Приготовьтесь пройти по улицам, где любили гулять Гюго, Гоген и Дюма! Вслед за ними и за множеством очарованных путешественников вы впечатлитесь красотой старинных дворцов, мостов и площадей. А я на их фоне помогу вам раскрыть яркий и одновременно меланхоличный характер знаменитого города.
Что вас ожидает
Я покажу вам главные места Парижа в формате непринужденной душевной прогулки. В программе:
- Большой и Малый дворцы — мы начнем прогулку с великолепной архитектуры парижских дворцов. Вы услышите о проходящих здесь выставках и показах дома Шанель.
- Мост Александра III — я расскажу, почему самый красивый мост Парижа назван в честь императора России и какие местные приметы с ним связаны.
- Дом Инвалидов — вы увидите усыпальницу знаменитого французского полководца и узнаете, что вас ждет, если вы захотите посетить музей индивидуально.
- Площадь Согласия — я раскрою, что «забыл» египетский обелиск на самой шумной площади Парижа, почему здесь пролилась королевская кровь, где остановились Есенин с Айседорой Дункан и что за этим последовало.
- Музей Орсе — проходя вдоль Сены, вы увидите знаменитый вокзал, который позже превратился в сокровищницу импрессионизма. Услышите, какие экспонаты хранятся внутри и почему французская публика сначала не приняла их всерьез.
- Сады Тюильри — я расскажу о планировке сада, его истории и произошедших здесь событиях. А еще вы поймете, почему этот умиротворяющий оазис так полюбился парижанам.
- Пирамиды Лувра — «пятно» на лице Парижа или гениальное современное сооружение? Вы узнаете, какие фильмы с ними связаны, почему пирамиды зеленого цвета и по какой причине один архитектор сравнил их с бутылкой Кока-Колы. А еще я поделюсь секретным входом в музей на тот случай, если вы решите посетить его в свободное время и не захотите часами стоять в очереди.
- Мост искусств — романтичный мост с печальной историей. Вы узнаете, как прекрасная примета чуть не обернулась страшным инцидентом, и насладитесь прекрасным видом на город и все главные достопримечательности.
- Собор Парижской Богоматери — вы увидите место, где короновали Наполеона и хранится венец Христа. Узнаете, как закончилась история прекрасной Эсмеральды и какие последствия имел недавний пожар.
А также, по вашему желанию, я пофотографирую вас в самых живописных уголках города. Позже эти кадры придут вам на почту и послужат приятным воспоминанием о нашей экскурсии.
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алина, я приехала в Париж в прошлом году и без памяти влюбилась в этот город. Позвольте показать его и вам!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 19
Прекрасная прогулка по Парижу. Алина очень интересно и доступно все рассказала.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Выражаю огромную благодарность за столь душевную прогулку. Сейчас остался восторг и приятное послевкусие после этого чудесного города и всей экскурсии! Лёгкое общение с Алиной и неперегруз информацией оставил одно из самых приятных впечатлений. Советую всем!!!)
Посетил(а)
экскурсий: 9
Экскурсию проводила гид Алина, очень приветливая и отзывчивая девушка! Благодаря ей у меня сложилось положительное впечатление о первом знакомстве с Парижем (я только что приехала). Кроме того, она полностью сориентировала меня на предмет дальнейших прогулок по городу.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Алина просто потрясающий гид и собеседник! Экскурсия проходит очень приятно, интересно, живо. Очень рекомендую обратиться к Алине. Является приятном восторге, мало где работают такие приятные и компетентные гиды.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Проводила экскурсию обаятельная Девушка Алина. Даже не смотря на не очень хорошую погоду, атмосфера была тёплая. Я немножко потерялась по дороге, но Алина по телефону объяснила куда дальше двигаться и пошла мне на встречу. Дала много советов , а они ой как нужны человеку который первый раз в Париже.
Посетил(а)
экскурсий: 27
17.12.19г. благодаря гиду Алине получили первое впечатление о Париже. Алина проявила себя как заботливый и чуткий человек. Беспокоилась о возможной отмене экскурсии,т.к.был период проведения забастовок,всегда была на связи. к счастью,все сложилась.
Для первого ознакомления с городом ,если есть 2 часа свободного времени очень хороший вариант. Спасибо большое. все было интересно и познавательно.
Посетил(а)
экскурсий: 44
Всем привет! В связи с имеющими место забастовками, моя обзорная экскурсия пришлась на последний день моего пребывания в Париже:). Звучит несколько курьезно. Но я обсолютно не пожалела. Алина прекрасный гид и лёгкий в общении человек! Я провела прекрасные 3 часа и с пользой и в приятной компании! Спасибо!!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Алина - гид пришла вовремя, Очень вежливый общительный человек, экскурсия была очень информативной и не скучной, по времени само-то, и не устали, и не надоело. Спасибо.
Посетил(а)
экскурсий: 6
Экскурсия очень понравилась! Содержательно, интересно и понятно! Алина ответила на все вопросы, посоветовала вкусные блюда, показала много красивых мест и рассказала много историй ! Очень счастливы, что знакомство с Парижем началось именно со встречи с Алиной :)
Посетил(а)
экскурсий: 2
Спасибо Алине за обзорную экскурсию! Доступно, понятно и интересно. 2 часа самое то! На большее сил бы не хватило.