Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)

Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос

Вас ждут насыщенные и разнообразные 8 часов! Места из греческих мифов, морское побережье, монастыри с великими святынями, горные деревушки, панорамы с Олимпа — вы объедете весь остров, погрузитесь в его прошлое и узнаете о настоящем без сухих шаблонов. Дополнит день знакомство с местной кухней и винами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 27
Место встречи: у вашего отеля

€ 325 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь по следам истории и мифов
Вы будете любоваться морскими и горными пейзажами, а мы — рассказывать о прошлом Кипра. Вы разберетесь в историческом «слоеном пироге» от глубокой древности до разделения Кипра. Без скучных дат и лекций, но с мифами, легендами и переплетениями истории и религии. За «живыми» мифами отправимся в бухту Афродиты, месту, где богиня вышла из пены морской: найти здесь камушек в виде сердца — к любви на всю жизнь, искупаться — к вечной молодости и красоте. Кроме того, мы отвезем вас на гору Олимп, высочайшую точку острова. Тишина и чистый воздух дополнят восторг от захватывающих видов.

Горные деревушки и жизнь киприотов
Горы Троодос — must-see на Кипре, но даже здесь мы избежим шаблонов из путеводителей. Горная деревня Омодос в окружении фруктовых садов встретит вас старинными каменными домами с деревянными балконами и очаровательными улочками. Мы с радостью поделимся наблюдениями о киприотах: где они работают, что едят, как мыслят и отдыхают. А еще покажем таинственный отель Беренгария. Высоко в горах посетим нетрадиционную кипрскую таверну с изысканной кухней и необычным колоритным интерьером, где подают лучшее кипрское мезе на острове!

Кипр и вера
Знакомство с островом невозможно без монастырей — чтобы до конца понять историю и культуру Кипра. В Омодосе вы посетите монастырь Святого Креста, где хранятся мощи 26 христианских святых, частица Животворящего креста и Уз Христовых. А после обеда на выбор мы можем посетить монастырь Киккос, где можно прикоснуться к великим святыням, среди которых Икона Киккской Божей Матери руки Св. Луки,написанная при еще жизни Девы Марии, мощи святых Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, целителя Пантелеймона и животворящая икона, написанная при жизни Девы Марии; или же удивительную церковь Архангела Михаила XV века в деревне Педулас, где вы увидите прекрасно сохранившиеся фрески 1474 года и прогуляетесь по уютным и живописным деревенским улочкам.

Организационные детали

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость экскурсии входит трансфер из Лимассола. Возможен трансфер из других мест за доплату (обсуждается индивидуально).
  • Обед не входит в стоимость экскурсии
  • Экскурсию можно провести для 5-16 человек за доплату, детали уточняйте в переписке

Как проходит экскурсия

  • Последовательность остановок и содержание поездки может меняться
  • По вашему желанию, мы всегда готовы остановиться для фотоссесии в живописном месте и на рынке для покупки фруктов, меда и орехов
Владимир и Ольга
Владимир и Ольга
Гид в Пафосе
Калимера! Мы, Владимир и Ольга, покажем вам остров так, будто вы едете в гости к добрым друзьям. Наш Кипр — такой, каким вы его несомненно полюбите! Мы организуем индивидуальные экскурсии на автомобиле, морские мини-круизы на яхте, гастрономические туры по живописным кипрским деревушкам, романтические путешествия, детские приключения, пешие экскурсии по горным тропам. Ценим честную работу, верим в удачу, небезразличны к мнению путешественника. Ждем в гости!

Отзывы об экскурсии (27)

