Путешествие в Казбеги — путь к вашему сердцу

Прочувствовать величие природы Сакартвело в дружеском путешествии по Военно-Грузинской дороге
Путь, издавна связывающий Закавказье с Россией, должен увидеть каждый гость Грузии. Это постоянное любование горными пейзажами. Это памятники, хранящие прошлое страны — крепость Ананури, Арка Дружбы, «поднебесный» храм Гергети. Это чувство единения с природой. Приглашаю вас в это красивое и познавательное путешествие-приключение!
€ 155 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бирюзовые воды и средневековые истории озера Жинвали
Первая достопримечательность Военно-грузинской дороги, которую нельзя пропустить — это огромное Жинвальское водохранилище, чьи тайны охраняют окружающие горы. В Средние века здесь процветал город Жинвали с крепостями и дворцами — сегодня в период спада воды видно только купол древнего храма. Вы узнаете о том, как называли жителей Жинвали, и о создании водохранилища.

Красота и прошлое крепости Ананури
Чуть дальше по пути, над водохранилищем возвышается цитадель 16 века Ананури. Она прикрывала отступление в горы и защищала людей из разных регионов Грузии, бежавших от врага. Этот замок манит и путешественников, и местных, которые приезжают в Ананури с детьми, чтобы рассказать сказки об отважных рыцарях. Вы тоже услышите о подвигах, которые помнят эти стены, и полюбуетесь гармоничными пейзажами.

Обед с легендарными хинкали и встреча двух рек
Насладившись первой частью живописной дороги, заедем на обед в небольшой аутентичный ресторан. Вы увидите, как готовятся самые правильные грузинские хинкали, и оцените их вкус. А неподалеку взглянете на слияние двух рек — Белой и Черной Арагви, чьи названия действительно соответствуют их цветам, а воды долго текут, не смешиваясь.

Арка дружбы — далеко от политики, но близко каждому
Конечно, мы не пропустим потрясающую смотровую площадку у Арки дружбы народов Грузии и России. Я расскажу о создании и значении этого памятника на высоте 2000 метров над уровнем моря. А еще покажу места, где почти нет туристов — перед вами предстанут идиллические горные виды с озерцом и пасущимися овечками и лошадьми.

Церковь Гергети — выше гор только вера
Наконец, перед вами откроется вид на Казбек! Мы остановимся в поселке Степанцминда у подножия потухшего вулкана, который грузины называют Мкинварцвери — «гора с ледяной вершиной». Я расскажу о судьбе этого места, и вместе мы поднимемся к Гергетской церкви Святой Троицы, чья аскетичная красота дополняет горные ландшафты. Климат здесь суровый, поэтому возведенный в его условиях монастырь кажется невероятным чудом. А может не кажется? Это вы решите для себя сами.

Организационные детали

  • Я заберу вас в любом удобном вам месте и привезу обратно (возвращение в Тбилиси — в 20:00-20:30)
  • Дополнительные расходы: обед по желанию и аренда автомобиля – 80 лари.
  • Обязательно надевайте удобную обувь
Георгий
Георгий
Гид в Тбилиси
Меня зовут Георгий. Мне 30 лет, и в Грузии я живу с рождения. Если вы любите хорошее вино и энергичны, то вам точно ко мне. Я видел много стран, но красоту родного края трудно с чем-либо сравнить! Моя главная задача — показать вам Грузию так, чтобы оставить в памяти только самые яркие, светлые и приятные воспоминания. Поэтому экскурсии со мной не будут скучными: у меня хорошее чувство юмора, музыка на любой вкус и небольшой приятный бонус для каждого путешественника. Также я гарантирую безопасность во время наших мини-путешествий.

Отзывы об экскурсии

Александра 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Учитываются все хотелки относительно времени нахождения на месте и порядок посещения мест. Интересный рассказ о местах посещений. Встреча и привоз прямо к дому, что очень удобно.

Алексей 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была одна самых лучших поездок в моей жизни, здесь можно не только любоваться захватующими видами, но и насладиться потрясающим горным воздухом. Отдельная изюминка этого путешествия это гид, который расскажет вам про историю здешних мест, а также ответит на вопросы про Сакартвело в целом либо можно просто пообщаться на различные жизненно-бытовые темы. Огромная благодарность!

Дарья 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хотелось бы еще раз поблагодарить Эрика за поездку в Казбеги. Эрик весёлый, приятный и чуткий гид. Поездка получилась увлекательная, но при этом не перегруженная, было ощущение поездки с другом. Рекомендую эту экскурсию.

Элина 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Эрик хороший отзывчивый парень, довез нас безопасно и комфортно. Остановился в местах с достопримечательностями и рассказал пару легенд про эти места. Помогал нам найти места для покупки симки и размена денег. Но к сожалению, экскурсией это было сложно назвать, потому что информативного было очень мало. Ожидали именно экскурсию с профессиональным гидом за такие деньги. Если вы, как и мы, ищете познавательную экскурсию со структурированным материалом о стране, культуре, горах, церквях — то вам стоит выбрать в пользу группового тура.
Георгий
Элина. Мне очень жаль что вы остались на столько недовольны моей экскурсией. Хочу уточнить для вас и для всех кто увидят ваш отзыв. Экскурсия в Горы, это экскурсия в ГОРЫ Там не так много чего что можно показать или рассказать. Там природа и четыре остановки по пути. Я вам показал всё что было по дороге, и рассказал про всё что мы видели и где мы останавливались. Я вам задавал вопросы про историю Грузии спустя 15 минут после того как я вам ее рассказал, вы уже не могли ответить на мой вопрос и забывали как звали святую Нино. Я очень надеюсь, что вам в следующий раз повезет и вы будете довольной. Спасибо за отзыв 🫶

Артем 22.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Эрик отвёз нас в Казбеги, за что ему огромное спасибо! Ничего лишнего, все Супер, всем советую!

Roman 02.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! С Эриком было как со старым другом - весело, интересно, с хорошим настроением. Вся дорога прошла незаметно быстро! Отдельно отмечу место для обеда - оно супер! Спасибо Эрику за такое время

Тамара 15.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия для тех, кто хочет отдохнуть в компании друга и насладиться видами без перегруза головы. Эрик очень веселый и компанейский гид, который, при желании, даст вам всю необходимую информацию о достопримечательностях, не будет вас торопить и разбавит атмосферу хорошей шуткой или интересным разговором. Получили огромное удовольствие от поездки с ним, но как уже писали ранее, экскурсия не для тех, кто хочет развернутые рассказы об исторической составляющей местности с датами и дотошными подробностями. Если хотите просто чудесно провести время в компании приятного человека и неспешно полюбоваться красотами Казбеги, то Эрик вам прекрасно подойдёт)

Dmitriy 19.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Отличная поездка. Горы, горы, горы, что может быть лучше. Прекрасные виды, комфортная поездка. Спасибо Эрику за отличную поездку. Все отлично. Рекомендую.

Татьяна 17.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Эрик очень приятный молодой человек, открытый, веселый, доброжелательный, чуткий. Внимательно относился к нашим пожеланиям и легко подстраивался под наши планы. Ещё Эрик отличный водитель, с ним чувствуешь себя очень комфортно. В общем, однозначно могу порекомендовать Эрика всем желающим увидеть Казбек.

Анастасия 01.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
"Кровь из глаз " Так можно сказать об увиденной красоте! Эрик , не смотря на молодой возраст , внушает доверие и с ним не страшно . Хотя маршрут не из простых , всё у нас прошло хорошо ! Рекомендуем и даже больше, посещение этих мест = обязательно к посещению!