Добро пожаловать в Чикаго!

Узнать историю и увидеть все главные достопримечательности «города ветров» на обзорной экскурсии
Вы услышите о людях, стараниями которых Чикаго стал одним из самых ярких городов мира. Поймете, почему он считается архитектурным раем, и ощутите его величие и простоту, энергичность и неспешность, легкость и монументальность.
$ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места Чикаго
Вы исследуете все «визитные карточки» Чикаго: Великолепную милю и водонапорную башню, морской пирс и колесо обозрения, Гранд парк и Букингемский фонтан. Оцените самые высокие современные небоскребы, выдающиеся здания начала XX века и первые высотные дома в городе. Я расскажу о «короле Чикаго», Аль Капоне, и покажу место, откуда он управлял своей империей. А еще вы узнаете о его преемниках и поймете, почему Чикаго считают городом гангстеров.

Сад на крыше и авангардные скульптуры
Вы погуляете по парку Миллениум и увидите расположенные на его территории фонтан Краун, павильон Прицкера и «Облачные врата». Впечатлитесь необычным садом на крыше и скульптурами всемирно известных мастеров: Шагала, Пикассо, Миро, Калдера и Дюбюффе. Кроме того, я покажу старейший отель города и расскажу необычную историю любви его владельцев. А также раскрою секрет, какие ныне известные в мире новшества были изобретены и впервые применены именно здесь.

Чикаго с высоты и полезные советы
В завершение мы отправимся в Музейный кампус, откуда вам откроются потрясающие виды на чикагский горизонт. На прощание я дам ценные практические рекомендации: где перекусить знаменитой чикагской пиццей, куда отправиться вечером, в какие музеи и на какие мероприятия сходить.

Организационные детали

  • Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно
  • В зависимости от ваших пожеланий, можно увеличить или уменьшить продолжительность экскурсии
  • Дополнительно можем включить в экскурсию полуторачасовую прогулку по реке Чикаго на кораблике — 45$ с человека
Оксана
Оксана
Гид в Чикаго
Меня зовут Оксана, я живу в Чикаго и очень люблю свой город, его историю, архитектуру, парки и музеи. С радостью делюсь этой любовью с путешественниками и местными жителями. Я много путешествую, встречаюсь и общаюсь с разными людьми, но не перестаю восхищаться красотой Чикаго, удивительным образом сочетающим историю и современность. Если вы хотите почувствовать дух и энергию города, то мои экскурсии — для вас. Я предлагаю маршруты, которые включают в себя как основные достопримечательности, так и потаенные уголки, о которых не пишут в путеводителях. Присоединяйтесь, будет интересно!

Отзывы об экскурсии

Александр 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия, проведенная для нас Оксаной по центру Чикаго! Приятно было видеть заинтересованность Оксаны своим делом, ее знания по архитектуре, истории, значимым людям. Получилось проникнуться к Чикаго особенной симпатией. Спасибо, Оксана!

ARKADIY 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид. Рекомендую.

Инга 15.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Всем рекомендую Оксану! Отличный гид и прекрасный, обаятельный компаньон! Если Вас никто не ждёт в Чикаго, доверьтесь Оксане! Все ее рекомендации великолепны! Очень внимательно относится ко всем вопросам. Ответы на все вопросы💯 Сразу после подтверждения гид выходит на связь, общается очень доброжелательно и содержательно. А какой она фотограф! Уедете с прекрасными впечатлениями и роскошной фотосессией влюбленными в Чикаго

Сергей 29.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Все прошло отлично. 4 часа пролетели очень быстро и незаметно. Оксана очень интересно рассказывала, показывая старые фото для наглядности. Не мы, не она совсем не смотрели на время. Во время экскурсии Оксана настолько же профессионально и пофотографировала нас. Чудесные эмоции, фотографии, и даже ценные рекомендации: куда сходить самостоятельно, где и что покушать в Чикаго, подарила нам Оксана. Приятная и легкая прогулка получилась. Мы влюбились в Чикаго! Всем рекомендуем Оксану!

Марина 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ольга приятная и лёгкая в общении.Учла все наши пожелания и была не равнодушна к нашему всему отпуску в Чикаго и давала правильные рекомендации по досугу и ресторанам в Чикаго.Мы благодарны за полученные прекрасные впечатления от экскурсии,с Ольгой мы увидели город с лучшей стороны!

Марина 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Первый вечер нашего знакомства с Чикаго провели с Оксаной. Остались очень довольны первым впечатлением и от города, и от гида. Оксана- очень обаятельный человек, и ,к тому же, грамотный гид, влюблённый в свой город. Было очень приятно вместе с ней обследовать этот удивительный город, и слушать удивительные рассказы о его истории и сегодняшнем дне!

Виктория 25.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ничто так не обогащает впечатления от посещения нового места как общение с увлечённым и эрудированным экскурсоводам. Мы обратились к Оксане и очень рекомендуем ее для прогулок по Чикаго. Оксана встретила нас в аэропорту и гибко подстроилась под наши детские нужды и капризы погоды, провела нас по самым значимым местам, а когда началась метель, экскурсия продолжилась на машине. Напоследок она составила список и ориентиры тех мест, куда нам хотелось или куда мы не дошли по причине погодных условий. Она оставалась с нами на связи все дни нашего пребывания в Чикаго. С ней было интересно и легко!

Анастасия 12.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Потрясающе!! Очень увлекательно! Советую всем

Эльвира 09.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
В Чикаго приехали только на марафон с 7 по 11 октября 2021, поэтому времени на самостоятельное изучение города было мало и опыт предыдущих марафонах путешествий показал, что выбор персонального гида экономит много времени и сил, да и город узнаешь лучше и быстрее. Мы выбрали Оксану и нам супер повезло. Встреча произошла в нашей гостинице, Оксана предложила маршрут, но мы его совместно скорректировали (чтобы попасть на ЭКСПО) и двинулись в путь. До миллениум парка Оксана довезла нас на своей машине и откуда началось знакомство с Чикаго. Оксана весело и интересно рассказывала о каждом месте, которое мы проходили, с iPad показывала исторические фото тех мест и мы то погружались в старину, то тут же оказывались в нашем времени. Это очень хороший прием, который дает понять по какому пути происходило развитие города. Попутно рекомендовала в каких магазинах лучше покупать, где вкусно поесть, какой выбрать кораблик для обзорной экскурсии по воде и тд. Четыре часа экскурсии пролетели незаметно. Оксана большое спасибо за очаровательное знакомство с Чикаго. Эльвира, Дима, Миша, Леся.

Виктория 16.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Прилетали в Чикаго с 14 по 19 сентября 2021 г. И очень верным решением было взять обзорную экскурсию в начале поездки! Благодаря этому появилось понимание что к чему , и сложилось общее первое впечатление о городе! И ещё, благодаря Оксане у нас на карте теперь множество отметок «где вкусно поесть», «куда сходить», стоящие театры и филармонии и тд. Приятно, душевно, без суеты, без «воды», ничего лишнего. Однозначно рекомендуем!