Екатерина 13.10.2021
Все понравилось, Владимир отлично рассказывает про историю и про современную жизнь Кипра. Пожелания по маршруту по возможности выполняются.
Татьяна 05.10.2021
В целом экскурсия была познавательная. Владимир хороший рассказчик, опытный водитель и вообще позитивный человек. Немного были разочарованы не столь интересным содержанием достопримечательностей Кипра на данном маршруте. Больше всего понравилось посещение Кикского монастыря, но дорога по горам несколько утомительная.
Наталья 02.10.2021
Большое спасибо Владимиру! Получили огромное удовольствие от поездки. Владимир подстроился под наши пожелания, и мы сфокусировались на местах интересных именно нам. Очень понравилась поездка на осликах и деревня Лания. Удалось побывать во многих живописных местах, в те временные точки, когда они не были переполнены людьми.
Елена 27.09.2021
Спасибо большое за удивительное путешествие по Кипру! Владимир отличный гид! Не отказал нам в трансфере из другого города, рассказал много интересного про историю Кипра и жизнь местных. Прекрасное путешествие в горы, прогулка по деревушкам, дегустация и самый вкусный обед в таверне! Очень советую!
Татьяна 07.09.2021
Очень рекомендую экскурсию! Путешествие по Кипру с Владимиром доставило массу удовольствия! Его любовь к Кипру передаётся буквально с первых минут! Большое спасибо
Ирина 05.09.2021
Очень хорошая экскурсия! Гид коммуникабельный, эрудирован во многих областях. Узнали много нового об истории Кипра.Горы очень впечатлили . Советую всем!!!👍
Софья 03.09.2021
Все прошло отлично, Владимир подстроил маршрут под наши пожелания. Без сухих фактов, интересные места, вкусная еда. Очень рекомендую!
Артем 12.08.2021
Нам невероятно повезло с гидом! Благодаря Владимиру мы смогли увидеть Кипр глазами местных жителей! Он показал совершенно разный остров: горы, море и местные деревушки. Вкусная еда, радушие жителей и аутентичное производство шоколада останется в памяти навсегда. У детей и взрослых осталась масса хороших впечатлений! Спасибо)
Мария 24.06.2021
Сразу после окончания этой экскурсии мы договорились с Владимиром на следующую. Ибо это было прекрасно! Абсолютно на нашей волне, не спеша, с юмором и ангельским терпением Владимир сопровождал нашу компанию. Померить серебряные колечки, серёжки, выбрать из сотен ту самую кружевную скатерть, с чувством и расстановкой насладиться невероятным видом, сфотографироваться с деревьями, античными развалинами, в шляпке и без шляпки, с розмарином или самим экскурсоводом - пожалуйста. Хотите выпить кофе - сейчас заскочим в кофейню на вершине с видом на весь город и море впридачу. Организовать столик в ресторане с самым лучшим sea view - без проблем. Подсказать отель, подходящий для организации наших рабочих мероприятий - welcome). Отдельно хочется поблагодарить Владимира за идеальный на мой взгляд баланс исторических сведений, разговоров за жизнь, любопытных бытовых фактов о жизни на Кипре и тишины. Ощущение гармонии рождается от оптимального сочетания и чередования культурных и не очень событий. После осмотра древнего города с историческим экскурсом - купание в море, за посещением монастыря следует знакомство с местной кухней в атмосфернейшей таверне. В результате ликуют и дух, и тело. На этой экскурсии задействуется все анализаторы. Глаза любуются живописнейшими видами и эстетикой античной культуры. Нос щекочут ароматы пряных трав. Шум волн и пение птиц ласкают слух. Руки так и тянутся потрогать шершавые нагретые стволы горных сосен и древние камни. Всё тело омывается в волнах бирюзового тёплого моря. Про дегустацию кипрского вина, рыбных деликатесов и местных сладостей - я и не говорю. Владимир из тех людей, кто влюбляет в этот благословенный остров. И мы не устояли. Благодарная компания психологов.
Ирина 24.06.2021
Приехала всего на неделю и большей частью хотелось просто лежать на пляже. Но все-таки мучила совесть: приехать на Кипр, где столько памятников античности и христианства, и совсем ничего не посмотреть. Поэтому формат, который предлагают Ольга и Владимир - большая экскурсия на весь день, - мне подошёл, и мы договорились о дне мероприятия. Экскурсию вёл Владимир. Очень приятный и интеллигентный человек с широким кругозором. Очень интересно рассказывает и, в то же время, делает паузы, даёт отдохнуть и все переварить. Никакой спешки и суеты, и при этом мы успели посмотреть много прекрасных мест - мыс Афродиты, монастырь Святого Честного Креста, Киккский монастырь, горы. Вкусно пообедали в таверне, где живёт очаровательный длинноухий козлик. В целом, экскурсия заняла около 9 часов, но усталость почти не чувствовалась. Надеюсь, в воскресенье удастся съездить с Владимиром в Курион. Всем рекомендую Ольгу и Владимира в качестве гидов