Очарование и вкусы Тосканы

Встретить закат в деревушке с открытки, узнать тайны старинной церкви и насладиться местными блюдами
Средневековые городки Тосканы заслуживают всех восторженных эпитетов. Вас увлекут улочки одного из них, Лоро Чуффена: вы найдете старинные мост и водяную мельницу, идеальные фото-точки и мистическую церковь. Проводите день с бокалом вина, любуясь пейзажами, а в финале поужинаете в ресторанчике тосканской кухни, узнавая о ее особенностях и местной жизни.
€ 94 за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 35
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идиллия и таинственная церковь в средневековом борго
Мы отправимся в местечко с чудным названием Лоро Чуффена. Эта деревушка на холмах Вальдарно очарует вас атмосферой и гармонией с окружающей природой. Петляя по улочкам, вы выйдете к старейшей (и действующей по сей день) водяной мельнице Тосканы, полюбуетесь горной речкой и пройдете по мосту, построенному римлянами. А следом заглянете в Пьеве-ди-Гропина — церковь с очень сильной энергетикой. Вы рассмотрите украшающие ее сакральные фигуры волчиц, орлов, львов и драконов — вместе мы разгадаем тайны этих символов.

Тоскана в тарелке
После погружения в мистику мы полюбуемся изумительными тосканскими пейзажами и закатом. Если вы хотите почувствовать себя настоящими итальянцами, предлагаю сделать это с бокалом вина! На ужин вас будут ждать в уютном семейном ресторанчике, где радушный шеф-повар Стефано приготовит традиционные блюда. Вы насладитесь брускеттами и кростини, местными сырами и, конечно, пастой, а я расскажу о тонкостях кухни нашего региона и его традициях.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в городе, где я живу — Монтеварки. Доехать сюда можно на прямом поезде из Флоренции за 37 минут. Цена билета 6€ в одну сторону. Я встречу вас на станции, и мы продолжим путь на моей машине.
  • Все расходы (трансфер, аперитив с вином и полноценный ужин) включены в стоимость
  • В летнее время ужин проходит на террасе ресторана, в остальное время — внутри
  • Точное меню ужина может измениться
Место встречи: в городе Montevarchi
Gulia
Gulia
Гид во Флоренции
Будем знакомы, я Гуля! Живу в Италии более 20 лет. В прошлом профессиональная актриса, ныне владелица небольшого ресторанчика тосканской кухни, где часто устраиваю тематические вечеринки с музыкой и спектаклем. Я не профессиональный гид, а просто творческая увлеченная натура, бесконечно влюбленная в Италию и во все прекрасное, что дарит эта волшебная страна. Считаю себя поистине счастливым человеком и не устаю благодарить судьбу за то, что подарила мне возможность жить с в самом красивом уголке планеты, чудеснейшей Тоскане! Люблю людей, общение, новые знакомства. Люблю делиться прекрасным со всеми, кому это по-настоящему интересно! Я покажу вам Тоскану такой, какой знаю и люблю ее. С удовольствием расскажу вам о местных традициях и открою секреты тосканской кухни. А модниц и модников познакомлю с магазинами, бутиками и аутлетами. Обещаю, вам понравится!

Отзывы об экскурсии

Анна 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
В середине нашего путешествия, когда голова уже была полна информацией о достопримечательностях, мы решили отдохнуть на экскурсии с Гулей. И это было правильное решение! Гуля очень приятная девушка. Мне показалась, что ее утонченность полностью совпадает с самим местом, всё очень спокойно, просто и вто же время красиво! Нам "не повезло" с погодой, но это больше расстроило не нас , а Гулю, так как она хотела, чтобы мы влюбились в эти пейзажи. Глинтвейн в дождливый вечер был приятным сюрпризом, а ужин .... Это просто не передать словами! Здесь уже писали и про количество блюд, и про размер порций. Подтверждаю, всё просто великолепно! Мы прекрасно провели время и минута в минуту Гуля проводила нас на станцию.

Наталья 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Замечательная экскурсия по Тоскане. Гуля очень интересный человек, от общения с такими людьми заряжаешься! Большое спасибо!

Марина 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гуля обаятельная, эрудированная, весёлая . Одна из лучших, если не самая лучшая... Путешествовать с ней по Тоскане было сплошным удовольствием. Ужин - это вообще был сплошной праздник живота. Было очень-очень-очень вкусно и разнообразно. Я чувствовала себя волком из мультфильма. Рекомендую от всего сердца. Не пожалеете !

Мария 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Потрясающий день, большое спасибо Гуле за потрясающе красивые места и вкуснейший ужин!

Ольга 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасно провела время во время экскурсии и ужина . Гуля показала новые чудесные места , очаровательное средневековое борго и необычную церковь , нам повезло спуститься в подземную часть , где идут раскопки более древней церкви . На ужин были уникальные авторские блюда с вином и увлекательным разговором . Воистину очарование прекрасной Тосканой в сопровождении обаятельной Гули !

Yana 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Необычные места и вкуснейшие угощения!

Нуне 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Гуле за замечательную экскурсию, за внимательность, за заботу. Впечатляющие места, особенно деревня Лоро Чуффен. Отдельно спасибо Стефану за прекрасный ужин.

Бени 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гуля замечательный человек это чувствуется ещё до личного знакомства, по переписке! Очень интересная экскурсия приоткрыла историю маленького городка, а очень теплый и вкусный прием в семейном ресторане в полной мере раскрыл вкусы Тосканы!

Ekaterina 17.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мне очень понравилась экскурсия с Гулей! Благодаря ей Я увидела красивейшие места Тосканы, куда сама бы не съездила и не добралась, познакомилась с многообразием тосканской кухни, послушала рассказы про историю разных мест и многое другое. Рекомендую!

Александра 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Согласна со всеми положительными отзывами, прогулка была великолепная ! Мы будто побывали в другом веке, а какие были запахи ! Всем советуем ! Из лайфхаков: лучше побрызгаться спреем от комаров перед поездкой, а так же приезжать чуть голодными ;) Гуля очаровательный гид 🤗