Верона сквозь века

Узнать об истории, архитектуре города и менталитете его жителей на насыщенной обзорной экскурсии

Вы увидите все главные достопримечательности Вероны: площади Бра, делле Эрбе и Синьории, дома Ромео и Джульетты, церковь Сан-Джованни-ин-Фонте. Погуляете по набережной реки Адидже и услышите о проблемах и радостях простых итальянцев.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 47
Место встречи: на площади Бра

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В гостях у Джульетты
Прогулка начнется на площади Бра, где я расскажу историю Арены — одного из старейших амфитеатров мира. Проходя по древней улице Мадзини, вы заглянете во дворик к Джульетте и узнаете, насколько достоверен был Шекспир в описании Вероны и бушующих страстей между кланами Монтекки и Капулетти. А еще — какое отношение к «Ромео и Джульетте» имеет Данте.

Старейшие городские площади
Вы посетите площадь делле Эрбе, откуда начиналось строительство города, и рассмотрите расположенные на ней достопримечательности: башню Ламберти, фонтан Веронской Мадонны и колонну с крылатым львом. Я расскажу, как Верона связана с Венецией, раскрою происхождение слова «гетто», покажу Костяную арку и дома, расписанные фресками XVII века. На площади Сеньоров вы увидите памятник Данте — он жил в Вероне в начале XIV века при дворе Кангранде Скалигера. Услышите о могущественной династии Скалигеров и о том, какое отношение она имеет к миланскому театру Ла-Скала.

Прогулка по набережной
Я покажу вам дом Ромео и раскрою тайну мистических арок. Далее вы отправитесь на набережную Адидже, по пути заглянув в готическую церковь святой Анастасии. Полюбуетесь холмом святого Петра у стремительных вод реки, а также услышите о первых местных поселениях и строительстве древнего Каменного моста.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещения магазинов,баров и ресторанов — вы можете посетить их самостоятельно после моих рекомендаций
  • Для прогулки выбирайте удобную обувь
Инесса
Инесса
Гид в Вероне
Ciao a tutti! Приветствую всех! Меня зовут Инесса, я гид по озеру Гарда и Вероне. В Италии живу с 1998 года, хорошо знаю историю, культуру и традиции этой чудесной страны. Своими знаниями с удовольствием поделюсь на авторских экскурсиях, расскажу о повседневном быте итальянцев, помогу вам понять и полюбить Италию. Посоветую, что посетить, где вкусно поесть и повеселиться, куда съездить на шоппинг, отвечу на любые ваши вопросы.

Отзывы об экскурсии (47)

Наталья 02.11.2023
У нас с Инессой получилась очень душевная прогулка по чудесной Вероне - очень интересно, познавательно, красиво - Инесса провела по основным достопримечательностям и очень уютным улочкам, погрузила в историю города, рассказала про известных веронцев и про особенности жизни города во всем времена. Благодарю!
Ксения 09.10.2023
Инесса помогала задолго до прибытия в Верону,отвечая на возникающие вопросы в процессе путешествия по Италии.Очень приятный,располагающий к себе человек.А теперь к экскурсии… Достаточно плотная подача материала,при этом нет ощущения «передоза», все понятно,структурировано.Место локации центр Вероны-посетили все реперные точки старого города.2,5 часа пролетели познавательно,интересно и незаметно)
Genia 05.09.2023
Инесса заранее поинтересовалась нашими предпочтениями и провела экскурсию согласно им.
Yana 21.08.2023
It was amazing!!! Thank you!
Elena 21.07.2023
По определенным обстоятельствам Инесса не смогла быть с нами, однако, нашла достойную замену себе! Хочется поблагодарить Нонну за шикарную экскурсию, интересный и непринужденный рассказ! Здорово провели время. Верона очень понравилась!
Ольга 02.07.2023
Пишу с огромной благодарностью Инессе! Какой она знающий гид и замечательный, добрый человек! Инесса профессионал! Всё самое интересное увидела и узнала разные факты о Вероне о которых интернет не пишет. Ресторан который посоветовала Инесса выше всех похвал! И не пожалела ни разу что пошла на оперу в Арену , по совету Инессы. Если кто-то мечтает о посещении Вероны — не раздумывайте, выбирайте гидом Инессу.
Гузель 19.06.2023
Спасибо Инессе за знакомство с Вероной. Прогулка получилась интересной, занимательной и информативной.
Irina 18.04.2023
Были в апреле на экскурсии с Инессой по Вероне.Считаем ее настоящим экскурсоводом.Было содержательно и интересно.Человек знает многие подробности,которые приятно удивили.Рекомендуем!
Роман 17.02.2023
6.02 2023 наша семья , включая 9-летнего ребенка для ознакомления с г. Верона, воспользовались услугами русскоязычного экскурсовода Инессы. Мы выражаем ей глубокую признательность. За 2,5 часа она сумела увлекательно погрузить нас в историческое прошлое этого города, не перегружая излишней информацией, влюбить в него. Интересно было как взрослым, так и ребенку. Очень рекомендуем, желающим познакомиться с городом, воспользоваться услугами этого экскурсовода.
Валентин 08.02.2023
Интересная, живая обзорная экскурсия с посещением различных достопримечательностей Вероны. Также Инесса провела меня по местным магазинам, где можно купить действительно качественную продукцию для себя и в качестве сувениров (сыры, мясная продукция, вино), сама экскурсия прошла в дружеской, непринужденной форме. Всем рекомендую!😊👍