Ажурный Реус — родина великого Гауди

Открыть один из самых изысканных, нарядных и очаровательных городов Каталонии

С первых минут Реус поражает шармом фасадов и нарядных балконов, обаянием улиц, красотой достопримечательностей и атмосферой, располагающей к всесезонным прогулкам. Я проведу вас по знаменитому маршруту модернизма, покажу памятные места, связанные с детством Гауди, и открою немало городских секретов!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 7
Место встречи: на площади с фонтаном "Мальчик с гусями" (Plaça del Nen de les Oques)

€ 200 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пульс городской архитектуры
Прогулка начнется с фонтана «Мальчик с гусями» — великолепной работы Пере Видиелла, местного учителя рисования и лишь отчасти скульптора. Затем вы рассмотрите действующую школу 1911 года Prat de la Riba в стиле модерн, фасады которой украшены удивительными керамическими панно. А за зданием местного рынка вас будет ждать тихая неоготическая церковь Иоанна Крестителя, внутри которой я познакомлю вас с роскошными витражами.

Родина Гауди и знаменитый маршрут модернизма
По пути к памятнику еще совсем юному Антонио Гауди, рожденному в Реусе, и к дому, в котором он провел свое детство, вы будете время от времени погружаться в великолепие кованых орнаментов и прелесть причудливых фасадов зданий, включенных в список маршрута модернизма. Вместе мы разберем стилистические особенности таких домов, как Casa Laguna, Casa Punyed, Casa Jordi, Casa Querol, Casa Navas и многих других.

Самый узнаваемый символ Реуса
Далее путь приведет к главному храму города — церкви Святого Петра XVI века, где был крещен великий каталонский архитектор. Вы узнаете, что он позаимствовал у постройки для своего величайшего творения и дела всей жизни — Храма Святого Семейства. А с колокольни, на которую вы сможете взобраться после экскурсии, вам откроется живописный вид на весь город, побережье Средиземного моря на западе и задумчивые горы на востоке.

Любопытные детали из жизни города
Кроме того, вы узнаете, как пастушка Исабель спасла Реус от чумы; выясните, почему в городской капелле свеча Святой Марии горит и днем, и ночью; увидите обаятельных дракончиков; разгадаете символику особого расположения лошади генерала Прима по отношению к Таррагоне и откроете художника — уроженца Реуса, полотна которого хранятся в лучших музеях мира и даже в Пушкинском музее изобразительных искусств. А еще увидите множество колоритных площадей: Фортуни, Каталонии, Рыночную, Рыбного рынка и другие.

Организационные детали

  • В стоимость индивидуальной экскурсии не включены входные билеты во внутренние помещения музеев и прочих достопримечательностей (там, где вход платный).
Мария
Мария
Гид в Реусе
Привет! Меня зовут Мария, я гид в Каталонии. С радостью покажу вам такие прекрасные города, как Реус, Таррагона, Торредембарра и много иных замечательных мест. Обещаю дружескую обстановку, красивые легенды и предания, запоминающиеся истории, рассказы о быте местных жителей и много позитивных впечатлений!

Отзывы об экскурсии (7)

Наталья 22.08.2023
Ездили в Реус самостоятельно без гида и ничего особенного не увидели. Совершенно другой город показала нам Мария. Реус как оказалось надо смотреть подняв глаза, столько красоты и интересных историй. Так же Мария покажет вам если попросите невозможно вкусные рестораны. Очень рекомендую эту экскурсию!
Мария 07.05.2023
Мы очень довольны этой экскурсией. Мария - знающий, интересный и внимательный гид. Очень много интересного узнали не только о Реусе, но и Каталонии, и о многом другом. Спасибо огромное!
Ольга 16.10.2020
Экскурсия с Марией была интересной и приятной, учитывая небольшой формат городка мы получили много информации. Рекомендуем
Светлана 05.06.2020
Мы приехали в Реус 28-го декабря. Мария подарила нам прекрасную прогулку по вечернему городу, сказочно украшенному к Рождеству, и рассказала его увлекательную историю. Интересные факты, удивительной красоты здания, хорошая компания знающего и внимательного гида - замечательное начало зимних каникул в Барселоне и ее окрестностях. И идеальная отправная точка для знакомства с творчеством Гауди. Без сомнения буду рекомендовать эту экскурсию своим друзьям!
Наталья 09.10.2019
Спасибо за экскурсию. После посещения г.Реус мы стали лучше понимать творчество Гауди и творчество архитекторов модерна. Наталья
Инна 18.09.2019
Реус. Не смотря на то, что Реус не такой большой и богатый город как Таррагона, там есть на что посмотреть. Наш экскурсовод Мария, обладала наверное всей информацией об этом городе. Увы, мы опоздали на экскурсию, так как запутались в транспорте, поэтому советую подробно уточнить как и на чем доехать до места встречи. Город очень красивый, Мария удерживала наш интерес на протяжении всех 2 оставшихся часов. Кроме основной информации об истории и архитектуре, нам рассказали много инсайдов, а также о быте и культуре Испании. Мария с большим удовольствием отвечает на любые вопросы. Мы остались довольны, несмотря на случившийся казус. Подходит и для детей, так как информация в основном больше познавательная и увлекательная. Подаётся с интузиазмом, каких-то сухих фактов нет, любые даты и события сопровождаются интересными историями, благодаря чему легко запоминаются.
Светлана 30.08.2019
Спасибо большое, много информации об объектах и живые истории. Слушали даже дети-подростки, которые на обычных массовых экскурсиях пытаются "нырнуть" в свой смартфон. Мария интересно и познавательно рассказывает и отвечает на любые вопросы, даже далеко выходящие за обозначенную тему. Мы первый раз в Испании и получили несколько полезных советов. Отдельное спасибо за изменение времени экскурсии, которое предложила Мария, чтобы у нас оставалось время на посещение Центра Гауди в Реусе. Наверное, в подобном индивидуальном отношении и есть прелесть таких экскурсий на одну семью.