Привет, Йошкар-Ола!

Получить объемное представление о главных достопримечательностях города на пешеходной экскурсии
Вы откроете самые яркие места обновленной Йошкар-Олы, узнаете тайны марийской столицы и услышите непринужденный рассказ о ее архитектуре и истории. А проникнуться атмосферой города поможет душевный формат прогулки: без сухих перечислений фактов и равнодушного показа достопримечательностей.
1200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 301
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главное о столице Марий Эл
За короткое время вы познакомитесь с основными современными символами, прославившими Йошкар-Олу. Услышите, как развивался город с 16 века, от деревянного Царев-града на Кокшаге, до наших дней, когда марийская столица превратилась в удивительную мозаику памятников разных стран и эпох. А также узнаете, почему именно марийцев называют последними язычниками Европы.

Визитные карточки города

  • Возле Царевококшайского кремля поговорим о самом молодом кремле России, единственном из всех, построенном в 21 веке.
  • Гуляя по Патриаршей площади, вы поймете, как, появившаяся на месте болота и камышей, она принесла Йошкар-Оле четыре рекорда в книге Гиннеса!
  • На набережной Брюгге осмотрите городской дворец бракосочетания, а еще здесь мы расскажем об уникальном музее сыра и музее шоколада.
  • Увидите набережную Амстердам с ее необычными домиками и сказочными жителями на крыше.
  • В Итальянском парке речь пойдет о памятнике известному флорентийцу.
  • На Площади Республики и Пресвятой Девы Марии изучите фламандский стиль Архангельской слободы и встретите памятник йошкиной кошке, напоминающий известную актрису.
  • Посмотрим на единственную в Европе часовую композицию с оживающими скульптурными композициями «Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим».

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому необходима удобная обувь
  • Билеты в музеи не включены, приобретается по желанию при условии работы музея в день нашей прогулки
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов из нашей команды
Место встречи: в районе Царевококшайского кремля
Расписание: "ежедневно в 08:45, 11:45, 14:45 и 17:45"
Данил, Ирина и Евгений
Данил, Ирина и Евгений
Команда гидов в Йошкар-Оле
Мы небольшая команда аккредитованных гидов, нас зовут Данил, Ирина и Евгений. Мы уверены, что по-настоящему и с любовью рассказать о городе может только человек, который в нем родился и живет, каждый день видит, как он меняется и развивается. Мы росли вместе с замками и дворцами на гранитных набережных и знаем, почему сегодня туристы влюбляются в него и мечтают приехать снова! История, архитектура, язычество, национальная кухня — мы с вами обсудим все, что вам будет интересно! И расскажем то, что не рассказывают другие гиды: раскроем все загадки жемчужины Поволжья — Йошкар-Олы!

Отзывы об экскурсии

Ирина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Для двухчасового знакомства с современным центром Йошкар-Олы вполне достаточно и информативно. Женя был очень любезен и порекомендовал для посещения другие экскурсии и музеи города. Спасибо большое!

наталья 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая экскурсия по центру города. С заходом в кафе погреться (при желании). На мой вкус, было слишком много информации про бывшего губернатора. Сложилось впечатление, что местные его не любят, но он построил всё, что есть в городе интересного (потому что экскурсия идет целиком по его району). В любом случае, маршрут красивый, показали много, рассказали еще про историю города, даже больше, чем в музее.

Наталья 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Экскурсию для нас провел Евгений, показав все красоты Йошкар-олы, для первого знакомства с этим городом данная экскурсия очень подходит, экскурсовод рассказал подробно о каждой достопримечательности и увлек нас историей и современным видом Красного города.

Татьяна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная программа для тех, кто впервые посетил город. Экскурсовод Евгений спокойно, понятно рассказывает. Наша группа была 4 человека, это очень комфортно. А самое главное очень приятно, когда чувствуешь, что гид с большой любовью рассказывает о своём городе. Спасибо большое.

Татьяна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую экскурсию, красивые места и интересный рассказ!

Юлия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 39
Город сказочный, все очень понравилось!

Андрей 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Евгений - отличный рассказчик. Но название экскурсии несколько не соответствует содержанию. Порекомендовал бы сделать больший уклон на национальные аспекты города и культуры в целом, дополняя их фактами становления города. А не делать основной акцент на бывшем губернаторе и его «заслугах».

Дарья 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия. Экскурсовод рассказал и показал основные достопримечательности. Подсказал, где можно попробовать местную кухню. Бонусом к экскурсии шло знакомство с историей шоколада в специализированном магазине. Была возможность продегустировать его, такой горький шоколад вы больше нигде не попробуете.

Артур 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия в целом хорошая. Информация много, но без очень глубокого знания истории. Подойдёт для нетребовательных путешественников. Рекомендую!

Любовь 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за прекрасный рассказ об этом городе . Очень компактный и красивый. Экскурсия интересная ,познавательная .Экскурсовод вообще один из лучших,что мы встречали.