Коломбо — первая встреча

«Визитные карточки» финансовой столицы Шри-Ланки на авто-пешеходной экскурсии
Вы познакомитесь с историей, традициями, архитектурой и культурой самого большого города страны. Посетите старинную мечеть и буддистский храм, насладитесь природой живописного парка в английском стиле и погуляете по главной городской набережной.
€ 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.45
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коломбо вчера и сегодня
Вы увидите все знаковые достопримечательности города: Национальный музей, публичную библиотеку, университет и муниципалитет. Также в программе экскурсии:

  • Храм Гангарама — самый важный буддистский храм города, основанный в 1841 году. Мы расскажем, при каких обстоятельствах он стал не только священным местом, но и центром обучения монахов в области истории и религии Востока. Сегодня вы увидите здесь целый комплекс, включающий культовые и жилые помещения, библиотеку и учебные классы.
  • Мечеть Джами Уль Альфар — одна из старейших мечетей Коломбо. Ее строительство инициировала в начале XX века местная индийская мусульманская община. Мы поясним, каким образом в дизайне мечети сочетаются элементы индийской, индо-исламской архитектуры, а также неоготики и неоклассического стиля.
  • Парк Вихарамахадеви — вы посетите классический английский парковый комплекс, возвышающийся среди яркого и колоритного азиатского Коломбо. Погуляете по благоустроенным тенистым аллеям, увидите исполинскую позолоченную статую Будды, резные беседки, орхидеи, тропические деревья и озеро.
  • Набережная Галле Фейс — вы погуляете по центральному городскому променаду, основанному в середине XIX века, и увидите старейший одноименный отель. Именно здесь останавливались все важные персоны, когда-либо посещавшие остров. Например, в 1961 году гостем отеля стал Юрий Гагарин.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается входной билет в храм Гангарама — 3$
  • При заказе экскурсии с круизного лайнера, пожалуйста, предоставьте копии всех паспортов, название лайнера, время прибытия. Дополнительные расходы (50 евро на группу — специальное разрешение).

Как проходит экскурсия

  • Место начала — любой отель Коломбо
  • Посещение мечети предполагает соответствующий внешний вид
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • По желанию мы можем включить в экскурсию шопинг
Место встречи: Коломбо
Алевтина
Алевтина
Представитель агентства в Коломбо
Добрый день! Меня зовут Алевтина, я живу и работаю в Шри-Ланке более 9 лет. Руковожу туристической компанией — в нашем багаже множество разнообразных интереснейших маршрутов. Экскурсии проводят высококвалифицированные русскоязычные гиды, проверенные годами сотрудничества с нашей компанией и благодарностью путешественников.

Отзывы об экскурсии

Евгения 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсией остались довольны,, спасибо организаторам. но есть плюсы и минусы. из плюсов: клиентоориентированность (спасибо большое гиду-и отвез нас в кафе где можно было выпить вкусный кофе, и успели купить сувениры и решить еще кучу мелких вопросов), но от этого небольшой минус-не успели посмотреть все что значилось в программе. конечно бОльшую часть мы увидели, но если бы у нас был тайминг, мы бы понимали заранее что кофе то мы выпьем, но не посетим кладбище. Это не в упрек организаторам, но пожелание-озвучивать нашу программу и определять заранее что возможно успеть, а что нет.

Мария 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом,экскурсия нам понравилась. Так как индивидуальная - мы смотрели то что захотим,без привязки ко времени и местам. Особенно понравились черепашки. Плюс попросили предоставить трансфер в отель в Негомбо и обратно. Нам пошли на встречу, за что отдельное спасибо. Стоило это плюс 80 долларов к стоимости экскурсии. Единственный минус хотела бы отметить - гид у нас был ну совсем не разговорчивый. Хотелось бы всё таки побольше узнать о городе от местного жителя,но даже на вопросы он отвечал не охотно и мы в итоге ездили молча. Водитель душка! Аккуратный на дороге и очень приветливый улыбчивый,подарил нам сладости при встрече. Было очень приятно!
Алевтина
Уважаемая Мария, Благодарим за отзыв.

Аркадий 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень хорошая экскурсия. Конечно, не без шероховатостей, но гид искренне поддерживал нас и малыша, помог с ремонтом коляски и покупкой игрушек для малыша. Посмотрели основные объекты Коломбо - второго Сингапура :)) Правда, в индуистский храм попасть не удалось, осмотрели снаружи - днем он не работает. Остальные места интересные, красивые, необычные для нас. Спасибо огромное за экскурсию

Владимир 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
За свои деньги - более-менее, но о городе Коломбо во время экскурсии вы вряд ли что-то узнаете.
Алевтина
Уважаемый Владимир, Очень печально, что информация вам оказалась не новой. Гиды рассказывают информацию о стране и в частности о городе Коломбо, которую выучили на специальных курсах и которая соответсвует стандартам лицензии гида. Надеемся, что в целом , Шри-Ланка вам понравилась

Михаил 08.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое экскурсоводу Иветте за интересную экскурсию по Коломбо. Время пролетело незаметно, непринужденно, было много интересного. Мы посмотрели все основные достопримечательности и сделали много фотографий на память. Иветта очень доброжелательный и приветливый человек, ответила на все возникшие вопросы, выполнила дополнительные пожелания. Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Майя 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
По прилету на Шри-Ланку, решили один день провести в Коломбо-познакомиться с городом. Заказали экскурсию. В отеле нас встретила гид Иветта с водителем. Во время экскурсии посмотрели знаковые места города, а также гид учла наши пожелания. Например, очень хотелось зайти в цветочный магазин. Вечером дала рекомендации, где можно поужинать. Рекомендую 🙌🏻

Irina 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо! Всё было отлично!🙂

Светлана 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое за замечательную экскурсию, замечательного гида! Получили массу впечатлений! Поздравляем весь Ваш коллектив с Новым Годом! Всего Вам самого наилучшего! 🎄🥰🫶

Евгения 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
На нашей экскурсии был гид Веранжит, приятный молодой человек. Рассказал про основные достопримечательности, про быт и особенности Шри-Ланки. Экскурсия прошла весело и интересно, рекомендуем!

Алла 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Благодарим нашего гида Веранжит - прекрасный экскурсовод, настоящий профессионал своего дела! Все организовано четко, вовремя! А главное очень интересно! Видно, что Санджай, с русскими корнями и свободно говорящий на русском языке, безгранично влюблен в страну в которой вырос, её историю и культуру! Он живёт жизнью своего народа и с большим желанием показывает и рассказывает все лучшее гостям города! Мы посетили все интересные места в Коломбо, приобщились к особенностям культуры, религии и жизни народа Шри-Ланка! Нам показали Коломбо вчера, сегодня и его будущее! Не было вопроса, на который Веранжит не смог бы ответить! Время пролетело не заметно, быстро! Мы уже дома, но с теплотой вспоминаем наше путешествие по Коломбо!