают самый вкусный в городе горячий шоколад и просекко со свежевыжатым гранатовым соком.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи: на первом мосту Большого канала
Лариса
Лариса
Гид в Триесте
Я Лариса, гид-рассказчик, кофеман и путешественник. Живу в Триесте 10 лет, 6 из них знакомлю с ним путешественников. Мои главные темы на экскурсиях: исторические события и личности, оставившие заметный след в судьбе города. А также кофейная тематика, литературная, музыкальная (опера) и христианская. Мой личный бренд — душевный гид и душевные прогулки. Ни один путеводитель или гаджет еще не научились быть внимательными, артистичными и душевными собеседниками. Ни сопереживать, ни посмеяться с ними нельзя. А у нас с вами это точно получится. До встречи, мои взыскательные путешественники!

Отзывы об экскурсии

Геннадий 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Спасибо огромное Ларисе за изумительный и очень познавательный рассказ о городе Триест. Лариса влюблена в свой город и за короткие каких—то 2 часа экскурсии сумела передать эту любовь нам. Хочется еще раз приехать и окунуться в атмосферу этого не совсем обычного итальянского города. Ларисе успеха и удачи! Большое спасибо!

Виктория 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Я заказывала экскурсию для мамы и я не могу передать тот восторг , с которым моя мама рассказывала об этой экскурсии. Это настоящее представление, уносящие путешественника в царство красоты, ароматов, вкусов... Экскурсовод Лариса- невероятный интеллектуал, эстет, творческая личность и , просто, прекраснейший человек! Огромное спасибо за доставленное удовольствие и незабываемое время проведённое в такой чудесной компании! Ждём новых встреч в Триесте!!!

Алексей 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 34
Ехал в Триест без каких-то особых ожиданий, но тем не менее получил крайне приятный сюрприз. Лариса дала кучу информации о том как город был сформирован, о том, чем он известен и что в нем примечательно, и преподнесла это в такой форме, что я сам начал сопереживать его жителям. Получилось очень душевно и вкусно. Отдельное спасибо за диалоги о межнациональном примирении после войн и конфликтов. Всегда приятно поговорить с умным, увлеченным, харизматичным человеком.