Турин — сердце Северной Италии

Исследовать must-see места, узнать их истории и уловить дух древнего города
Чтобы проникнуться Турином, не хватит и целой жизни, но мы попробуем изучить его за пару часов! Я стану вашим проводником в жизнь города, который стал первой столицей объединённой Италии. Покажу его лучшие точки и расскажу их истории. Прошлое Турина и его современность откроются на моей экскурсии.
€ 85 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 90
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сквозь века и тысячелетия: хроники города и его знаковые локации
От Древнего Рима до Итальянской республики — мы отправимся в путешествие по вехам Турина. У ворот Порта Палатина вы услышите, как римляне начали застраивать город, и рассмотрите руины, сохранившиеся с античности. В Королевском саду я расскажу о Савойской династии. Дворец Кариньяно, дворец Мадама и Королевский дворец — вы узнаете, как жили здесь графы, герцоги и короли. Мы зайдем в собор Дуомо и вы попробуете разгадать секрет Туринской плащаницы, над которым ломают головы ученые со всего мира. Тайны города откроют и его площади: на Сан-Карло вы разберётесь, как Турин стал центром Савойского герцогства, на Кариньяно — почему он был первой столицей всей Италии.

Кроме того, я покажу вам местную Эйфелеву башню — Моле Антонеллиана — «открыточный» символ города, уютные итальянские дворики, знаменитые туринские портики и лучшие виды на город и его красоты.

Современный Турин: увлекательно о жизни города
Я поделюсь интересными фактами о настоящем Турине – их невозможно найти в путеводителях, они бывают только в местных газетах. Поясню, какая связь между Пьемонтом и пастой «Нутелла», как здесь уживаются болельщики «Ювентус» и «Торино», где началась история бренда «Lavazza», что значит Slow food для горожан — вы познаете тонкие нюансы жизни в Турине. Конечно, мы поговорим об особенностях характера северных итальянцев и их привычках. Понаблюдаем, как талантливо туринцы хранят прошлое и реставрируют здания, оставляя старые вывески и соблюдая традиции. При желании, заглянем в одну из атмосферных кофеен Турина и выпьем местный кофейный напиток бичерин. А под занавес знакомства с городом я посоветую нетуристические рестораны и бары и помогу составить интересный маршрут прогулки по Турину.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы (по желанию): кофе по-турински бичерин — 6-8 евро с человека.
  • Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Для тех, у кого мало времени, я могу провести сокращённый вариант экскурсии на 1,5 часа — 50 евро
Yuliya
Yuliya
Гид в Турине
Семь лет назад я переехала из Минска в Турин, здесь окончила магистратуру в области туризма и получила лицензию гида-сопровождающего. Так как по первому образованию я журналист, мне нравится исследовать не только прошлое Турина, но и его настоящее. В результате получаются интересные истории города, которыми я рада поделиться. Мне хочется, чтобы у гостей Пьемонта оставались на память не только фотографии, но и чуть больше понимания итальянской культуры и истории. Мне 31 год, помимо русского и итальянского, владею английским и белорусским языками. Приглашаю вас на дружескую прогулку по прекрасному Турину.

Отзывы об экскурсии

Azimkhon 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все отлично очень приятен понравилось

Оксана 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Мы прекрасно провели время с Юлей! Узнали много нового и интересного, даже расставаться не хотелось. Юля была очень внимательна и подстраивалась и под нашу скорость, и под наши желания, при этом все интересно рассказывая.

Динара 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю Юлю. Отличная, познавательная, легкая прогулка по Турину.

Марина 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Юлия прекрасно знает город и историю, показала знаковые места Турина и достопримечательности, скрытые от туристов. Порекомендовала что посмотреть самостоятельно и где поесть. Юлия очень приятный в общении и внимательный человек. Принесла на экскурсию для меня и подарила зонтик- из трех дождливых дней в году два выпали на мое пребывание а Турине. От души рекомендую экскурсии с Юлией

Георг 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Юля, большое спасибо за экскурсию и хорошо проведённое время! Юля хорошо знает Турин, проводит экскурсию легко. Время проходит в общение, не в лекции. Обязательно рекомендую пользоваться услугами экскурсовода, что бы правильно использовать время на месте.

Татьяна 13.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Юлия - хороший рассказчик, знаток Турина и истории Италии. Отличная обзорная прогулка по центру города, от души рекомендую этого гида.

Илья 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы с друзьями были в короткое поездке в Турине и решили использовать несколько свободных часов для знакомства с городом. Выбор гида пал на Юлию и это было 100% попаданием! Великолепно структурированная прогулка: легкая, лаконичная, но одновременно очень информативная подача материала! Однозначная рекомендация для всех посетителей этого прекрасного города!

Михаил 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё было замечательно. спасибо

Александр 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательно провели время. Познавательная, хорошо построенная экскурсия. Гид Юлия дала полезные советы что посмотреть в Турине в дополнение к экскурсии.

Dmitriy 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Заказали обзорную экскурсию по Турину для семьи. Очень довольны экскурсией Юлии: интересно, не скучно, мало цифр и много историй. Спасибо Юлия!