Из Тивата — к Скадарскому озеру!

Природный заповедник, старинные монастыри, прогулка на катере и уютная винодельня за один день

Вы искупаетесь в самом большом озере на Балканах, исследуете древние храмы и познакомитесь с жизнью и работой виноделов. Я помогу понять менталитет и традиции черногорцев и оценить неповторимую красоту местного ландшафта.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.83
Отзывов: 6
Место встречи: Тиват, Будва

€ 185 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Занимательные истории и остановка в древнем монастыре
Мы поедем к озеру по очень живописной дороге вдоль моря. По пути я расскажу о прибрежных поселках, быте и укладе жизни местного населения. А еще мы заглянем в один из самых красивых монастырей Черногории — Режевичи, со смотровой площадки которого вам откроется потрясающий вид на море.

Чудеса Скадарского озера
Доехав с ветерком до прилегающей к Скадарскому озеру живописной рыбацкой деревни, мы пересядем на катер и отправимся исследовать старинные турецкие крепости и монастыри, расположенные на небольших островах и в прибрежных поселках. Желающие смогут понырять с лодки или искупаться в озере во время остановки на островном пляже.

В гостях у виноделов
После водной прогулки вы отведаете свежеприготовленную рыбу в местном ресторане и посетите частную винодельню, где услышите и увидите, как изготавливают вино, ракию и коньяк. А также, по желанию, продегустируете эти напитки. На обратном пути, если у вас останутся силы, мы сделаем остановку для купания на одном из чудесных морских пляжей.

Организационные детали

  • Прогулка на катере не включена в стоимость экскурсии — 60 евро за группу. Оплачивается в кассе на причале. По договоренности, мы можем примкнуть к другой группе — тогда оплата может быть меньше. Желающие также смогут взять каноэ.
  • Еда, напитки и входные билеты не включены в стоимость экскурсии: национальный парк — 5 евро, обед — 10-15 евро.
Ольга
Ольга
Гид в Тивате
Я занимаюсь индивидуальными экскурсионными турами по Черногории вот уже 8 лет. Приехав впервые в Черногорию 9 лет назад, я влюбилась в эту страну навсегда и бесповоротно. На своих экскурсиях я хочу, чтобы вы увидели ее моими глазами и увезли в душе частичку любви к этой прекрасной земле.

Отзывы об экскурсии (6)

Валентина 15.09.2023
Очень красивое путешествие! Вдали от многочисленных туристов по живописному озеру и реке - среди кувшинок и лотосов, рассказов о птицах вокруг нас! Ольга создала нам комфортную атмосферу и условия. Интересно и вкусно было в историческом ресторане.
Татьяна 11.08.2023
Одно из самых красивых мест, которые мы когда-либо посетили. Ольга отличный рассказчик и очень приятный человек. С ней очень комфортно и интересно путешествовать. Если вернемся в Черногорию, будем рады повторить это путешествие еще раз, даже без изменений)
Наталья 08.06.2022
Благодарим Ольгу за атмосферную экскурсию, дружелюбное и внимательное отношение, очень приятное общение! У нас был достаточно насыщенный маршрут, который Ольга составила под наши предпочтения. Время пролетело абсолютно незаметно. Мы полностью насладились удивительными красотами Черногории. Огромное спасибо, мы остались очень довольны и рекомендуем всем посетить эти сказочные места !!!
Светлана 18.10.2019
Экскурсия прошла на одном дыхании! Все было просто замечательно! Начиная от утреннего кофе с тирамису в ресторане над островом св. Штефана , Посещение Монастыря в Рыжевичи вызвал душевный трепет! Скадарское озеро встретило нас мгожестаом птиц, которые совершенно не боятся проезжающих мимо катеров! Озеро очень красиво, его окружают горы и создается впечатление, что это горное озеро. Оказывается нет! После прогулки нас накормили замечательной вкусноты обедом из свежевывловленной в озере рыбы Было очень вкусно и душевно! Потом мы поехали к виноделам: семейная пара, приехавшая в Черногорию из России. У них свои виноградники, закупили итальянское оборудование для изготовления вина, которое пользуется большим спросом! А потом было купание на пляже Лучики , с обеих сторон его окружают сосны, в воздухе стоит изумительный сосновый запах! Большое спасибо экскурсоводу Ольге, которая открыла нам красоту Черногории!
Николай 16.06.2019
Первая индивидуальная экскурсия, все прошло хорошо
Елена 23.05.2019
Скадарское озеро не входит в число самых популярных экскурсий Черногории, и совершенно напрасно! Благодаря профессионализму гида Ольги, которая показала красоты озера и рассказала много интересных фактов о самом большом озере на Балканах, мы смогли насладиться красотами природы и прекрасно провести время.Мы путешествовали на комфортабельном автомобиле, останавливались в красивейших местах.Мы выражаем признательность Ольге не только за удивительную экскурсию, но и за желание подстроить экскурсию под наши возможности, так как моя мама- пожилой человек.Рекомендую данную экскурсию в сопровождении Ольги!