Добро пожаловать в Порту!

Главные достопримечательности, нетривиальные факты и повседневная жизнь города на обзорной экскурсии
Порту — загадочное и немного закрытое место, очарование которого раскрывается постепенно. Вы неспешно погуляете по его узким улочкам и живописным аллеям, подниметесь на смотровые площадки и узнаете, в чем отличие Порту от других городов страны.
€ 90 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 175
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Порту сквозь века
Вы рассмотрите Кафедральный собор Се, возведенный в XII веке в романском стиле. Я расскажу, почему он неоднократно достраивался и перестраивался на протяжении истории и с чем связано его суровое обличие. А еще вы подниметесь на смотровую площадку собора и увидите город с высоты птичьего полета. Следом мы заглянем на вокзал Сан-Бенту, расположенный неподалеку. Чарующие картины в холле расскажут вам о важных событиях в истории Португалии.

«Визитные карточки» Порту
Вы посетите главную площадь Альядош и увидите необычный МакДональдс. Я раскрою секрет, на каких условиях бывший владелец некогда престижного ресторана согласился сдать фаст-фуду помещение в самом центре Порту. Далее покажу знаменитый книжный магазин Лелло и башню Клеригуш, один из главных символов города. В завершение вы пройдете по открыточному ажурному мосту и услышите тайны португальских золотых изделий.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: книжный магазин Лелло — 5 евро, колокольня Клеригуш — 4 евро, церковь Святого Франциска — 7 евро, собор Се — 4 евро, катание на лодке — 15 евро, обзорный фуникулёр — 6 евро, дегустация портвейна — от 2 до 15 евро. Посещение всех объектов по желанию.
  • Мы можем остановиться на чашку кофе с выпечкой — 3-5 евро с человека
Место встречи: на Praça dos Leões (площадь Львов)
Ольга
Ольга
Гид в Порту
Добрый день! Я живу в Порту, знаю и люблю этот город и свою работу. Блуждать портовскими улочками, площадями и дворами, забывая о времени, — для меня удовольствие, и я с радостью поделюсь им с вами. Стану собеседником , покажу все топовые карточки города и открою тайные уголки для своих. Отделив легенды от правды, подскажу, где в городе спрятано то, что интересно именно вам. Я люблю удивление и восторг в глазах моих гостей; считаю свою работу удачной, когда при прощании вижу, что город стал для вас любимый и особенным!

Отзывы об экскурсии

Aleksander 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Ольге спасибо 🙏 огромное 🧡, нам очень, очень понравилось 🥰!!! Узнали много нового и интересного. Она очень приятный и добрый человек!!! Благодарим 🙏 за прекрасное и полезное время провождение в ее компании . Спасибо 😉 Реально Порту без Ольги мы бы таким наверное бы и не увидели 🤷‍♂️🤣

Ольга 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большая благодарность Ольге за интересную экскурсию, насыщенную информацию о городе и стране, индивидуальный подход. Рекомендуем гида!

IRINA 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Ольга провела для нас замечательную экскурсию по Порту. Отличный маршрут, легкая и интересная подача материала. Внимание к деталям и очень много интересной и полезной информации. Безусловно без Ольги впечатления от Порту были бы совершенно другими. А благодаря такому замечательному и эрудированному гиду в город просто влюбились. Ольга, спасибо огромное за приятную компанию и великолепную экскурсию!

Evgeniia 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный гид! Крайне интересно и приятно провели время) были учтены все наши пожелания) рекомендуем! Порто очень красивый и гостеприимный☺️

лиля 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепно! Экскурсия прошла, как прогулка старых друзей. Очень рекомендую.

Анна 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ольга, замечательный экскурсовод. Она очень хотела чтобы нам понравилась экскурсия и мы влюбились в город Порто. И это произошло, благодаря экскурсоводу. Ольга, очень хорошо знает историю города и отвечает на все вопросы. И нам Ольга дала домашнее задание. Вернусь домой и обязательно буду изучать ее вопрос. Спасибо

Zarine 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересный день провели благодаря Ольге . Экскурсия была очень продуктивной, интересной, хорошо продуманной. Спасибо за советы и рекомендации. Мы все были впечатлены. Спасибо большое,

Виктор 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень понравилась экскурсия. Мы были с детьми. Очень приятный гид, ответила на все интересующие нас вопросы. Экскурсия полностью соответствует заявленному в описании.

Константин 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо Оле за изумительную экскурсию. Несмотря на то, что нам не повезло с погодой (все время шёл дождь), три часа экскурсии пролетели незаметно. Оля замечательный рассказчик с глубокими знанием истории, традиций. Оля не только показала и рассказала о главных исторических и архитектурных достопримечательностях, но и порекомендовала места, где можно попробовать традиционную кухню, послушать концерт.

Svidchi 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ольга, отличный гид! Мы получили огромное удовольствие, было очень интересно, таких фактов вы в интернете точно не найдете, Ольга много общается с местными и в городе, и за городом в маленьких деревнях, поэтому истории просто поражают и удивляют. Маршрут не был сложным, несмотря на холмистость города))