Рим — обзорная прогулка по главным местам и неизведанному гетто

Проследить путь города от Античности до современного облика и узнать о жителях прошлого и настоящего

Когда, как и почему — на моей прогулке вы не запутаетесь в вопросах истории и обилии значимых памятников Вечного города. За три часа благодаря профессиональным, но нескучным рассказам прошлое Рима сложится в понятную и яркую картину. А маршрут охватит самое главное от Колизея до площади Навона, но пройдет через аутентичный район бывшего гетто без толп туристов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 154

€ 140 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нетривиальный маршрут и рассказы о современном Риме
Это обзорная экскурсия, но вы не будете следовать по проторенным дорогам. Я проведу вас по атмосферным улочкам бывшего еврейского гетто — района, малоизвестного путешественникам и любимого римлянами. По тем местам, о которых говорят, что здесь все и начиналось. Вас ждет погружение в историю от основания Рима до его расцвета эпохи барокко — при этом я расскажу о ней понятным и живым языком. А еще поделюсь наблюдениями о жизни итальянцев сегодня.

Бонусом станут полезные советы — где выпить самый вкусный кофе и насладиться итальянской кухней, как попасть в музеи и куда сходить на шоппинг.

Великие достопримечательности и люди Рима
Шаг за шагом мы будем выходить к ключевым точкам на карте Вечного города. Вы увидите Колизей и античный театр Марцелла, Форумы и Капитолий, один из семи холмов. Найдете место, где убили Цезаря и обратите внимание на интересные детали красивейших римских площадей — Навоны и Венеции. Все три часа будут наполнены любопытными сюжетами — не только о достопримечательностях, но и о людях. Вы узнаете о быте и привычках простых жителей Древнего Рима, о скандальных папах римских и их приближенных, о личностях, которые повлияли на облик и характер Вечного города.

Кому подойдет экскурсия

И взрослым, и юным путешественникам. Тем, кто впервые в Риме и тем, кто уже бывал здесь.

Организационные детали

Дополнительных расходов нет.

Джина
Джина
Гид в Риме
Легко, интересно, познавательно и с юмором. 17 лет в Риме и до сих пор им вдохновляюсь. Я начала любительски показывать и рассказывать друзьям и друзьям друзей все, что открывала для себя. Потом пошла учиться на гида и теперь я профессиональный сопровождающий и продолжаю пополнять свои знания, отмечаю новые места — да, в Риме до сих пор открывают что-то новое.

Отзывы об экскурсии (154)

Ken 31.10.2023
Все понравилось, спасибо
Анна 28.10.2023
Джина умница! Понравилась экскурсия. Не избито. Плюс показала интересные вкусные заведения
Aziz 23.10.2023
Джина безусловно крутая! Было очень увлекательно и интересно. Кроме профессиональных качеств, владеет добрым сердцем и дружелюбием. 10 из 10.
Мария 22.10.2023
Джина- чудесная! И рассказчик, и собеседник, и приятный во всех отношениях человек! Экскурсия прошла на одном дыхании! И даже тучи испугались нашего решительного настроя- и расступились! Очень довольна и очень рекомендую!
Денис 17.10.2023
Всё было супер.
Татьяна 17.10.2023
Мы остались в полном восторге от экскурсии! Джина - замечательный гид! Мы узнали столько интересного, увидели как главные достопримечательности, так и укромные уголки Рима, мы просто влюбились в него благодаря Джине! Мы были с сыном 9ти лет, ему очень понравилось, он не устал, а наоборот расстроился, когда понял, что экскурсия закончилась)) Спасибо Джине за прекрасно проведенное время!
Татьяна 16.10.2023
Джина очень любит свою профессию и Рим! Экскурсия была необыкновенная, полна истории и незабываемых моментов. Спасибо огромное Джина!
Nikolay 14.10.2023
Первое впечатление-остается навсегда! Спасибо Джине за то,что наше впечатление о Риме осталось именно тем,что хочется помнить. Экскурсия просто отличная, прошла так,что мы не заметили как стемнело, и как прошло все в целом. Джина рассказала все на столько интересно и не скучно,что ее хотелось слушать постоянно. Рекомендуем!
Артем 11.10.2023
Экскурсия была отличная в первую очередь благодаря нашему гиду Джине, очень много интересного материала в легкой доступной форме плюс много полезной информации в целом об Италии!! Джина - просто умница, мало того, что сумела вести 6 человек, каждому уделить внимание и ответить на все вопросы, две еще и 2 детей вовлечь и удержать практически до конца экскурсии, не заметили как пролетело время!! Честно говоря, захотелось больше времени уделить!! Спасибо команде Трипстера и низкий поклон нашей Джине!!! Так держать!!! 🙌 привет из Иркутска!!
LILIYA 05.10.2023
Шикарная, душевная прогулка с Джиной по Риму снова влюбила в этот невероятный город, который открывается новыми гранями. Получили с мамой огромное удовольствие от прогулки, наполненной теплотой и любовью к Риму. Джина сама очень классная, было ощущение, что гуляем с подругой. Спасибо!