По Тбилиси — пешком и на катере

Познакомиться с символами города, проплыть по волнам Куры и продегустировать грузинское вино

Приготовьтесь исследовать старые кварталы Тбилиси изнутри и полюбоваться панорамами столицы с реки Куры. Вы прогуляетесь от Cерных бань до парадных Дадиани, попробуете лучшую чурчхелу в городе, узнаете о тбилисских символах и легендах. А после — насладитесь прохладой и отменным грузинским вином во время прогулки на катере.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.83
Отзывов: 70
Место встречи: у моста Метехи
Расписание: ежедневно в 10:00 и 15:00

€ 32 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Первое впечатление о Тбилиси
Я проведу вас по местам, в которых сосредоточена история Тбилиси и его непередаваемый колорит. Вы побываете у моста Метехи и Этнографического музея, услышите тбилисские легенды у Cерных бань и Инжирового ущелья с водопадом, прикоснетесь к истории церкви Сорока мучеников, армянской церкви Сурб Геворг и церкви Сиони, где хранится крест Святой Нино. Перед вами предстанут колоритные тбилисские фасады и балкончики, улочки Коте Абхази и Шардени, знаменитый памятник тамаде и не менее знаменитый театр Габриадзе. А еще вы осмотрите Тбилиси с обзорных площадок, заглянете в винтажные парадные на улице Дадиани, попробуете вкуснейшую чурчхелу и узнаете самое интересное о грузинском виноделии.

По волнам Куры с бокалом вина
После насыщенной пешеходной прогулки мы пересядем на катер у Моста Мира и с ветерком прокатимся по реке Кура. С нового ракурса вы взглянете на характерные тбилисские пейзажи — мосты Мира, Бараташвили и Метехи, старинные церкви, колоритные дома с нависшими над водой балкончиками, небольшой водопад и футуристический Дом Юстиции. А дополним мы речную прогулку дегустацией прекрасного грузинского вина.

Организационные детали

  • Дегустации вина, чурчхелы и прогулка на катере входят в стоимость экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Аркадий
Аркадий
Представитель команды гидов в Тбилиси
Я родился и вырос в Тбилиси. Занимаюсь туризмом уже не первый год. У меня большой опыт работы в этой сфере. За это время сплотил коллектив целенаправленных людей, которые знают и любят свое дело. Мы профессионально организовываем экскурсии по всем регионам Грузии. Для нас главное - качество нашего сервиса.

Отзывы об экскурсии (70)

Кира 27.10.2023
Спасибо за экскурсию! В целом, она нам понравилась! Иногда был не очень доступен материал! Переспрашивать пытались, но гид настроен на свою программу))! При этом гид приветлив, но любит организованность и порядок на экскурсии)))!! Просто как личная особенность)))!
Евгения 30.09.2023
Рекомендую эту экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Тбилиси. Левани, наш гид, оказался приветливым и очень колоритным, что придало экскурсии особую атмосферу. Начинали экскурсию с Площади свободы, а затем прошлись по всему старому городу. Маршрут экскурсии охватил множество красивых мест (от парадных до сквера, где выгуливает собаку президент-ка, моста Метехи и Этнографического музея. Прогулка на катере была приятным завершением (правда без дегустации вина)
Полина 26.09.2023
Всем доброго дня! Хочу от всей души порекомендовать эту потрясающую экскурсию с замечательным гидом - Малхазом. Малхаз поражает своей добротой, отзывчивостью, умением заинтересовать своими знаниями и юморной ноткой - туриста, а также неимоверно красивыми тостами, которые льются у него рекой на дегустации очень тонкого и вкусного вина ;) Еще раз - от всей души рекомендую эту экскурсию, особенно для тех, кто впервые приехал в Тбилиси. Именно так Вы познакомитесь с таким, богатым на историю, Тбилиси и радушными и гостеприимными людьми, проживающие в этом потрясающем городе.
Владимир 20.09.2023
Замечательная экскурсия и отличный экскурсовод, рекомендую.
Дмитрий 19.08.2023
Левани очень грамотный и темпераментный человек и профессионал. Рекомендую 👍
Светлана 06.08.2023
Экскурсовод интересно рассказывал, особенно понравилась часть про президента ;) Катание на катере- обязательно в Тбилиси. С воды совсем другой вид
Игорь 22.07.2023
Отличная экскурсия.
Айжан 25.06.2023
Здравствуйте, неделю назад были с мамой на данной экскурсии с гидом Левани, и это был самый интересный вечер за всю поездку. Душевно погуляли по городу, попробовали вино и хлеб, увидели вечерний и ночной тбилиси во всей его красе. Вдохновляет то, как гид рассказывал о городе и истории, он столько всего знает! И его любовь к городу и стране очень легко передается. Спасибо большое, обязательно рекомендую. Единственное, было бы круто запланировать более точный маршрут для всех, иначе может быть обидно кому-то, что какая-то группа что-то сделала, а они нет
Лидия 08.06.2023
У нас был гид от Аркадия - Малхаз , супер гид . Все интересно рассказывал и показывал . Очень вежливый и доброжелательный ! Рекомендуем его с подругой ! И покушать показал где и фотографировал . Так как жили рядом даже проводил . Ему можно доверять
Elena 02.11.2022
Мне повезло так) что я даже не думала) Я увидела ВСЕ и даже больше) и экскурсия длилась намного дольше, чем заявлено! Индивидуальный подход и душевность вам обеспечена, у нас был диалог-а не сухие факты,Малхаз шикарный гид,очень внимательный,доброжелательный! Поездка на катере оставила огромные впечатления, хорошо, что не побоялась ветра! Рекомендую!