Турин — сердце Северной Италии

Исследовать must-see места, узнать их истории и уловить дух древнего города

Чтобы проникнуться Турином, не хватит и целой жизни, но мы попробуем изучить его за пару часов! Я стану вашим проводником в жизнь города, который стал первой столицей объединённой Италии. Покажу его лучшие точки и расскажу их истории. Прошлое Турина и его современность откроются на моей экскурсии.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 83

€ 85 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сквозь века и тысячелетия: хроники города и его знаковые локации
От Древнего Рима до Итальянской республики — мы отправимся в путешествие по вехам Турина. У ворот Порта Палатина вы услышите, как римляне начали застраивать город, и рассмотрите руины, сохранившиеся с античности. В Королевском саду я расскажу о Савойской династии. Дворец Кариньяно, дворец Мадама и Королевский дворец — вы узнаете, как жили здесь графы, герцоги и короли. Мы зайдем в собор Дуомо и вы попробуете разгадать секрет Туринской плащаницы, над которым ломают головы ученые со всего мира. Тайны города откроют и его площади: на Сан-Карло вы разберётесь, как Турин стал центром Савойского герцогства, на Кариньяно — почему он был первой столицей всей Италии.

Кроме того, я покажу вам местную Эйфелеву башню — Моле Антонеллиана — «открыточный» символ города, уютные итальянские дворики, знаменитые туринские портики и лучшие виды на город и его красоты.

Современный Турин: увлекательно о жизни города
Я поделюсь интересными фактами о настоящем Турине – их невозможно найти в путеводителях, они бывают только в местных газетах. Поясню, какая связь между Пьемонтом и пастой «Нутелла», как здесь уживаются болельщики «Ювентус» и «Торино», где началась история бренда «Lavazza», что значит Slow food для горожан — вы познаете тонкие нюансы жизни в Турине. Конечно, мы поговорим об особенностях характера северных итальянцев и их привычках. Понаблюдаем, как талантливо туринцы хранят прошлое и реставрируют здания, оставляя старые вывески и соблюдая традиции. При желании, заглянем в одну из атмосферных кофеен Турина и выпьем местный кофейный напиток бичерин. А под занавес знакомства с городом я посоветую нетуристические рестораны и бары и помогу составить интересный маршрут прогулки по Турину.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы (по желанию): кофе по-турински бичерин — 6-8 евро с человека.
  • Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Для тех, у кого мало времени, я могу провести сокращённый вариант экскурсии на 1,5 часа — 50 евро
Yuliya
Yuliya
Гид в Турине
Семь лет назад я переехала из Минска в Турин, здесь окончила магистратуру в области туризма и получила лицензию гида-сопровождающего. Так как по первому образованию я журналист, мне нравится исследовать не только прошлое Турина, но и его настоящее. В результате получаются интересные истории города, которыми я рада поделиться. Мне хочется, чтобы у гостей Пьемонта оставались на память не только фотографии, но и чуть больше понимания итальянской культуры и истории. Мне 31 год, помимо русского и итальянского, владею английским и белорусским языками. Приглашаю вас на дружескую прогулку по прекрасному Турину.

Отзывы об экскурсии (83)

Михаил 22.09.2023
Всё было замечательно. спасибо
Александр 14.09.2023
Замечательно провели время. Познавательная, хорошо построенная экскурсия. Гид Юлия дала полезные советы что посмотреть в Турине в дополнение к экскурсии.
Dmitriy 25.08.2023
Заказали обзорную экскурсию по Турину для семьи. Очень довольны экскурсией Юлии: интересно, не скучно, мало цифр и много историй. Спасибо Юлия!
Михаил 05.08.2023
Интересная экскурсия. Юлия легко и интересно показывает скрытые от глаз туристов детали, попутно знакомя с историей города Рекомендую!
Иннес 01.08.2023
Юля- специалист, влюблённый в своё дело и в Турин. На неё приятно смотреть и ещё приятнее слушать. Её любовь к Турину ощущается в каждом слове. Порекомендую всем своим друзьям обязательно! Спасибо за чудесные впечатления!
Лариса 17.07.2023
Юлия прекрасный гид! Все интересно, не нудно, увлекательно. Очень помогла нам в небольшом деле, не касающемся экскурсии, за что ей огромное спасибо! Планируем приехать еще с детьми и взять эту экскурсию у Юлии
Наташа 15.06.2023
Была в Турине первый раз, на пару дней. После встречи с Юлей захотелось вернуться в город еще раз и на подольше, была удивлена такой богатой историей города, количеством музеев, дворцов и миксом архитектуры. Юля отлично знает историю города, окрестностей и Италии в целом. За нашу прогулку Юля успела рассказать все о значимых событиях города и главных достопримечательностях, не перегружая и в очень открытой и приятной манере. Познакомила с местной кухней и привычками и порекомендовала магазины, рестораны, районы и места, которые стоит посетить.
Людмила 14.06.2023
Юля очень пунктуальный, приятный в общение человек, у нас было немного времени 3 часа что понять и полюбить Турин, но Юля старалась показать все самые знаковые достопримечательности и рассказать о ним, также порекомендовала какие музеи посетить, где лучше погулять и что интересного можно покушать именно в Турине Замечательный город вернусь обязательно еще
Еллада 03.06.2023
Юлия - прекрасный гид, знающая , способная преподнести в легкодоступной манере . Помимо знаний в истории , Юлия отлично знакома с жизнью и привычками коренных итальянцев и охотно поделилась с нами своими познаниями. Юлия - профессионал и открытый , теплый человек , создающий дружескую атмосферу . Спасибо , Юлия
Борис 30.05.2023
С удовольствием погуляли по Турину с Юлией. Интересно и легко выстроен маршрут, хотя он был весьма насыщенным. Спасибо большое за рекомендации хороших ресторанов и других значимых мест. В Турин хочется вернуться еще и еще раз в первую очередь из за доброжелательных людей.