Владивосток как на ладони

Вдохновиться красотой портового города с лучших обзорных площадок на авто-пешеходной прогулке

Вы рассмотрите Владивосток с разных ракурсов и насладитесь великолепными морскими пейзажами. Посетите символический «край земли», подниметесь на Крестовую, Орлиную, Монастырскую сопки и проедете по знаменитому Золотому мосту.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 114
Место встречи: у кинотеатра Океан

8450 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Владивосток с высоты птичьего полета
Мы начнем с «кошкиного хвоста» — каменистой косы, уходящей в море. Имя этой «кошки» — Токаревская, и на ней расположен один из старейших маяков на Дальнем Востоке. Отсюда вам откроется прекрасный вид на Владивосток, остров Русский и соединяющий их мост. Далее нас ждет небольшой подъем на Крестовую сопку, с которой вы оцените масштаб городского порта. Пришло время для «визитной карточки» Владивостока — смотровой площадки на Орлиной сопке, где вы полюбуетесь лучшими панорамами окрестностей.

Золотой мост и таинственный геодезический купол
Вы проедете по Золотому мосту и насладитесь чудесным пейзажем с площадки перед Приморской сценой Мариинского театра. Завершится путешествие на сопке Монастырской, где вы исследуете заброшенный радиопрозрачный геодезический купол и руины Уссурийской батареи. А еще впечатлитесь красивыми видами на бухты Патрокл и Улисс, полуостров Басаргина и сам город.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто хочет полюбоваться Владивостоком с высоты самых красочных смотровых площадок.

Организационные детали

  • Вам понадобится удобная обувь — несколько площадок находятся на горе, и к ним нужно подниматься пешком
  • Рекомендую взять теплую кофту или ветровку. Город морской, и все возвышенности обдуваются сильным ветром.
  • В яркий солнечный день вам также могут пригодиться солнцезащитные очки и головной убор
Наталья
Наталья
Гид во Владивостоке
Владивосток — мой родной город, и я бесконечно в него влюблена. Долгое время я работала в сфере транспорта, пока не попробовала себя в роли гида. Это увлечение не было чем-то серьезным, пока я не получила диплом «гида-экскурсовода» и не решила углубиться в эту сферу. Я много путешествую и даже организую авторские туры по Южной Корее. Но основной мой фокус — именно на этом невероятном городе у моря, со скрытыми сокровищами которого я хочу вас познакомить. Давайте исследовать Владивосток вместе!

Отзывы об экскурсии (114)

Irina 11.10.2023
Наташа прекрасный экскурсовод! Отличный собеседник, любящий и знающий свой край. Отвечала на все возникающие вопросы в течение всего моего пребывания во Владивостоке. Наташа, огромное спасибо!!!
Юрий 24.09.2023
Наталья - отличный гид! Прекрасно образована, профессиональна, любит и знает свой город! Она показала нам город со всех возможных и доступных мест и смотровых площадок.Увлекательно рассказала о нем, об особенностях и истории города. Посоветовала куда можно и нужно сходить, где взять пешеходные и морские экскурсии, где можно покупаться, а где вкусно покушать. В конце экскурсии было ощущение, что мы давным давно знакомы. Огромное ей спасибо за экскурсию! Настоятельно рекомендуем!
Виктория 18.09.2023
Все прошло отлично. Наталья встретила нас в аэропорту и показала и рассказала много интересного. Также порекомендовала места для самостоятельного посещения.
Елена 22.08.2023
Наталья - прекрасный гид! Дает огромное количество не скучной информации, показывает знаковые и не стандартные туристические места Владивостока. Очень приятная в общении, любит свой город. Безусловно рекомендую экскурсию!
Dima 18.08.2023
Наташа, спасибо огромное за прекрасную , познавательную экскурсию. Все было просто 👍 супер! Она знает свой город и любит его! Рекомендую как отличного гида 🫶🫶🫶🫶
Ольга 15.08.2023
Наталья очень приятный собеседник, доброжелательна, интересно, профессионально, рассказала и показала любимый город. Для меня обзорная была информативна и с погружением 👌 , как я люблю, в начале путешествия, чтобы потом спокойно ориентироваться в новом пространстве. Мы с сыном довольны и под впечатлением, особенно за ссылку на прекрасную эклерную🤣 😍 Спасибо, Наташа !
Екатерина 08.08.2023
Получили огромное удовольствие от экскурсии, Наталья прекрасный гид. Обязательно порекомендую всем знакомым!)
Татьяна 06.08.2023
Большое спасибо Наталье за эту поездку! Очень интересно, живо, органично. Все время поездки, которая продлилась даже дольше запланированного, прошло легко и непринужденно. Наталья очень интересный собеседник, знающий и любящий свой город и край. Легко адаптировала маршрут под наши особенности и с учетом погоды. Все участники нашей семейной группы (три поколения)) остались довольны!
Екатерина 02.08.2023
Очень классная экскурсия! Нам очень понравилось (были всей семьей), Наталья прекрасно рассказала и показала город, а также поделилась его интересными особенностями, историей и культурой. Побывали на живописных площадках, откуда открывался вид на город, получилось рассмотреть его с разных ракурсов, сопок и склонов. Рекомендуем!
Алексей 02.08.2023
Были на экскурсии в сентябре, всё понравилось. Экскурсия прошла легко и интересно.