Будапешт — любовь с первого взгляда

Увидеть все знаковые места города на увлекательной автомобильной экскурсии
За 4 часа вы познакомитесь с историей, культурой и традициями страны. Я покажу величественные здания, площади и памятники Будапешта, отвезу вас на лучшие смотровые площадки и помогу влюбиться в блистательную венгерскую столицу!
€ 195 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 125
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Будапешт вчера и сегодня
Я расскажу о становлении, развитии, выдающихся личностях и современной жизни Венгрии и ее столицы. Покажу самую большую купальню Европы, здание Национального банка, цирк и парк аттракционов. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Площадь Героев — крупнейшая площадь Венгрии, вмещающая до 500 тысяч человек. Именно здесь происходили и происходят самые значительные события страны.
  • Парк Варошлигет — излюбленное место отдыха горожан. Я покажу вам расположенный здесь ресторан «Гундель», входящий в топ 50 лучших ресторанов мира.
  • Замок Вайдахуняд — вы узнаете, в какие эпохи и в каких стилях были построены здания, составляющие этот великолепный архитектурный комплекс.
  • Проспект Андраши — «Елисейские поля» Будапешта. Я расскажу, почему именно под этим проспектом была проложена первая на европейском континенте линия подземной железной дороги. А еще покажу Оперный театр и дворец Дрекслера.
  • Площадь святого Иштвана — здесь вы услышите историю самой большой церкви Будапешта.
  • Площадь Свободы — я покажу памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение города.
  • Площадь Кошута — именно на ней гордо возвышается прекрасное здание Парламента, символ венгерской столицы.
  • Район Буда — через мост Сечени мы покинем Пештскую сторону и поедем в Буду, где вы увидите Королевский дворец и церковь Матьяша.
  • Рыбацкий Бастион — отсюда вам откроется потрясающий панорамный вид на Пешт.
  • Гора Геллерт — вы услышите историю этого места и увидите подтверждающие ее Цитадель, Философский сад и памятник Свободе.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Hyundai
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
Место встречи: место проживания гостей в Будапеште
Анжелика
Анжелика
Гид в Будапеште
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Анжелика, я лицензированный гид по Будапешту и Венгрии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимым городом. Расскажу о самых значимых событиях страны, великолепных памятниках архитектуры, гостеприимных людях, гастрономических шедеврах Венгрии, великолепных винах и чудодейственных термальных источниках. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Елена 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы в восторге от экскурсии, профессионализма нашего гида. Благодаря ей мы действительно влюбились в Будапешт. Просто чудо. Спасибо огромное. И спасибо tripster за знакомство с таким замечательным гидом

Елега 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Анжеликой: всё было ритмично, комфортно, познавательно. Мы бронировали экскурсию заранее, очень хорошие и доступные средства связи. Удобно, что все детали можно было обговорить заранее. Это оказалось особенно важно, так как рейс наш перенесли. Знакомство с Будапештом осталось незабываемым благодаря нашему гиду - Анжелике. Мы узнали много нового, о чем не смогли бы прочесть в книгах, увидели то , что сами бы вряд ли нашли. Анжелика показала нам все самые главные достопримечательности и смотровые площадки, рассказала об интересных фактах из истории и современной жизни Венгрии. Без нее наше знакомство с городом заняло бы больше времени, а прогулки были бы гораздо менее познавательными. Анжелика ответила на все наши вопросы, показала отличные магазинчики и кафе и дала советы — например, впоследствии Анжелика нам очень помогла с выбором кафе для обеда, а также провела замечательный ликбез по выбору вина и крепких венгерских напитков. Вместе с Анжеликой мы попробовали уличные "хунгарики" . национальные венгерские лепешки. Большое спасибо! настоятельно рекомендуем Анжелику как экскурсовода.

Ella 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все отлично

Felix 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была великолепная.

Светлана 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня получили массу удовольствия, посетив экскурсию с гидом Анжеликой! Мы-группа из 6 человек (2 детей+4 взрослых из Израиля) прослушали интереснейший рассказ про историю Венгрии, всех ее королей, этапы развития страны. Очень содержательная экскурсия, множество красивейших локаций, комфортабельный 7-и местный автомобиль. Впечатлений море! Горячо рекомендуем нашего гида! Спасибо, Анжелика!

Sotnykova 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы довольны экскурсией. Мы много успели узнать и посмотреть.

Людмила 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный маршрут в компании чудесного экскурсовода. Замечательно переплетены история, культура и современность Венгрии, много интересного фактаж, который помогает лучше понять исторический контекст появления Будапешта в том виде , что можем созерцать сегодня. Экскурсия идеально подходит для быстрого ознакомления с городом и для того, чтобы понять, что потом хочется посмотреть более подробно. Фото - огонь. Но Будапешт - он такой! Спасибо Анжелике!

Владимир 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анжелика просто прекрасная женщина которая рассказала нам очень много про Будапешт со времен его появления, а также показала много чего что сами могли и не увидеть. Прекрасная экскурсия.

Michael 05.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная, в высшей степени насыщенная исторической информацией экскурсия, наряду с посещением самых разных и самых ярких исторических и современных достопримечательностей Будапешта. Помимо широких, исторических знаний и эрудиции, гид Анжелика обладает прекрасной русской речью и отличной подачей материала, отличный рассказчик. Искренне рекомендуем гида Анжелику всем рускоязычным гостям Будапешта.

Олег 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Вежливый, грамотный, интеллигентный экскурсовод. Замечательный человек, любящая свой город и страну. Благодаря Анжелике мы действительно влюбились в Будапешт. Экскурсия прошла на одном дыхании! Огромное спасибо! Ввічливий, грамотний, інтелігентний екскурсовод. Чудова людина, яка любить своє місто і країну. Завдяки Анжеліці ми дійсно закохалися в Будапешт. Екскурсія пройшла на одному диханні! Величезне спасибі! Ein höfliche, kompetente und intelligente Reiseführerin. Ein wunderbarer Mensch, der seine Stadt und sein Land liebt. Dank Angelika haben wir uns wirklich in Budapest verliebt. Die Tour ging in einem Atemzug! Vielen lieben Dank!