Увлекательное знакомство с Коломной

Узнать историю города и пройти по следам писателей на дружеской экскурсии
В Старой Коломне для вас громко прозвучит голос старины: на узких улочках, за мощными стенами Кремля, в нескучных рассказах об истории. Но вы также взглянете на город с литературного ракурса, гуляя по местам писателей и слушая интересные факты из их жизни. За 3500 шагов вы узнаете Коломну ближе и просто вдохновитесь!
770 руб. 693 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 210
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по Старой Коломне
Прежде чем перейти к литературной теме, мы, конечно, поговорим о прошлом древнейшего города Подмосковья. Вы услышите рассказ о становлении Коломны и о купеческих временах, увидите ключевые памятники и уловите дух старины в Кремле. При этом монотонного монолога и незапоминаемых дат не будет: наш формат — это общение с каждым путешественником, вопросы, шутки и небанальные загадки.

Коломна и литераторы
Лажечников, Куприн, Соколов-Микитов, Ерофеев, Ахматова, Цветаева, Пильняк — все эти выдающиеся люди связаны с Коломной. Вы пройдете по местам, где жили и творили известные русские писатели и поэты; удивитесь историям, которые с ними случались, и проникнетесь атмосферой былых времен.

В финале прогулки вас ждет приятный памятный сюрприз!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дополнительных расходов нет
Место встречи: недалеко от Коломенского Кремля
Никита
Никита
Команда гидов в Коломне
Влюбляем в Коломну с первой экскурсии! Меня зовут Никита, я основатель экскурсионного проекта. Прогулки готовлю вместе с командой гидов-энтузиастов, знатоков и сердечных поклонников Коломны. А чтобы узнать город, стоит выбирать тех, кто в него влюблён! Мы с удовольствием расскажем и покажем самое интересное в этом чудесном подмосковном городе. Вся наша команда отучилась на истфаке. Мы родом из Коломны — на наших глазах менялся город и мы с радостью поделимся не только историей города, но и нашими воспоминаниями.

Отзывы об экскурсии

Елена 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Хорошая обзорная экскурсия для знакомства с городом. Ходили с гидом даже сверх отведенного под экскурсию времени

Элина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Экскурсовод рассказывает интересные истории,нет утомительного количества дат и стандартных фактов. Также порадовало тонкое чувство юмора экскурсовода. Возможно было бы чуть лучше если бы у него был микрофон, т.к. в пути можно что-то упустить..

Юлия 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за интересную экскурсию. Елизавета очень интересно все рассказала, был выбран классный маршрут, нам очень понравилось!

Ирина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Елизавета была просто супер . Рассказывала все очень интересно и познавательно . Однозначно рекомендую .

Елена 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия нам понравилась! Материал рассказали очень хорошо,с юмором! Маленькое пожелание ,если можно ,то неплохо было бы переносной микрофон,чтобы было всем слышно (иногда не слышали,далеко экскурсовод был). В целом хорошо,своим друзьям уже рассказали про вас. Спасибо

Людмила 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии 24 февраля, гид Анастасия. Все очень понравилось! Перед экскурсией нам сбросили подробную информацию, как добраться до места встречи, где поесть. Анастасия рассказала много интересного о Коломне и ее жителях, задавала интересные вопросы. Маршрут был хорошо продуман, предусмотрели место, где погреться в середине экскурсии. Отдельное спасибо за подаренные чудесные открытки! Хотим приехать еще раз летом

Мария 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Никите и Евгению! Все прошло отлично!

Наталья 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия: интересная и интерактивная)))

Васяева 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравились и экскурсия, и сам наш гид Евгений, который увлекательно и с юмором провел нас по памятным местам Коломны. Несмотря на нелетную погоду мы шагали за ним с неиссякаемым энузиазмом, наполняясь новыми знаниями и впечатлениями. Особая благодарность Евгению за вдохновенное чтение стихов Анны Ахматовой👍

Константин 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были с женой на экскурсии 3 января, проводил Евгений, замечательный знаток своего родного города!Несмотря на сильный мороз экскурсия прошла на одном дыхании, узнали и открыли много нового для себя и ещё больше полюбили этот неповторимый древний город! Огромное спасибо Евгению и всего ему самого доброго!!!