Турку — первое знакомство

Узнать историю города и посетить средневековый замок на обзорной экскурсии

Вы погуляете по центру Турку и увидите деревянные домики и монументальные здания в стиле ампир, зайдете в Кафедральный собор и посетите роскошный старинный замок, где жила королевская семья. Я расскажу, чем отличается Турку от других финских городов, и раскрою его секреты!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 10

€ 117 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

О, славное Средневековье!
Вы посетите Кафедральный собор и узнаете историю католического, а после Реформации — лютеранского храма. Полюбуетесь архитектурными постройками в стиле ампир и заглянете в район Порт-Артур, знаменитый деревянными домами начала XX века. Я раскрою богатую историю Турку и поясню, почему после крестовых походов на побережье реки Аура начали появляться католические церкви.

Тайны королевской крепости
Вы побываете в средневековой крепости, где жила королевская семья Швеции. Я в красках расскажу, как в те далекие времена в интерьерах замка царствовал стиль ренессанс, в больших праздничных залах не смолкали разговоры, а придворная жизнь герцога и герцогини была на слуху у всего королевства. Вы не просто прогуляетесь по замку, а познакомитесь со старинными интерьерами и бытом: увидите темницы, бальный зал, покои короля и королевы и спальни фрейлин. А еще я покажу, из какой посуды ели и какие наряды и украшения носили жители замка.

Организационные детали

Билет в замок не включен в стоимость экскурсии — 12 евро взрослый, 5 евро — детский.

Евгения
Евгения
Гид в Турку
Гид-экскурсовод по Хельсинки, Порвоо, Турку, Наантали, Котка.

Отзывы об экскурсии (10)

Айгуль 19.08.2023
Антонина - прекрасный гид. Она смогла построить экскурсию так, чтобы учесть наши потребности и желания. Очень рекомендуем!
Лилиан 17.08.2023
Большое спасибо нашему гиду Антонине за увлекательную экскурсию, ознакомление с историей Турку и его достопримечательностми😊🤗 Было познавательно и увлекательно, респект.👏👏👏
Екатерина 26.02.2023
Мы отлично провели время в Турку. Спасибо Антонине за интересный рассказ. Впервые приехали в Турку и без экскурсии трудно бы было составить представление о городе, его истории, традициях и сегодняшнем дне. Рекомендую!
Ольга 23.09.2022
Спасибо, очень понравилась экскурсия, которую провела Антонина.
Ольга 18.08.2022
Мы бывали в Турку раньше, но на этой экскурсии действительно познакомились с городом, многое узнали о его интереснейшей истории, получили массу новых впечатлений! Даже попали на концерт в соборе! Рекомендуем всем!
Шумаева 01.07.2021
Мы с мужем провели прекрасный летний день в компании замечательного экскурсовода Антонины. С ней мы прогулялись по Турку с посещением замка и кафедрального собора, а также съездили в симпатичный Наантали, где вкусно пообедали в ресторане на набережной. Нам все понравилось. Спасибо большое!
Julia 10.08.2020
Интересная и познавательная экскурсия. Большое спасибо гиду Татьяне. Татьяна - человек увлеченный своим делом. С какой любовью она говорила о каждой скульптуре, о каждой достопримечательности, как ей хотелось донести до нас всю информацию о Турку и Финляндии. Приятно общаться с человеком, который любит своё дело.
Михаил 26.07.2020
Татьяна потрясающий гид! Рядом с ней история Турку оживает. Однозначно рекомендую всем. Кроме самой экскурсии Татьяна дала много важных советов по тому как провести время в Турку, благодаря по которым, отдых в Турку стал незабываемым.
Валерий 04.12.2019
Хорошая, познавательная экскурсия!) рекомендую
Елена 09.08.2019
Отличная обзорная экскурсия. Грамотно составленный маршрут, интересный рассказчик. Все было очень хорошо. Рекомендуем