Укрощение строптивых осликов в Лимассоле

Познакомиться с флорой и фауной острова: полюбоваться горами и пообщаться с обитателями эко-фермы
Вас ждет увлекательная видовая прогулка-приключение. Вы научитесь ездить верхом на осликах и посетите лучшую на Кипре ослиную эко-ферму, побываете в аутентичной кипрской деревне и увидите потрясающий вид на горы Троодоса!
€ 240 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чудеса монастыря и прекрасные виды
По пути к предгорью Троодоса мы остановимся, чтобы насладиться великолепной панорамой на Лимассол — весь город окажется «у ваших ног». Вы посетите женский монастырь Панагия Амиру, где хранится одноименная чудотворная икона и бьет целебный источник — не забудьте взять с собой бутылочку, чтобы набрать воды. Мы расскажем легенду о появлении монастыря и истории многочисленных исцелений. Гуляя по саду, можно любоваться великолепными видами с террас — или наткнуться на милый кактусовый садик.

С комфортом и для людей, и для животных
Мы отправимся на эко-ферму, которая получила сертификат от Ассоциации защитников осликов: этот документ подтверждает, что животные получают должный уход и окружены заботой хозяев этого чудного местечка.
Здесь комфортно и для людей: есть таверна, кафе, бассейн (можно взять купальник), зона отдыха с лежаками, детская площадка, водоем с черепашками. Малышей порадует птичий двор: там гуляют павлин, хохлатые курочки, индюки и гуси. И, конечно, милые ослики не оставят никого равнодушными.

А какая польза от этих осликов?
Верхом на ослике мы поедем в верхнюю часть фермы, к стаду. Там вы узнаете, как живут эти животные, какую пользу приносят человеку, как их использовали раньше жители Кипра, в чем ценность ослиного молока и каковы его лечебные и косметические свойства. А еще на ферме живет Треух, удивительный ослик с тремя ушами. Если повезет покататься на Треухе, смело загадывайте заветное желание — ведь оно непременно сбудется.
Вы также можете бесплатно продегустировать необычные варенья из фруктов, орехов и овощей, попробовать вино Командария и Зивания. И по желанию приобрести органическое оливковое масло и косметику, изготовленную на основе целебного ослиного молока.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не входит катание на осликах (15 евро/чел.) и вход на территорию контактного зоопарка (5 евро/взрослый, 3 евро/дети)
  • Продление экскурсии согласовывается и оплачивается отдельно
  • Экскурсию можно провести для 5-6 человек за доплату 50 евро. Обратите внимание: 2 дополнительных места больше подойдут ребенку или подростку, чем взрослому.
Место встречи: 9:00
Владимир и Ольга
Владимир и Ольга
Гид в Лимассоле
Калимера! Мы, Владимир и Ольга, покажем вам остров так, будто вы едете в гости к добрым друзьям. Наш Кипр — такой, каким вы его несомненно полюбите! Мы организуем индивидуальные экскурсии на автомобиле, морские мини-круизы на яхте, гастрономические туры по живописным кипрским деревушкам, романтические путешествия, детские приключения, пешие экскурсии по горным тропам. Ценим честную работу, верим в удачу, небезразличны к мнению путешественника. Ждем в гости!

Отзывы об экскурсии

Urinoff 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
мы были очень довольны от экскурсии в лимассоле выражаем благодарность гиду счастливо

Ольга 20.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Только положительные впечатления от экскурсии. Гид Владимир слышал все наши пожелания, рассказал об особенностях жизни на Кипре. Ослики замечательные, очень добрые, на ферме чисто. Мы попробовали любимое лакомство осликов стручки рожкового дерева, насладились потрясающими видами, зарядились солнцем и хорошим настроением. Я бы добавила ещё дегустацию ослиного молока на ферме. Рекомендую эту экскурсию всем туристам.

Ольга 15.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Владимиру не только за замечательную и познавательную экскурсию по неизбитым туристическим маршрутам, но и за дружеское общение, душевное тепло и за все то, что дает возможность почувствовать, словно ты приехал в гости к доброму и давнему другу детства и он показывает тебе все самое интересное. Ощущение, что мы провели время всей семьей с другом, а не просто на экскурсии. Отдельная благодарность Ольге за контактность и оперативность в общении при организации встречи. Горячо и от всего сердца рекомендую эту экскурсию, равно как и иную другую, которую проводят Владимир и Ольга))

Zanna 11.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Вам большое за интересную и комфортную экскурсию! А инжир очень спелый и вкусный. Спасибо!!

Ольга 29.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась поездка! Ездили на День Рождения мужа и он тоже был в восторге) Большое спасибо Владимиру за очень интересную экскурсию! Прекрасные виды на горы и город, очень комфортное перемещение на хорошем авто, чудесные ослики, которые покорили нас с первого же взгляда. Остались самые приятные впечатления :)

Ирина 03.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия получилась очень душевная, это даже не экскурсия, а приятная прогулка) все наши пожелания были учтены, мы ездили к осликам с малышом и Владимир подстоился полностью под наши нужды. За это ему отдельное спасибо)) С радостью порекомендую всем знакомым и друзьям..

Екатерина 18.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Сыну выдали права на управление Осликами!!! Он счастлив! Отличная Экскурсия! И и очень позитивный доброжелательный Гид- Владимир! Спасибо!!!