Вена в вашем ритме

Главное в блистательной столице и о ней на гибкой авто-пешеходной экскурсии
Город с равно богатыми историей и архитектурой, город парков и классической музыки: я покажу вам Вену такой, какой ее ждешь. Вы проедете по всему Рингштрассе, вспомните Габсбургов у их резиденции, сфотографируетесь на главных площадях, увидите Ратушу и собор Св. Стефана — при этом маршрут можно корректировать с учетом ваших интересов.
€ 169 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идеальное свидание с Веной
Вашу встречу с имперской столицей я спланирую специально для вас: мы обсудим маршрут заранее или сможем менять его уже на месте. Автомобиль позволит охватить интересные вам места — останавливаться у достопримечательностей будем по вашему желанию. Конечно, эти два часа будут наполнены рассказами об истории, облике и характере Вены. А еще вы получите любые рекомендации по городу: как попасть в музеи, где поужинать и куда еще стоит сходить.

Рингштрассе — самое-самое на одном бульваре
На главной зеленой артерии в центре Вены «собрались» ее парадные достопримечательности, без которых невозможно узнать город.

  • Вас впечатлит дворцовый комплекс Хофбург, который строили 10 веков. Любуясь фасадом в стиле ренессанс, поговорим о династии Габсбургов и о сокровищах, хранящихся в Хофбурге, их зимней резиденции.
  • На площади Героев перед дворцом вы услышите о военных парадах и увидите балкон, где объявили аншлюс Австрии. Рядом полюбуетесь площадью Марии Терезии с двумя музеями-близнецами и узнаете о величии этой королевы.
  • Конечно, мы не пропустим легендарную Венскую оперу и собор Св. Стефана, символ и Вены, и всей Австрии. У Бургтеатра я расскажу о ценных плафонах в фойе, а возле памятника на Шварценбергплац об отношении венцев к Красной Армии.
  • Поездка по Рингштрассе также включит Парламент в античном стиле и неоготическую Ратушу, средоточие городской власти.

Город парков
Их в самом озелененном городе Европы немало. Вас ждет прогулка по парку в классическом английском стиле, где в тени деревьев стоит памятник Иоганну Штраусу. Вы узнаете о всемирно известной семье композиторов и об их прорыве в классической музыке. А после подъедем к экологичному дому-символу современной Вены, яркому проекту художника Хундертвассера. Закончим прогулку в центре на оживленной площади Альбертинаплац.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые впервые в Вене, и тем, кто уже бывал здесь. Экскурсия учитывает ваши пожелания, поэтому будет удобна также тем, кто летит транзитом.

Организационные детали

  • Я заберу вас в любом удобном вам месте в Вене
  • Дополнительных расходов нет
Место встречи: по указанному вами адресу
Валерий
Валерий
Команда гидов в Вене
Рады приветствовать вас в Вене, дорогие путешественники! Наша команда профессиональных русскоговорящих лицензированных гидов и водителей проводит экскурсии и предоставляет услуги трансфера по всей Австрии и Европе. Мы всегда стремимся создать приятную атмосферу для каждого гостя, интересно познакомить с историей и культурой страны и показать достопримечательности с лучших ракурсов, чтобы ваше путешествие запомнилось яркими моментами и живыми впечатлениями. Кроме того, в нашем автопарке представлены современные автомобили всех классов и рассчитанные на разное количество участников — от маленьких до больших групп. С нами вам будет легко, увлекательно и комфортно!

Отзывы об экскурсии

Ольга 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Комфортабельный минивен, хороший водитель, который рассказывает гле что находится и предоставляет минимальную информацию куда можно сходить, где какое здание расположено. Это скорее такси по достопримечательностям, потому как рассчитывать на рассказ о том, что это за достопримечательности не стоит. Встретили, по дороге рассказали где что находится, дали 15 минут на каждую локацию, где можно походить и осмотреться - на этом все. Водитель остаётся в машине, никакого сопровождения не осуществляет. Единственная благодарность за помощь в размере крупных купюр. Как экскурсовода не рекомендую.
Валерий
Здравствуйте Ольга, благодарим Вас за отзыв. При встрече я у вас поинтересовался какие у вас будут предпочтения пожелания вы сказали что хотите познакомиться с городом и проехаться по основным достопримечательностям. Я сразу предупредил что это будет авто пешеходная экскурсия с небольшими остановками главных достопримечательностей. По дороге вы получили информацию о том когда появился город а почему его так назвали какие были правящей династии в Австрии кто построил город как он виды изменился с полным повествованием как описано на сайте. По окончанию экскурсии вы меня поблагодарили за познавательную экскурсию, но после оставили негативный отзыв. Большое спасибо за ваш отзыв мы постараемся улучшить наш услуги и экскурсию. С уважением Валерий.

Anna 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасная экскурсия в очень удобном формате. Константин прекрасный рассказчик. Исторические факты добавлялись современными. Для первого знакомства очень познавательно. Хочется вернуться для более детального посещения знаковых мест, которых в Вене ну очень много. Однозначно рекомендую экскурсию для первого знакомства с Веной. Спасибо Константину.

Анастасия 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Валерий просто превосходный гид! Увлекательно рассказал, ответил на все вопросы, с местной кухней познакомил в теории и на практике. Спасались от венского дождя на его комфортабельном автомобиле. Остались очень довольны, 3 часа пролетели мгновенно

Olga 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая экскурсия для тех, кто не располагает много временем.

Вадим 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасный гид Константин

Валентина 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отлично организованная экскурсия.Гид Валерий прекрасно построил маршрут, интересно представил Вену.Будем рекомендовать своим друзьям.

Михаил 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень хорошая экскурсия, гид владеющий информацией, прислушивается к пожеланиям туристов, однозначно рекомендую!

Ольга 27.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень информативно и интересно! Валерий отлично организовал мой досуг по моему индивидуальному запросу. Посмотрели все важные места быстро и полностью удовлетворили моё любопытство. Отдельное спасибо за помощь с трансфером, это прям огромный плюс. Рекомендую!

Ирина 22.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Всё было отлично! Мы получили хорошее представление о Вене в не самых лучших погодных условиях. Валерий нам посоветовал хорошие места для посещения, решил все наши проблемы, даже не связанные с этим туром. Рекомендую!

Олеся 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Гид не в курсе был даже про руку из монеток возле собора в Вене. Сказал, что это недавно поставили.. Хотя мы были пару месяцев назад — она уже была. Нам было очень скучно ( сухие факты). Ощущение, что нас возил водитель, как местный житель, а не гид . Нас было 6 чел — у всех мнение сошлось . Расстроились.
Валерий
Здравствуйте Олеся. Благодарим Вас за отзыв. Приложим все усилия для изменения программы в лучшую сторону. Это экскурсия построена на Ваше усмотрение и Вашему плану. Экскурсию авто-пешеходная 1/3 пешком 2/3 на авто. Это для того что-бы максимально показать город за время Вашей экскурсии. То что находится в старом городе Вы можете услышать заказав пешеходную экскурсию и гид-водитель не обязан это знать так как у него другие задачи. Плюс из двух часов экскурсии Вы провели 1 час по магазинам в старом городе. Гид Сергей имеет более 25 лет опыта гида, жаль что Вы были не на одной волне.