Петербург в объективе: курс молодого фотографа

Запечатлеть свой личный образ города и отточить навыки фотосъемки на дружеской прогулке
Эта прогулка — про любовь к фотографии, архитектуре и, конечно, Петербургу. Захватив фотокамеру, мы пройдем по следам фотографов прошлого века, отыщем любопытные сюжеты на улицах города, рассмотрим эстетичные парадные, витражи и детали фасадов. Я не только поделюсь с вами навыками фотосъемки, но и расскажу любимые истории и легенды Петербурга.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В поисках неожиданных ракурсов Петербурга
В Петербурге нет недостатка в интересных, фактурных и эстетичных локациях. С любителями архитектуры мы отправимся в самый малолюдный и старинный район города – Коломну. Отыщем дореволюционные парадные, мраморные лестницы и витражи, заглянем в парки и дворцы, поднимемся на крышу. С теми, кому больше по душе природа, мы отправимся на берег Балтийского моря, к Финскому заливу. А можем прогуляться по культовым достопримечательностям Петербурга, чтобы рассмотреть их под новым углом и поймать в объектив свой личный образ города. По пути не будем скучать – я не только поделюсь опытом фотографа, но и расскажу легенды и любопытные факты из истории Петербурга, а еще проведу вас по характерным местам, о которых никогда не расскажут путеводители.

Всё, что вам нужно знать о фотосъемке
Со мной вы не только внимательно посмотрите через объектив на улицы, детали архитектуры и лица Петербурга, но и получите новые навыки съемки. Как фотограф и педагог, я с удовольствием объясню вам технические азы или продвинутые аспекты съемки – в зависимости от вашего профессионального уровня. Я постараюсь превратить нашу фотопрогулку в настоящее приключение, на память о котором у вас останутся десятки атмосферных фотографий в декорациях Петербурга.

Организационные детали

  • Эту прогулку для вас проведут наши коллеги
  • Возможен любой уровень и необязательно иметь камеру — мы предоставим. Прогулка подойдет и для взрослых, и для детей.
Место встречи: — Центральный район
Арсений и Оля
Арсений и Оля
Команда гидов в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Мы — Арсений и Ольга, организаторы крутых и необычных экскурсий. Мы — творческие люди, состоявшиеся в профессии, любящие путешествовать, познавать культуру стран и городов изнутри. Наша главная цель — увлечь вас так, чтобы после поездки вы увезли с собой самое главное — крутые эмоции и впечатления. Мы думаем, что лучшие проводники в приключение — жители этого города, влюбленные в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты работают у нас. Мы создали авторские маршруты, договорились с местами, куда не попасть обычному туристу, придумали, как сделать мероприятие максимально удобным и увлекательным для вас. До встречи!:)

Отзывы об экскурсии

Анна 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Илья, спасибо огромное! гулять, обучать в -26 - это вызов :-) все очень понравилось, Илья очень понятно рассказывал про технику фотографирования, давал ошибаться и объяснял на результате, а в чем именно ошибка, или даже что можно сделать по-другому, чтобы фото "заиграло". Очень полезный мастер - класс! Мне кажется, мы прогуляли около 2,5 часов на таком морозе, но нам действительно было очень интересно, Илья замечательный собеседник. много-много спасибо!

Андрей 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было четко по плану и хорошо. Услышали много нового и "нестандартного" о СПб. Прогулка была интересная. Спасибо. Андрей, Клара.

Офелия 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Во время экскурсии открыла для себя по новому город, который хранит историю и интересные ракурсы для фотографа. Спасибо гид-фотографу Юле за то, что легко и доступно показала как пользоваться камерой и пополнила мое портфолио интересными кадрами из любимого города.

Дарья 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересный формат экскурсии:) Хотя, на самом деле, это не экскурсия, а скорее обучающая прогулка. Встретились с девушкой-фотографом в центре, она спросила меня об ожиданиях и предпочтениях и, основываясь на них, предложила маршрут. В процессе мы много обсуждали опыт фотографирования, особенности настройки фотоаппарата, я много снимала (фотограф предоставила камеру + 2 объектива, оба получилось опробовать), а она - давала ценные комментарии. Была приятно удивлена кругозором "гида": несмотря на то, что экскурсия в первую очередь про фото, много интересного узнала о Петербурге. По времени тоже самое то: как раз хватает, чтобы немного устать, но не заскучать. В общем, начинающим фотографам крайне рекомендую, прекрасный опыт.

Анастасия 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Наверное, лучшая экскурсия в Питере))) Юля большая молодец - много знает о городе, отлично разбирается в своей теме и ещё талантливый человек. Увидели Питер через взгляд фотографа, запечатлели его, себя, наконец, т.к. обычно фотографируем сам город, а здесь ещё и друг друга. С экскурсии остались классные фотографии. Причём мы ходили всей семьёй, у каждого получились красивые фотографии. Плюс Юля нам сделала шикарные снимки. А ещё повезло с погодой и был красивый закат. Однозначно рекомендую эту экскурсию и Юлю!

Елена 28.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия мне понравилась. Хочу отметить, что Ольга подстроилась под уровень моих знаний, учла, что я что-то уже знаю о правилах фотосъёмки, дружу с зеркалкой и штативом )) И в то же время систематизировала мои самопальные знания, проработала то, что мне было непонятно, давала задания именно на работу с диафрагмой (моим слабым местом). . И - о чудо! -сегодня я вернулась с прогулки с фотографией лесной чащи, именно чащи, а не месивом)). Благодаря тому, что я применила на практике знания, которые мне дали в Петербурге За это огромная благодарность. Тайное место, которое мне показали на экскурсии. произвело такое впечатление, что Ольга еле-еле меня оттуда вытащила: "Ну ещё немножечко! Ну вот ещё ту лестницу сфотографирую!" Парадная и сакура тоже впечатлили. Короче, СПАСИБО!

Сергей 30.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия и фотосессия - мы попросили нашего гида несколько модифицировать подход (наш выбор локации в городе, упор более на фотосессию, чем на экскурсию, чуть больше времени с соответствующим увеличением оплаты) и Оля великолепнио воплотила наши пожелания. Оля

Елена 02.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 27
Формат экскурсии для нас был необычен и мы решили попробовать. Достали из шкафов фотоаппараты, которыми практически не пользовались и понятия не имели, зачем там куча кнопок, "шестеренок" и надписей, и отправились на экскурсию. Благодаря Ольге начали понимать, как этим пользоваться (хотя у нас и не профессиональные камеры). Дети (для них и была экскурсия) заинтересовались, поняли пока не все, но желание разобраться появилось! Нас заинтересовали и другие экскурсии этой команды. Попробуем разные варианты.

Ольга 04.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Ольга, приятная, общительная девушка, контакт найден)) Открыла для меня кое что новое в фотографии, помогла видеть композицию и свет. Пофотографировала ее как модель. Также маршрут был для меня полезен, особенно Доходный дом, впечатлилась подъездами этого дома, они шикарны! В целом очень довольна!

Зиядин 26.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто, сходите на эту экскурсию. Это намного лучше, чем экскурсия с толпой таких же как и вы зевак))) как бонус получите дополнительно знания и навык в фотографии. Гид прекрасно знает историю и поводит вас не по затоптаным маршрутам. Я даже забывал о том, что надо фотографировать. Было очень интересно