Шедевры модерна от Гауди и других гениев

Рассмотреть в деталях роскошные здания Барселоны и узнать истории их владельцев
Вы погуляете по великолепному проспекту Пасео-де-Грасия, увидите дома самых успешных предпринимателей Барселоны начала XX века и впечатлитесь легендарной Саградой Фамилией. Я расскажу, по какому принципу буржуа выбирали архитекторов, почему недвижимость была «визитной карточкой» успеха и как жили богатые каталонские жены.
€ 117 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 28
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое главное о каталонском модерне
Вы узнаете захватывающие истории барселонских бизнесменов, построивших дома в самом дорогом месте города — на Пасео-де-Грасия. Заглянете в особняки Малагрида, Рокамора, Батльо и Мила. Полюбуетесь домом со шпилями и другими шедеврами знаменитых архитекторов. Я расскажу, какие прорывные идеи рождались у дельцов начала XX века, в каких закрытых клубах они встречались и каким был город на пике развития. А еще — как в то же самое время люди протестовали в слободках и заражались анархизмом. И почему политика и бизнес были тесно связаны единой национальной идеей каталонцев — независимостью.

Саграда Фамилия и кафе Пикассо
Вы заглянете в легендарное кафе «Четыре кота», где проходила первая выставка молодого Пикассо. Я расскажу, как ему, выходцу из бедных слоев общества, удалось стать самым востребованным и дорогим художником своего времени. Далее мы отправимся к храму Святого Семейства. Вы узнаете о закрытых церковных обществах, которые повлияли на его создание, разгадаете тайные знаки на фасадах и услышите, какие этапы пережила великая стройка.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включено: еда, напитки и проезд до Саграды Фамилии. По вашему желанию мы воспользуемся общественным транспортом или такси.

Место встречи: у Кафедрального собора Барселоны
Ludmila
Ludmila
Гид в Барселоне
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.

Отзывы об экскурсии

Ксения 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Очень благодарны за интересную, содержательную экскурсию и приятное общение. Все было супер. Люси увлекла и детей (11 и 17 лет), и взрослых. Время пролетело как один миг, а в голове остались интересные факты и новые знания. Рекомендую этого гида от души. Если еще раз будем в Барселоне, обязательно организуемся на еще одну экскурсию.

Владимир 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Людмила , провела прекрасную информативно экскурсию , очень интересно с примерами рассказала много интересных историй.

Анна 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Пунктуальная, приятная. Экскурсия прошла на одном дыхании , несмотря на палящее солнце , индивидуальный подход мы остались довольны экскурсией) спасибо !

Лёша 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Людмила для нас стала проводником в другое измерение Барселоны. Мы не первый раз в Барселоне и уже часто видели архитектуру и здания, с которыми мы познакомились ближе на экскурсии. Кроме того что это были удивительные факты и истории, которые мы потом ещё долго обсуждали, Людмила нам показала секретные места в Барселоне, о которых не подозревают туристы вообще… Теперь мы смотрим на те же улицы и здания совсем другими глазами. Теперь мы говорим не ГАуди, а ГаудИ ;) . Людмила, Люси, Лу - благодарим за это бесценное время, проведенное с тобой. Ты восхитительный проводник 💜 Лина, Оля и Лёша

Анна 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Потрясающая экскурсия! Много нового и интересного узнала про один из моих любимых городов! Огромное спасибо! Обязательно в следующий раз только к Людмиле! А главное - отдельное ей спасибо за чуткий и внимательный подход к детям. За интересные истории, которые, несомненно, потрясли и врезались в память…

Игорь 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия!!! С интереснейшим гидом Люссия!!!

Елена 02.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо, Людмила, за интересный, информативный и весёлый вечер! Вы нам показали места, которые мы бы никогда не увидели, даже по прошествии многих лет проживания в Барселоне. И отдельное спасибо за то, что всегда шли на встречу и подстраивались под наше большую компанию, и на стадии планирования, и во время экскурсии. Вообще всё прошло просто замечательно !

Максим 27.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Людмила, показала и рассказала нам все что мы хотели увидеть и даже немного больше. Хорошо знающий гид, который отлично знает историю Барселоны. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Анна 18.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось гулять с Людмилой:) выбран комфортный и насыщенный маршрут, узнали много необычного про Барселону начала прошлого века, посмотрели на Гауди под другим углом, посидели на необычных скамейках Всем рекомендуем прогулку😍

Елена 12.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Людмиле за знакомство с архитектурой модерна Барселоны, с творениями великого Гауди. Подача информации была прекрасной, было очень интересно и увлекательно. Мы как будто окунулись в атмосферу прошлых лет, познакомились с людьми той эпохи, посмотрели на дома Гауди с неожиданных ракурсов. Кроме того, Людмила дала нам много практических советов, которые касались нашего пребывания в Барселоне. Мы остались очень довольны. Рекомендуем Людмилу как прекрасного гида по столице Каталонии!