Первозданная Каппадокия: прогулка-приключение!

Пешком исследовать инопланетные долины с опытным гидом-проводником
Приготовьтесь прошагать много километров — только так можно увидеть нетронутую красоту Каппадокии. Те места, куда не ездят автомобили и тем более туристические автобусы. Вас покорят причудливые скалы, столбы и пещеры в долинах Любви, Учхисар, Голубей, Красной и других. Вы прикоснетесь к древности, полюбуетесь закатом и полюбите этот край.
от € 210 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 16 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дух приключений
С первых минут вы почувствуете себя первооткрывателями «страны прекрасных лошадей». Я покажу вам настоящую Каппадокию: знаковые долины без толп туристов, скрытые скальные монастыри и укромные панорамные точки. Вы насладитесь тишиной и сделаете идеальные фото. Все секреты этой земли откроются любопытным и выносливым путешественникам!

Лучшее из каппадокийских ландшафтов
Картины, которые вы увидите, природа рисовала «с помощью» вулканической лавы, воды и времени. Мы начнем с Долины голубей с жилищами этих птиц, пройдем в сторону города-крепости Учхисар и по Долине любви. В самом древнем поселении Каппадокии, Чавушине, отдохнем за обедом в ресторане и полюбуемся панорамами. Следом по плану путь по Красной и Розовой долинам, скальные церкви и долина Мескендир, лежащая в каньоне. Закат встретим на обзорной площадке недалеко от Ортахисара, наслаждаясь терпким каппадокийским вином.

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые ведут активный образ жизни, любят природу и готовы к 8-часовой пешей прогулке и нахождению на открытом солнце.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Старт в Гёреме. Если вы остановились в Ургюпе или Учхисаре, то мы заберем вас из отеля и доставим в Гёреме (без дополнительной оплаты).
  • Это пешеходная экскурсия. Но после прохождения маршрута мы отвезем вас в отель.
  • В стоимость включено: обед в ресторане (кроме напитков), вино на закате и трансфер в отель
  • Удобная обувь обязательна. Возьмите с собой головной убор и солнцезащитный крем.
  • Программа может незначительно меняться из-за погоды
Место встречи: в Гёреме
Ахмет
Ахмет
Команда гидов в Каппадокии
Добрый день! Меня зовут Ахмет. Работаю в туризме с 2000 года. Являюсь лицензированным гидом-историком и сертифицированным инструктором по активному отдыху. Владею русским, английским, немецким и французским языками. Если вы активны, любознательны и заинтересованы в получении достоверной исторической информации — моя команда будет рада показать вам Каппадокию.

Отзывы об экскурсии

Николай 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Excellent trekking with an excellent partner! i've decided to celebrate my birthday by exploring Cappadocia and this excursion has met all my expectations. First of all, Akhmet is very educated and experienced guide, you can choose any topic you are interested in and receive plenty of information from him: history, geology, archeology, linguistics ... Relaxed and peaceful pace helps you to admire the surroundings. Organization is also thought out well: you will not be tired, hungry or bored. Would definitely recommend.

Ника 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с друзьями остались очень довольны прогулкой-приключением с Ахметом. Ахмет родился и вырос в Каппадокии и учился на археолога, поэтому он может много рассказать об истории региона. Маршрут был отлично продуман. А пикник с вином на закате был незабываем. Спасибо!

Ирина 06.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилось все! Во время забрали трансфером из отеля, доставили к месту началу похода. Ахмед рассказал наш план похода и мы тронулись в путь. Ахмед много рассказывал по пути из истории этого края, о том что почему и как. По образованию он археолог, а по жизни путешественник с огромной картой тех мест что он посетил в Турции и в мире. Темп движения был очень комфортный. Виды, которые перед нами открывались были невероятной красоты. Ахмед отвечал на все наши вопросы, фотографировал нашу группу, шутил и был с нами очень приветлив. Позволил нам провести фотосессию, которая конечно же нас выбила чуть из плана, и Ахмед ловко организовал трансфер на небольшой отрезок пути, что позволило вернуться к намеченному графику. Ведь нам надо было успеть на закате оказаться на самом красивом месте этого маршрута. На финише Ахмед организовал нам пикник: для нас был накрыт стол с закусками и напитками. Пока были в походе, сказали Ахмеду что хотим попасть на дервешей, в тот же вечер нам было это организовано, а после шоу Ахмед доставил нас в местный ресторан с хорошим сервисом и приятными ценами. Мы были в Гёреме 4 дня. И брали и другие экскурсии за это время. Но сказать честно - поход с Ахмедом было лучшее из того что у нас там было из экскурсионного обслуживания.

Елена 25.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Брали несколько экскурсий - Красный тур, Зелёный и пешеходную прогулку. Все очень понравились ! Если ездить самим , не получится составить полной картины. Показали такие места , до которых сам не догадаешься и дойти. Узнали очень много интересного из истории этих мест и вообще из истории ) . Гиды очень любезные и заботливые , учитывают все пожелания , очень пунктуальны. Пикник на закате был великолепен! Фотосессию нам организовали в кратчайшие сроки !

Лидия 25.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было лучшее после шаров или даже на таком же уровне по впечатлениям. Оч красивые виды, которые ошеломляюще смотрятся изнутри. Умеренная нагрузка. Много отличных фото и видео делает Ахмет как доп бонус. Стол с вином и закусками на заказе - вообще ТОП! В общем, это надо сделать обязательно в каппадокии

Olga 19.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Спасибо Ахмеду за отличную прогулку. Очень понравился пикник и маршрут. Прогулка -лучший способ увидеть все красоты разноцветных долин Капподокии.

Мария 08.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 50
Маршрут хорош. Но есть несколько пожеланий: нам не хватило информации, словесного сопровождения почти не было, очень краткая информация по каждой долине. Почти весть путь мы прошли молча (не считая общения друг с другом). Понимаю, что экскурсия видовая, в основном, это просто красивые долины и холмы. Но можно было что-то рассказать про страну, историю и т.д. Ахмед отвечал на наши вопросы, но если не спрашивали, то просто молчал и вел нас вперёд. Также с нами в группе было двое пожилых людей, маршрут явно не дня них, их было искренне жаль. Мне кажется задача организаторов - отговаривать таких участников от тура. Сам маршрут изумительный, невероятные виды. Ахмед приятный в общении, поможет в решении любого вопроса. Группа небольшая, нам устроили отличный пикник на закате в завершении. Мы, в целом, остались довольны, не пожалели.

Дмитрий 16.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная организация и содержание тура. Рекомендую

Анна 18.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная прогулка, Ахмет - прекрасный проводник и профессиональный гид с архитектурным образованием. Пятеро детей от 8 до 16 лет и четверо взрослых получили огромное удовольствие. Рекомендуем!

Ирина 29.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия! Гид Ахмед старался максимально показать местные красоты и рассказать о них, старался максимально заполнить экскурсию интересными местами и смотровыми площадками! Отдельное спасибо за вино на закате с невероятным видом! :)