Японские страницы Владивостока

Погулять по японскому кварталу и найти здания, связанные со Страной восходящего солнца
Я расскажу, когда во Владивосток приехали первые японцы, чем они занимались и как повлияли на уклад местной жизни. Покажу дома, где они жили и вели торговые дела, здание японской начальной школы и памятный знак на месте буддийского храма. А еще раскрою интересные факты русско-японских отношений на историческом и бытовом уровнях.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Секреты японского квартала
Вы пройдете по улочкам, где когда-то жили японские подданные, и рассмотрите дом бывшего Генерального консульства Японии на Океанском проспекте. Увидите здание, где размещалась редакция японской газеты, и, благодаря одной песне, узнаете, как связан с сегодняшним днем ее редактор, поэт Арсений Несмелов. А еще заглянете в сохранившийся японский квартал и подумаете, как найти золото Колчака.

Сквер Восточного института и литературный камень
На улице Алеутской я покажу торговые и жилые дома, связанные с японской диаспорой. А немного дальше — памятный знак на месте буддийского храма Ниси Хонгандзи. В завершение вы посетите сквер Восточного института и рассмотрите памятник японской поэтессе Акико Ёсано. Я расскажу, сколько литературных камней установлено в честь нее в Японии и почему один из них нашел себе место во Владивостоке.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на центральной площади города
Марина
Марина
Гид во Владивостоке
Меня зовут Марина. Я окончила исторический факультет, прошла обучение на курсах экскурсоводов и добровольную аттестацию гидов. Состою в секции «Экскурсоведение и краеведение» Приморского отделения Русского Географического Общества. С удовольствием покажу вам самые интересные места Владивостока и раскрою его богатую и разнообразную историю.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный экскурсовод Марина- легкая и живая подача материала, приветливая манера общения и невероятно обаятельный человек 🙋‍♀️ Экскурсия очень интересная! Всем рекомендую! Владивосток очень самобытный город, который нужно обязательно посетить и прогуляться по его затейливым улочкам в компании прекрасной Марины!!!

Alex 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Уже второй раз Гуляем по городу с Мариной, прекрасный рассказчик и экскурсовод. сначала бы изучили китайские страницы города и это нас очень вдохновило на изучение второй части, японской. Во время экскурсии узнали не только про Владивосток, но и про особенности менталитета наших соседей

Ольга 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Марина, провела нам отличную экскурсию. Мы были ограничены по времени и запросили начать по-раньше. Марина пошла нам на встречу, и мы отлично провели время. Мы узнали много интересного по истории корейской/японской/китайской диаспор. Заглянули в тематические магазинчики. Очень рекомендуем Марину как гида!

Анна 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Получилась отличная прогулка, интересная и детям, и взрослым. Спасибо!

Лена 17.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Марина – великолепный, эрудированный и очень приятный гид и собеседница! Начитанная, эрудированная, с юмором и хорошим слогом. Очень рады, что нам повезло и мы попали на прогулку с ней – Марине удалось уложить не простую историю края в понятную и стройную картину. Честно говоря я редко оставляю отзывы, но тут – от души. Искренне рекомендую!

Анастасия 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Приезжаю второй год подряд в сентябре в город Владивосток, и второй год подряд заказываем с дочкой пешую экскурсию у Марины. Так содержательно, познавательно и увлекательно проходит экскурсия, что время даже не летит, а мчится. Марина показала такие нюансы японских страниц Владивостока, что если вы это от неё не услышите, то никогда даже не подумайте, что вот именно этот дом или этот маленький уголок дворика является частью истории. Очень рекомендую все экскурсии, которые проводит Марина. Я на следующий год буду обязательно ждать нашей новой встречи.

Анна-Анастасия 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Марине за увлекательную, содержательную экскурсию!

Алена 12.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Марина-прекрасный экскурсовод! Организовано все отлично! Спасибо!

Екатерина 20.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия замечательная. Взглянула на Владивосток с другой стороны. Гид пришла вовремя и даже раньше оговоренного времени, Помимо самой экскурсии посоветовала также ресторан на вечер и дала очень ценный совет по сувенирам, которые можно привести из Владивостока (шоколад местной кондитерской фабрики с солью, морским ежом и морской капустой). Друзья оценили. Рекомендую!

Анастасия 01.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 41
Замечательная экскурсия по теме, которая нас очень интересовала, увлекательный разнообразный маршрут, Марина покорила нас своими знаниями и увлеченностью , большое ей спасибо