Удивительные окрестности Бреста

Свято-Крестовоздвиженская церковь, парк Ягминов и усадьба Немцевичей (либо форты Бреста) за 1 день
Брест — это не только легендарная крепость. Приглашаю любознательных путешественников посетить менее известные, но не менее интересные и важные места Брестчины! Вы увидите величественную Свято-Крестовоздвиженскую церковь и знаменитый костел Радзивиллов, пройдете по живописным местам, оцените дом шляхетской семьи Урсын-Немцевичей или попадете в темные коридоры брестского форта. Выберем достопримечательности по вашим интересам. А я поделюсь связанными с ними событиями, повлиявшими на ход мировой истории.
3750 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинная церковь, готический костел и имение Ягминов
Мы посетим Вистычи, где расположена Свято-Крестовоздвиженская церковь XVII века, ранее принадлежавшая известному монастырю цистерцианцев. Вы узнаете, как этот храм относится к Брестской унии, одному из важнейших событий в истории нашего города. У костела в Чернавчицах разберем, как связан Брест с Радзивиллами. В ходе экскурсии мы увидим реку Лесную и часть парка усадьбы Ягминов, где немецкие войска снимали фильм в 1918 году. Я расскажу удивительные легенды про эти места.

Дом-музей Немцевичей или форты Бреста
Усадьба Немцевичей в Скоках — родовое гнездо известной шляхетской семьи. Вы полюбуетесь двухэтажным особняком XVIII века в стиле барокко. Раскроете, какие известные люди и события связаны с родом Немцевичей. Или (по вашему выбору) мы посетим один из фортов, связанных с легендарной Брестской крепостью. Вы почувствуете историческую атмосферу военного объекта, а мощь бетонных укреплений, подземные галереи и казематы погрузят вас в военную историю Бреста.

Организационные детали

  • Встреча участников экскурсии происходит в заранее оговоренном месте, исходя из ваших пожеланий
  • Маршрут и порядок посещения достопримечательностей в ходе экскурсии может быть изменен в зависимости от ваших интересов
  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Транспорт включен в стоимость (до 3 взрослых человек). Мы можем поехать на вашем автомобиле — в этом случае вычтем из экскурсии доплату за топливо.
Владимир
Владимир
Гид в Бресте
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир. Я коренной брестчанин, краевед и магистр исторических наук. Профессионально занимаюсь исследованием своего региона. Знаю интересные места и факты о родном городе, его окрестностях и людях.

Отзывы об экскурсии

Маргарита 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и захватывающая экскурсия в, может, не самые популярные, но очень красивые места

Юлия 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Владимир - замечательный экскурсовод, историк, рассказчик. Посмотрели много интересного, узнали интересную информацию из истории Белоруси в целом, и Бреста, в частности. Кроме того, Владимир - очень приятный в общении человек. Экскурсия понравилась и взрослым, и детям - старшим школьникам. Рекомендуем экскурсии с Владимиром.

Марина,Андрей,Ярослав 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Прекрасная экскурсия и экскурсовод. Всё продумано и прекрасно организовано!

Андрей 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Владимиру за экскурсию! Очень живой и увлеченный человек, который любит и знает историю страны, своего города и окрестностей. Он хочет поделиться большим объемом информации, чем вмещает экскурсия, а главное, с ним очень интересно. Мы благодарны за проведенные вместе часы и понимаем, что есть еще зачем вернуться в Брест и провести еще там время.

Елена 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Владимир-замечательный рассказчик.

Юлия 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия и прекрасный экскурсовод! Даже если вы впервые в Бресте - смело выбирайте этот маршрут. Усадьба Немцевичей - редкая и неоцененная жемчужина, место ключевых исторических событий, таких как подписание Брестского мира. Сюда приезжал Александр III - стоит приехать и вам :) Владимир - талантливый гид, молодой ученый, увлеченный и глубоко погруженный в тему. Ему можно задать любой вопрос и получить интересный развернутый ответ. Мне особенно понравилось, что у него есть свой глубокий, аналитический взгляд на историю, скорее даже на философию истории. Он очень интересный рассказчик и приятный собеседник, который помогает получить широкое представление о событиях, связанных с жителями усадьбы. Как же это отличается от скучных типовых экскурсий, где вас просто засыпают датами и все. Особо хочу отметить демократичный подход к посетителям усадьбы, а именно: вам разрешают прикоснуться к многим экспонатам, посидеть на диване, потрогать, поиграть на инструменте. Владимир специально заводил настенные часы и музыкальную шкатулку из коллекции Юлиана Немцевича. И история словно оживает. Такой подход возможен до тех пор, пока число туристов позволяет это. Поэтому не откладывайте поездку в это аутентичное место! Когда музей из объекта регионального значения превратится в музей федерального значения (а судя по событиям, свидетелем которых явилась усадьба, это неизбежно), вы сможете только издали смотреть на экспонаты. Поэтому - спешите видеть! Искренне благодарю Владимира за интереснейшую беседу и комфортную экскурсию в такое замечательное место в пригороде Бреста. Уже порекомендовала эту шикарную поездку своим друзьям и рекомендую всем вам!

Сергей 28.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Отличная экскурсия для тех кто останавливается в Бресте и хочет поближе познакомится с городом, его историей, и проникнуться духом этих мест. Владимир очень увлеченный историк с большим кругозором, при этом прекрасный рассказчик и знаток этих мест. Пообщались на разные темы по истории и этнографии, из всех гидов которых брали при путешествии по РБ, Владимир лучше всех раскрыл эти аспекты.

Наталья 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Владимир профессионал своего дела. Внимателен к деталям, гибкий в организационных вопросах, всегда прислушивался к нашим запросам по маршруту, развернуто отвечал на все вопросы.

Елена 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Владимир - совершеннейший энтузиаст этого музея и этого места. Благодаря таким людям такие маленькие местечки и развиваются))) Усадьба Немцевичей очень и очень интересная, многие экспонаты разрешено трогать руками, мы там вот прям с удовольствием время провели! Владимир как сотрудник этого музея помимо экскурсионного материала (включая исторические фотографии) рассказывал много занятных деталей о своей работе - было интересно))) Экскурсия не длинная - с выездом из Бреста и возвращением обратно ушло примерно 3,5 часа.

Евгений 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Владимир - замечательный человек и профессионал своего дела. Помогает с организацией экскурсии, подстроился под наш график пребывания в городе, все прошло на высшем уровне. Рекомендую.