Тиват — три лица приморского города

Раскрыть душу живописного Тивата на насыщенной авто-пешеходной экскурсии
Вы погрузитесь в мир лоска и богатства на великолепной набережной с дорогими яхтами. Побываете на уединенном острове Цветов и заглянете в старинный монастырь. А еще я покажу заброшенную горную деревушку с великолепными видами и расскажу легенды прекрасного Тивата.
€ 135 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по шикарному порту
Вы пройдете по роскошным улочкам Порто Монтенегро и почувствуете лоск одной из самых фешенебельных марин на Адриатике для частных яхт класса люкс. Вас удивят любопытные факты, связанные с историей возникновения порта. По желанию, мы можем сделать остановку и выпить на набережной чашечку кофе с прекрасным видом, чтобы в полной мере ощутить красоту и богатство этого места.

Остров Цветов и старинный монастырь
Вторым пунктом программы станет посещение острова Цветов и расположенного на нем монастыря Михольска Превлака XIII века. Я расскажу, кто раньше жил на острове и что происходит с ним сейчас. А еще вы услышите, какими трагическими событиями известен монастырь и как они связаны с историей Боко-Которской бухты в Средние века.

Тиват с высоты птичьего полета
Чтобы увидеть третью сторону города, мы поднимемся в заброшенную горную деревню над Тиватом. Я проведу вас по старинным улочкам и раскрою уходящую в Средневековье историю этого живописного места. В завершение вы насладитесь потрясающими видами на город и море и насквозь «пропитаетесь» местными природными красотами.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам любого возраста — передвижение пешком только на короткие расстояния.

Организационные детали

Еда и напитки не включены в стоимость

Место встречи: Тиват
Ольга
Ольга
Гид в Тивате
Я занимаюсь индивидуальными экскурсионными турами по Черногории вот уже 8 лет. Приехав впервые в Черногорию 9 лет назад, я влюбилась в эту страну навсегда и бесповоротно. На своих экскурсиях я хочу, чтобы вы увидели ее моими глазами и увезли в душе частичку любви к этой прекрасной земле.

Отзывы об экскурсии

Евгения 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 31
Потрясающая, классная, позитивная, умная, красивая и это все о чудесном гиде Ольге! Спасибо Вам огромное за все! Море впечатлений, интересной информации и красивейших мест! Однозначно рекомендую!

Юрий 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Увлекательная прогулка. Ольга-опытный и внимательный гид. Очень приятный человек! Спасибо!

Татьяна 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Ольге за великолепную экскурсию! Понравилось все: интересная тема, очень грамотное, профессиональное изложение материала, а главное - места, которые мы посетили. Очень впечатлила заброшенная деревушка в горах, по улицам которой нам удалось прогуляться, впечатлится панорамными видами, побывать в заброшенных домиках и восхититься невероятным цветением и ароматами растений.

Ирина 24.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Были на экскурсии с Ольгой семьей, с детьми 9 и 11 лет. Для всей семьи экскурсия была интересна. Особенно впечатлила прогулка по старым улочкам в горах, неожиданное место. Мы сами гуляли до этого по Тивату, но нам не хватало именно информационной составляющей, которую элегантно внесла Ольга. Большая благодарность Ольге, что помогла составить дальнейший маршрут для путешествия по Черногории, дала полезные рекомендации, которыми мы уже на следующий день воспользовались. Взяли машину в аренду и увидели прекрасные виды с живописнейшей горной дороги над Боко-Которским заливом. Рекомендую экскурсию с Ольгой взять в начале вашего пребывания в Тивате, вы получите массу полезных рекомендаций, что интересного можно посетить.

Ярослав и Инесса 26.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасная была экскурсия. интересная информация, хорошая подача материала, красивые места, в которые сами никогда б не попали. Очень впечатлила заброшенная деревушка в горах - это прям изюминка. Комфортный автомобиль, шикарные виды, понравилось, что рассказ гида превратился в диалог, беседу с ответами на вопросы, которые были вообще не по теме самой экскурсии, а по стране в целом. Спасибо Ольге и самые лучшие рекомендации.

Миша 17.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Люблю начинать с конца. Пришли как гости а расстались друзьями..Ольга очень знающий гид и это сразу ясно когда тебя не загружают информацией а только вызывают желание получить ее..У Ольги очень правильное и понятное изложения мыслей.Гид обладающая чувством такта и вежливости проявляет должное уважение к туристам старшего возраста, Прекрасно ориентируется на местности , и кажется пользуется услугами кошек в местах где нет ориентиров. Позволю себе сказать что Черногория -деликатес, а поход с Ольгой - его изюминка.

Ланда 08.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день ! Побывали на замечательной экскурсии по Тивату. Хотим поблагодарить Ольгу, прекрасного экскурсовода и хорошего человека !!!!!! Понравилось хорошее знание исторических фактов, профессиональная проработка маршрута, серьёзный подход к делу. Чувствуется, что Ольга очень любит страну и старается предоставить её историю. Если Вам пока не удалось побывать на её экскурсиях, обязательно сходите, не пожалеете !!!!!!

Юлия 07.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 12
Все понравилось. Отлично провели время и с удовольствием приедем ещё. Ольга, наш гид, интересно рассказывает, профессионал. Спасибо большое!

Вера 21.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Ольга замечательный рассказчик и собеседник. Маршрут экскурсии продуман, много интересной и новой информации про Тиват.

Нина 04.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия Прекрасный гид очень хорошо Знает историю страны. Экскурсия пролетает как мигб