Ярославль — первое знакомство

Увидеть ключевые достопримечательности и раскрыть тайны старинного города

Вы исследуете главные и секретные места исторического центра Ярославля, погрузитесь в мистические легенды и народные предания. Рассмотрите Успенский собор и церковь Ильи Пророка, а также насладитесь открыточным видом на живописное слияние Волги и Которосли.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 84
Место встречи: на площади Волкова

2600 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что Вас ожидает

Ярославль сквозь века
Вы погуляете по любимым местам царей и поэтов, впечатлитесь старинной архитектурой и побываете на месте слияния Волги и Которосли, откуда открывается невероятный вид. Я покажу символ Ярославля — Кафедральный Успенский собор. Расскажу, по чьей воле началось его строительство, как и когда он горел в пожарах и восстанавливался. А еще посвящу вас в загадочные и мистические тайны древнего города, которые отражают душу и характер Ярославля больше, чем учебники истории.

Городские традиции и легенды
Вы услышите любопытные факты об истории и культуре Ярославля, традициях и нравах местного населения. Увидите старейший драматический театр страны, заглянете на Советскую площадь и рассмотрите ее главное украшение — церковь Ильи Пророка XVII века. Я расскажу, кем она была заложена, как связана ее история со «Сказанием о построении града Ярославля» и каким образом менялся облик церкви на протяжении веков.

Организационные детали

  • Экскурсия будет проходить в удобном для вас темпе и понравится как взрослым, так и детям
  • По желанию в ходе экскурсии можно посетить Ярославский художественный музей, церковь Ильи Пророка, Успенский собор и музей-заповедник «Спасо-Преображенский монастырь» за дополнительную плату
Татьяна
Татьяна
Гид в Ярославле
Друзья, всем привет! Меня зовут Татьяна. Я закончила исторический факультет Ярославского государственного университета им. Демидова и являюсь дипломированным гидом-экскурсоводом. Опыт работы — с 2017 года. Я очень люблю свой город и с удовольствием отправлюсь вместе с вами в увлекательное путешествие по самым интересным местам Ярославля и поделюсь накопленным опытом и знаниями.

Отзывы об экскурсии (84)

Лев 29.10.2023
Спасибо за отличную экскурсию!
Александр 29.10.2023
Все прошло замечательно, рекомендую
Марина 28.10.2023
Замечательный гид, шикарный Ярославль! Нам все очень понравилось! Когда замерзли - отвела в кафе, где мы купили вкусный чай и продолжили экскурсию. Очень много узнали интересного и даже на следующий день в солнечную погоду сами прошли тем же маршрутом. Настолько все зашло) а какие красивые у девушки глаза!!!
Полина 21.10.2023
Спасибо большое Татьяне за интересную экскурсию! В Ярославле были впервые, получили прекрасную информативную экскурсию, за 2 часа прошли по самым красивым местам в центре города. Будем советовать друзьям, кто планирует поездку в этот красивый город.
Мария 12.10.2023
3 октября мы, группа туристов "серебряного" возраста, получили большое удовольствие от двухчасовой пешеходной экскурсии по центру Ярославля под руководством Татьяны. Мы узнали много интересного об истории города, его архитектуре и культуре; увидели самые красивые места и получили ответы на возникшие вопросы. От души благодарим Татьяну и желаем ей успеха!
Ольга 08.10.2023
Большое спасибо за замечательную прогулку! Все было очень интересно, просто и понятно. Татьяна замечательно создает первое впечатление о городе. Благодаря расставленным акцентам на экскурсии, было легко ориентироваться в истории Ярославля в моем дальнейшем путешествии.
Елена 05.10.2023
Прекрасная экскурсия для первого знакомства с историческим центром Ярославля для тех, кто впервые приехал в этот замечательный город.
Tatiana 29.09.2023
Отличное получилось первое знакомство с городом. Гид умело сочетала исторические факты, городские и легенды.
Сергей 18.09.2023
Великолепная экскурсия! Были в Ярославле 11 сентября 2023 г. Влюбились в город после прогулки с гидом Татьяной. Отлично поставленная речь, интереснейшие факты о городе и его истории удобный маршрут-это все о замечательном экскурсоводе Татьяне. Спасибо, Татьяна, за наше хорошее настроение.
Ольга 11.09.2023
Спасибо Татьяне, экскурсия очень понравилась! Отлично и с пользой провели время. Всей нашей разновозрастной компании из 9-ти человек от 9 до 75 лет было очень интересно. Татьяна ориентировалась на темп группы, никуда не бежала, если кто-то из нас уставал давала посидеть, отдохнуть). Огромный плюс, что Татьяна пользуется микрофоном и звукоусилением. Всем слышно её приятный голос. Рассказывает интересно, добавляет исторические легенды. Татьяна- профессиональный гид, поэтому рекомендуем 100%!!!