О Ницце — с интересом и любовью!

История, культура и достопримечательности солнечного города на обзорной экскурсии
Вы увидите все знаковые места Старого и Нового центра и узнаете, как Ницца превратилась из итальянского во французский город и навсегда изменила историю Ривьеры. Кроме того, я раскрою, что связывает Ниццу и машины Мерседес, сколько зарабатывают и на что тратят деньги местные жители, какие ниццианские деликатесы стоит попробовать и где подают лучшие морепродукты.
€ 267 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все великолепие города
Мы начнем экскурсию в самом сердце Ниццы — на площади Массена, где я расскажу о новаторских идеях каталонского скульптора Жауме Пленса. Следом вы погуляете по Новому городу, где проникнетесь современной динамичной атмосферой в декорациях зданий «бель эпок» и увидите первую русскую церковь в Западной Европе. А в историческом центре почувствуете себя в маленьком итальянском городе с внутренними двориками, аркадами, цветочными и рыбными рынками. В завершение рассмотрите дворцы начала XX века на Английской набережной и узнаете связанные с ними занимательные легенды и авантюрные истории.

С Ниццей на «ты»
Я нахожусь в постоянном поиске новой информации, поэтому вы услышите только по-настоящему интересные факты о Ницце: почему в Старом городе свежо даже в самый жаркий день, с чего началась русская иммиграция и сколько «белых эмигрантов» приняла Франция, как связана Ницца с императорской семьей и какие налоги платят горожане. Кроме того, я с удовольствием поделюсь «паролями и явками» местного жителя: где начать утро с настоящего итальянского капучино и хрустящего круассана, пообедать вкуснейшей пиццей, насладится коктейлем на терассе с чудесным видом и завершить день ужином из свежайших морепродуктов.

Организационные детали

  • Я всегда прислушиваюсь к путешественникам и предпочитаю индивидуальный подход к ритму и пожеланиям каждого
  • Я открыта для ваших вопросов и предложений
Место встречи: Place Massena, фонтан Солнце
Лара
Лара
Гид в Ницце
Здравствуйте! Меня зовут Лара. Мне 30 лет, из которых первые 20 я прожила в Москве, а следующие 10 во Франции, на Лазурном берегу. За это время я изучила и полюбила этот регион, он стал для меня родным. Кроме того, меня обогатила новыми знаниями моя многонациональная семья. А степень магистра и опыт работы в области туризма помогли найти свое призвание — сегодня я с энтузиазмом знакомлю путешественников с потрясающими местами, занимательными фактами и обыденной жизнью местного населения.

Отзывы об экскурсии

Anna 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия по Старой Ницце и окрестностям. Прекрасный гид) Рекомундую!

Татьяна 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
С удовольствием и интересом погуляла с Ларой по Ницце. Мой запрос был: основные достопримечательности Ниццы,связь с Россией , и ежедневная жизнь среднестатистического жителя Ниццы. Мы прекрасно провели время, прошлись по городу и набережной, были на рынке в старой части города, попили замечательный кофе в совершенно незаметной милой кафешке...Теперь Ницца и Ривьера стали понятней и ближе! На мой взгляд, это и есть умение профессионального гида - расположить и полюбить то место, куда турист приехал. Спасибо!!! Мы закончили экскурсию , и сразу начался сильный дождь, то есть даже погода пошла нам навстречу. С благодарностью к Ларе за трансфер, так как оказалось, что мои апартаменты находились недалеко, и Лара великодушно предложила меня довезти! Всем рекомендую милую и знающую девушку Лару.

Александр 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо экскурсоводу Ларе за интересную экскурсию по Ницце! Мы были в восторге от красивейшего города на Лазурном Берегу. Рассказ экскурсовода был живой, с эмоциями и открытый, с душой. Много интересной новой для нас информации и позитивных эмоций. Спасибо!

Ольга 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная и познавательная экскурсия ! Нам очень все понравилось! Рекомендуем от души!

Наталья 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы брали две экскурсии с Ларой, по Ницце и Монако. Очень легко, интересно! Мы узнали много нового об истории этих мест и много увлекательных историй о Ницце и Монако которые ты не услышишь на классической экскурсии. Лара, огромное Вам спасибо !!!

Елена 28.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромная благодарность Ларе за экскурсию по Ницце - профессионально, познавательно и содержательно, но вместе с тем очень легко и радостно - полное соответствие духу Лазурного берега).

Инна 31.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Лара просто восхитительная! Увлекательно, душевно, очень тонко чувствует запрос и интерес. Вспоминаю с благодарностью и рекомендую всем!

Наталья 09.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Ларе огромное!!! Были в Ницце первый раз, проездом на один день. И не пожалели, что начали знакомство с городом в таком формате. Экскурсия была действительно интересной информационно (история и современность), грамотно продуманной по маршруту, что это больше похоже на неспешную прогулку в интересной компании - 2 часа пролетели, как на одном дыхании! Помимо этого получили от Лары массу рекомендаций, куда ещё можно сходить, где пообедать. Чем мы и занялись в остаток дня;)

Sergei 14.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Мы, две семьи из США и Германии получили огромное удовольствие от экскурсии, проведённой Ларой. Лара увлекательно и легко подаёт информацию. Мы благодарны за готовность подстроиться под наше расписание. Лара впечатлила нас своими профессионализмом и знаниями исторических и современных фактов. Она очень интеллигентный и общительный человек. Мы очень благодарны Ларе за прекрасно проведённое время!

Нина 19.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Сегодня мы прогулялись по чудесному городу Ницца с замечательным экскурсоводом-Ларой! Нам очень понравилась гид и мы с удовольствием постараемся ещё раз попасть к Ларе, когда приедем в следующий раз на Лазурный берег с друзьями. Экскурсия с Ларой прошла на одном дыхании. Мы узнали много нового об истории региона, его экономико-географических особенностях. Лара очень увлекательно рассказала нам о жизни горожан, их обычаях и культуре. Мы посмотрели все самые важные достопримечательности, часть из которых можно случайно пройти мимо, если не знать об их существовании. Мы ещё раз убедились для себя, что смотреть города нужно обязательно с гидами, которые живут в них, и с душой, на очень профессиональном уровне поделятся своими знаниями, что прекрасно смогла сделать Лара-очень приятная девушка с глубокими знаниями истории и современного положения региона! Выражаем ей благодарность и ждём новых встреч!