Добро пожаловать в Вильнюс!

Исследовать знаковые места Старого города и богемный квартал Ужупис
Вы прогуляетесь по улочкам и дворикам исторического центра, перенесетесь в XVI век и посетите независимую «республику» в центре Вильнюса. Я расскажу легенды литовской столицы, покажу янтарную галерею, дома богатых купцов и помогу почувствовать душу города.
€ 65 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое интересное о Старом городе
Вы посетите Кафедральную площадь и загадаете желание на «плитке счастья». Я раскрою, как князю Гедиминасу без меча удавалось расширять территорию государства, что предшествовало королевским визитам в нижний замок и как возникла традиция ярмарки «Казюко». Вы пройдете по главной улице Старого города, через которую въезжали правители, кардиналы и послы. На Литературной улочке услышите о свадебном путешествии в Европу четы Достоевских. А у церкви святой Параскевы вспомните Ганнибала и его гениального правнука.

Прогулка по району художников
В арт-квартал Ужупис мы войдем по мосту, украшенному замками молодоженов, которые поклялись друг другу в вечной любви. Вы погрузитесь в свободную атмосферу творческого инкубатора и украсите паспорт символической печатью-визой независимой республики. Узнаете у трубящего ангела о добрых делах и изучите конституцию Ужуписа. В завершение попадете в чудесный готический уголок и насладитесь красотой костела святой Анны.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, без дополнительных расходов
  • Прошу обратить внимание на прогноз погоды. В Вильнюсе часто бывают дожди, а зимой нужно тепло одеваться из-за влажного климата.
Место встречи: у памятника князю Гедиминасу
Людмила
Людмила
Гид в Вильнюсе
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Людмила, я житель Литвы в седьмом поколении. Очень люблю родной край и с радостью делюсь своими знаниями и эмоциями с путешественниками. У меня богатый опыт работы с детьми — свое повествование я переплетаю легендами, занимательными историями, юмором и позитивом.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказал экскурсию родителям. Остались ОЧЕНЬ довольны. Увидели город совсем с другой стороны. Большое спасибо

Kirils 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! 2 часа пролетели незаметно!

Лариса 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Людмила, спасибо огромное за прекрасные несколько часов нашей прогулки по Вильнюсу! Несмотря на ужасную погоду, время с Вами пролетело незаметно. Увидели много интересных мест и получили массу новой увлекательнейшей информации!

Anastasia 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое! Очень понравилась экскурсия:)

Юлия 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
С Людмилой легко и комфортно, прелесть, а не гид Заботливая, увлекающая рассказом, много шутит (это для меня важно). Не пожалеете!

Юлия 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Благодарим Людмилу!! Так коротко и интересно все рассказано. Показаны особенности, которые сами мы бы не увидели и не поняли, что это. По нашей просьбе немного меняли маршрут движения, если нам хотелось где-то задержаться подольше или посмотреть с другой стороны!! Рекомендуем!! Современный, активный рассказ о Вильнюсе!!

Феликс 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Людмила очень знающий гид которая любит свой город и рада поделиться с вами своими знаниями и положительными эмоциями. Людмила очень приятный человек с которой мы провели несколько необыкновенных часов и расставались как со старой подругой. Внимательна и терпелива к детям. Хороший и очень добрый человек!

Ирина 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Людмиле за экскурсию по Вильнюсу. Она оперативно отреагировала на наш заказ (бронировали накануне). Экскурсию брали в "детской версии". Взрослые освежили свои знания, узнали что-то новое. Ребенок отгадывал загадки, отмечал места, где мы были на выданной гидом карте. Хорошая подача информации, умение заинтересовать ребенка, чувство юмора, одним словом, рекомендую Людмилу.

Жанна 15.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Людмиле за отлично проведенное время и знакомство с Вильнюсом! Был интересно подобран маршрут, я узнала много любопытных фактов. Людмила прекрасный рассказчик, рекомендую!))

Сергей 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия. 2 часа пролетели как мгновение