Удивительные окрестности Бреста

Свято-Крестовоздвиженская церковь, парк Ягминов и усадьба Немцевичей (либо форты Бреста) за 1 день
Брест — это не только легендарная крепость. Приглашаю любознательных путешественников посетить неизвестные, но интересные и важные места Брестчины! Вы увидите величественную Свято-Крестовоздвиженскую церковь и знаменитый костел Радзивиллов, оцените дом шляхетской семьи Урсын-Немцевичей или попадете в темные коридоры брестского форта. Выберем старинные достопримечательности Бреста по вашим интересам. А я поделюсь связанными с ними событиями, повлиявшими на ход мировой истории.
6125 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 42
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинная церковь, готический костел и имение Ягминов
Вы услышите интересные факты о тысячелетней истории Бреста. Мы решим вместе, что посмотреть в первую очередь. Посетим Вистычи, где расположена Свято-Крестовоздвиженская церковь 17 века, ранее принадлежавшая известному монастырю цистерцианцев. Вы узнаете, как этот храм относится к Брестской унии, одному из важнейших событий в истории нашего города. У костела в Чернавчицах разберем, как связан Брест с Радзивиллами. В ходе экскурсии мы увидим реку, парк и усадьбу Ягминов, где немецкие войска снимали фильм в 1918 году в период знаменитого Брестского мира. Я расскажу удивительные факты и легенды про эти места.

Дом-музей Немцевичей или форты Бреста
Усадьба Немцевичей в Скоках — родовое гнездо известной шляхетской семьи. Вы полюбуетесь двухэтажным особняком 18 века в стиле барокко. Раскроете, какие известные люди и события связаны с родом Немцевичей. Или (по вашему выбору) мы посетим один из фортов, связанных с легендарной Брестской крепостью. Вы почувствуете историческую атмосферу военного объекта, а мощь бетонных укреплений, подземные галереи и казематы погрузят вас в военную историю Бреста.

Организационные детали

  • Встреча участников экскурсии происходит в заранее оговоренном месте, исходя из ваших пожеланий.
  • Маршрут и порядок посещения достопримечательностей в ходе экскурсии может быть изменен в зависимости от ваших интересов.
  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях.
  • При посещении музеев билеты оплачиваются участниками экскурсии самостоятельно в белорусских рублях.
  • Транспорт включен в стоимость (до 3 взрослых человек). Мы можем поехать на вашем автомобиле — в этом случае вычтем из экскурсии доплату за топливо.
Владимир
Владимир
Гид в Бресте
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я коренной брестчанин, магистр исторических наук и генеалог. Профессионально занимаюсь исследованием истории Беларуси. Знаю интересные места и факты о родном городе, его окрестностях и людях.

Отзывы об экскурсии

Ольга 22.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
С особой благодарностью обращаемся к Вам, Владимир, за увлекательную и интересную экскурсию. Очень познавательная и душевная атмосфера придала экскурсии незабываемые впечатления о городе Бресте. Очень рекомендуем!

Дмитрий 11.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилось! На одном дыхании! Удобно , что Владимир нас возил на своей машине! Чувствуется, что Владимир очень разбирается в истории, начитан и увлечен историей Бреста.

Ольга 08.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Преддверии 80-летия со дня победы во 2-й мировой войне было принято решение посетить город Брест и Брестскую крепость. Выбрали рабочий день - 6 мая и это было идеально, так как народу было не очень много, что позволило нам неспешно все посмотреть и сделать фото. Онлайн выбрали экскурсии - Обзорные по городу и Брестской крепости. За день до приезда Анна, наш экскурсовод по городу, прислала информацию по месту встречи, и еще очень важную и нужную информацию по обмене валюты и кофе с очень хорошей выпечкой. Прибыли в город утром на поезде Минск-Брест в 10:30 и в 12 ч Анна нас встретила в начале улицы с фонарями, именно тех что зажигает каждый день Виктор Петрович, человек-достопримечательность этого города. Прогулка наша была чуть больше 2-х часов, но расставаться не хотелось, Анна - прекрасный профессионал своего дела, влюбленная в свой город, обладающая большим разнообразием информации о нем, смогла влюбить и нас в этот прекрасный город. Всем рекомендую 👍, экскурсия прошла легко и интересно! Перекусив в уже полюбленной пекарне Перфект, нас забрал на машине наш следующий экскурсовод Владимир, и мы отправились в Брестскую крепость. Очень рекомендую такой вид экскурсии, нам удалось и передохнуть в машине после прогулки и увидеть большую территорию крепости. Владимир - историк, лично знающий каждый сантиметр этого великого места, захватил нас своим рассказом, историческими фактами, которые позволили нам, с мурашками по телу, воссоздать события тех лет. Спасибо вам, Владимир за вашу преданность делу🙏🥰 рекомендую 👍. И приятным завершением нашего дня был ужин в прекрасном Белорусском ресторане Сухоруков, где раскрылась душа белорусов через национальные блюда - драники с сочным шкварками, ассорти сало, фляки - сливочный суп с желудочком и конечно, душевный локоть настоек 😍 спасибо всем большое 🙏🙏🙏 мы обязательно вернемся!

Анна 03.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Остались очень довольны и наполнены! Огромная благодарность Владимиру за коммуникабельность и горячее сердце! Отдельный респект за подсказки 🥘🍽️

Ирина 02.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 9
Благодарим Владимира за знакомство с Брестом. Интересный, очень приятный в общении, увлеченный историей человек. Время пролетело незаметно. Рекомендуем!

Анастасия 10.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Владимир просто супер экскурсовод, молодой историк, учавствующий буквально в раскопках и исследовании истории Бреста. Столько много интересной информации! Владимир очень клиентоориетирован! Очень рекомендую всем!

Гульфина 08.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Владимир во время за нами приехал, показал нам Брестскую крепость и город. Поразил своим глубоким знанием истории. Спасибо большое!

Елена 25.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо огромное Владимиру! Чудесная экскурсия. Интересный маршрут. Много интересных деталей, живой диалог. Дети и взрослые в восторге.

Татьяна 17.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 20
Экскурсия прошла отлично, Владимир учел мои пожелания и мы посетили очень старое гарнизонное кладбище, покатались по городу и сходили в музей Берестье. Время пролетело очень быстро

Светлана 15.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Владимир очень хороший рассказчик, маршрут продуман удобно, слушать его было очень интересно. На все вопросы отвечал и дополнительно рассказывал. Спасибо ему за приятное путешествие в прошлое. Удачи и побольше туристов.

Заказать
6125 руб. за экскурсию